Страница 1 из 3
Slick
Виктор-Вишня
ну че за ибланство-то?!
Ссылки-куилки -скинь тескт того-о чем сказать хочешь!
а то кули тыркаться там куда-то,искать...
взвизду такие темы..-сносить накуй да и все!
Slick
Виктор-Вишня писал(а):

ну че за ибланство-то?!
Ссылки-куилки -скинь тескт того-о чем сказать хочешь!
а то кули тыркаться там куда-то,искать...
взвизду такие темы..-сносить накуй да и все!


Вы бы не хамили, уважаемый ...
Косолапый
Само по себе повышение транспортного налога - вещь не сильно страшная, тем более обладателям авто до 100лс он будет не более 2.2к рублев. Другое дело, что это бабло пойдет куда угодно кроме ремонта дорог, а выделенные крохи - будут банально просраны грубыми нарушениями технологии строительства.

А то, что на автомобилистах наживаются сказал еще Путин весной. У него тогда спрашивали дескать почему цена на нефть упала в 2 раза, а бензин подешевел незначительно, он ответил типа у нас бюджет на 2/3 социальный и бабло откуда то надо брать - из наших корманов тобишь.
artya
ха, этого и стоило ожидать! в бюджет любого города-миллионника поступало более 2 млрд. рублей в год, откуда ж их сейчас брать как не с автомобилистов pst
Johann Halter
он писдобол дешевый - 93% экспорта - углеводороды при падении на них цен надо либо девальвировать румпель либо посыпать голову пеплом о том что угробили остатки промышелнности.

по сабжу покуй ,тк мопэд не мой.
Johann Halter
прикол: на Х5 4.8 налог в питере будет 108к в год... бугога... 63
jecson
мне покуй я налог неплачу.....чернобыль сцуко помог supercool
Slick
Беда в том, что как и в случае повышения цен на энергоносители, увеличенный транспортный налог, может потянуть цены на все остальное. Практически все перемещается в пространстве. А кто этими перемещениями занимаются, наверняка компенсируют увеличение налога за счет увеличения тарифов. А там фиг знает ... Pardon
Johann Halter
эт фигня, у нас от инфляции и падения румепеля при повальной зависимости от импорта все и так дорожает тока в путь.

кореш купил билеты на самолет москва-дююссельдорф по 50(писят) евро вкл сборы.. поинтересуйтеся сколько стоят билеты до екатеринбурга к примеру.
shubin81
он и потянет - чего - дальнобои из своего кармана чтоли башлять будут. а транспортные компании тем более задерут. ведь щас принцип все включено. всякое ванючее дерьмо вроде накладных расходов взяток сборов взносов и налогов включается в стоимость товара/услуги то есть перекидывается на население.
Slick
artya писал(а):

...бюджет любого города-миллионника


Если бы Матвеенко в Питере инициативу проявила, тогда понятно. А откуда в провинции убытки от игорного бизнеса ... Pardon
Johann Halter
самое забавное что тр налог - 2% от бюджета.. нириально поднимут денег. а учитыая что надо начнет массово снимать тачко с учета и мутить мутное - скорее всего еще и просядет... какой нормальный чел будет за машину стоимостью в лимон отдавать 100 штук в год? хаха, щазз... vfac vfac
shubin81
меня нерадует тема по грузовикам. ибо я предполагаю за авто 250-300 коней как раз и придется башлять 50-10о штук. с транспортными услугами короче аллес будет полный
Johann Halter
по грузовому думаю коэфициенты придумают. имхо налог надо в бенз, и единоразвово при покупке авто - 5% от цены. и ВСЕ.
Косолапый
Надо делать в пиндостане, где транспортный налог включен в стоимость топлива. Ездишь много - платишь много, тачка жрет много - платишь много и наоборот. Самое интересное, что топливо, которое они закупают(нефть в смысле) и в цену которого включен транспортный налог весной стоило дешевле чем у нас, где нефть экспортируют и транспортный налог отдельно.
Все ясно в принципе, прибыль от торговли ресурсами упала из-за кризиса, а власти экономить на себе не с руки - придеться нам делиццо.
alexandro70
Иван_aka_Gaiver писал(а):

имхо налог надо в бенз


а кто думает,что его с нас не берут?
Johann Halter
берут берут...
alexandro70
Иван_aka_Gaiver
ну а кули тогда писать и обсуждать?противно...
Johann Halter
мне пох. я машину на бабулю поставил... Кацу - болт а не 17к от меня лично. и тем более не 35к...

речь о вообще в принципе тупой методе расчета налогов на транспорт.
Виктор-Вишня
да это просто как корову доят автолюбителя и все!
К примеру - я ввез мерседес -заплатил за лошадок на таможне!
мои лошадки кушают бенз -я плачу на заправках!
Теперь каждый год я должен платить налог на моих лошадок!
Страховка на моих лошадок дорогая!

вообщем доят -все кому не лень!
Johann Halter
люди, будте нищими ..(с) rlzz
olg2004
блин хочу акуру мдх, но без отмены налога многодетному не потяну cry
xelf
olg2004 писал(а):

блин хочу акуру мдх, но без отмены налога многодетному не потяну cry



у тебя же вроде 3-е? тебе на общ транспорте бесплатно - какая акура мдикс)))))
olg2004
xelf писал(а):

у тебя же вроде 3-е? тебе на общ транспорте бесплатно - какая акура мдикс)))))




перевоз групп дитей в общественном транспорте - переход минного поля без миноискателя pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы