Страница 1 из 1
VoytAl
Здравствуйте уважаемые. У меня горе: в катере сцепления выдавило заглушку вторичного вала, и её помяло между маховиком и стартером. Всё бы ничего, да таковой нет у нас в продаже (Беларусь, Могилёв), на разборках тоже не отдают, только целиком коробку. Может подскажете, бывало ли такое у кого-нить, и кто как боролся с этим. Или с высоты жизненного, и автомобильного опыта поьожете дельным советом. буду th2 признателен.
aviatorrr
VoytAl писал(а):

в катере сцепления выдавило заглушку вторичного вала,


эээ просвети плиз мож помогу
ms747
Впервые слышу....Сочувствую.
Vik
aviatorrr, ms747, технологическая заглушка закрывает подшипник вторичного вала.

VoytAl, незнаю... может где в соседнем городе есть магазин с такой деталью.
MrGrey
Это на какой коробке? На восмерошной нет никакой заглушки (как я понял - переднего подшипника вторичного вала)
aviatorrr
Vik писал(а):

технологическая заглушка закрывает подшипник вторичного вала.


Фоты дай wwow
мож чем помогу лежит картер бэушный supercool
VoytAl
спасибо всем. Ничего я лучше не придумал, чем найти токаря. Выточил шайбу по диаметру с нулевой посадкой и запресовал вместо той заглушки. Два дня уже поездил, вроде под картером сухо, тьфу три раза и по дереву постучал.
Vik
aviatorrr писал(а):

Vik писал(а):

технологическая заглушка закрывает подшипник вторичного вала.


Фоты дай wwow
мож чем помогу лежит картер бэушный supercool

Вот на этой фотке серое пятно рядом с первичным валом


А вот на другой коробке эта пробка герметиком обмазана
Vik
MrGrey писал(а):

Это на какой коробке? На восмерошной нет никакой заглушки (как я понял - переднего подшипника вторичного вала)

Она есть на коробке 2108 (без щюпа) и нет на коробке 21093 (со щюпом).
P.S. 2108 и 21093 - каталожные номера деталей, не надо думать что на все кузова 2108 ставились коробки 2108 и наоборот ;)
mpsz2
Vik писал(а):

Вот на этой фотке серое пятно рядом с первичным валом

А вот на другой коробке эта пробка герметиком обмазана


Понимаю,что тема была создана давно,но все же....
Вобщем я уже 2 раза сальник первичного вала менял(масло течет капитально)!Думал в нем дело,но не помогло.Кстати заглушку тоже герметом так замазывал-помогло но не надолго:).Вот думаю теперь что заглушка,но про нее никто ничего не слышал.Вот ваш единственный пост вкотором с ней хоть кто-то воюет.Тоже шайбу вытачил и хотел запрессовать, апотом еще и заварить.
Как там у вас успехи после запрессовки не течет? И заглушка резиновая эта она изнутри коробки ставится вообще или снаружи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы