Страница 4 из 5
salgal
А вообще достаточно много автолюбителей-(ну естественно здесь на форуме их нет)-которые до сих пор используют самодельные устройства зарядные на которых вообще нет никаких показаний-они даже не знают какой ток выдается -так на глазок-то есть с магазина недозарядка-и так до смерти аккумулятора.а хуже того по совету какого-то дяди (был не давно такой случай)доливают электролит-зачем?дурдом?-он только два месяца назад купил его-российский не помню марку.Наверное главная проблема не в аккумуляторах-а в нормальном обеспечении зарядного тока-и тогда все аккумуляторы будут работать-и наши и не наши.
Berkut_Spb
Ставлю всегда самые дешевые, не ухаживаю ходят 3 года и ладно. Друг поставил пафосную Варту 2 года и крякнула.
Сейчас стоит

на нем завелся в
salgal
[b]Berkut_SpЗять мой всегда ставит -да три года как по тарифу-тоже поставил один раз один раз снял чтоб заменить на новый.правда один раз замерз такой у него -но думаю нельзя было ему уже поздней осенью перед морозами доливать воды-видимо не успела полностью смешаться в одну консистенцию-и резко мороз в ночь-да и не подзарядил после процедуры-вот вода и замерзла.Но сезон после отработала.В принципе за эти деньги по моему из РОССИЙСКИХ САМЫЙ НАРОДНЫЙ и нормальный аккумулятор-более менее дешево и сердито.
ГенВик
Berkut_Spb И почем такие? У нас таких днем с огнем. А ро тюменские, с лосем я в зарублем читал - хорошо отзывались, по соотношению цена-качество лучший вроде был. Но я решил поставить Варту, чтобы самому попробовать. А не по чужим отзывам. Единственно что смущает - вез до машины на тележке, немного - градусов на 15-25 с наклоном. Наклон в сторону ОТ закрытых заливных отверстий, т.е. дырки были чуть выше. Когда приехал посмотрел - сбоку было влажная полоска шириной в 1 см. длиной см 5-6. Как будто кто мокрую тряпку прислонил и убрал. Хз что это было. Электролит? Хз. В снег не зарывался когда вез. Ладно, гарантия рулит.
Berkut_Spb
ГенВик брал год назад за 2200.
Диман09
варта блю динамик 60а пережила 2 зимы уже и живее всех живых...бывало габариты на ночь забывал выкл. либо майфун забывал выкл.-так утром никаких проблем с заводкой не было НИКОГДА...зверь аккум...и его цена порядка 3000р. теперь не кажется завышенной
MIK1982
Тюмень не стоит брать поставил жене в морозы вздулся и разрядился, пришлось новый покупать.
Павел083
варта блю динамик 55. с 2004 пару раз разряжал в ноль, заряжал.
больше ничего не делал. в этом году для морозов слабоват. Но на тепло еще хватит
ГенВик
Павел083 писал(а):

в этом году для морозов слабоват. Но на тепло еще хватит


И что делать? На зиму свой - на лето свой? И удохаться с 2мя акумами?
ГенВик
Вопрос к форумчанам - куда девать ранее стоявший АКБ? Титан, 60 а/ч, 2006 г., работает нормально, и зеленый глазок светится. Выкинуть? Сдать на металлолом? Продать? Почем?
RaFaz
Если работает тогда продай, если получиться, старый я сдавал по 200р!
ГенВик
RaFaz писал(а):

старый я сдавал по 200р!


В аренду что ли? Или продавал? Работает и хорошо работает...
dartsa
какой аккумулятор максимальной емкости можно вокнуть в штатное посадочное место на ваз 21150?
lagoda
RaFaz
У нас по 500 принимают
ГенВик
lagoda писал(а):

У нас по 500 принимают


Кто принимает? Куда? Зачем?
lagoda
ГенВик
Здаеш старый при покупке нового, с старым в зачет 500р
Rover_61reg
Бермадей писал(а):

Лучше сдать на базу "Вторцветмет". Там цены выгодные.


За пару кило свинца рублей 50-100 дадут, в зависимости отрегиона, да ещё и кислоту сливать заставят.
ГенВик
lagoda писал(а):

Здаеш старый при покупке нового, с старым в зачет 500р


Иопт! Вот это вам свезло! У нас принимают в лом по 30-40 р за АКБ. (Не за килограм, а за батарею).
Какие исчо будут мнения? (Ибо у нас такого приема нет)
Rover_61reg
ГенВик писал(а):

в лом по 30-40 р за АКБ.


Вот это больше похоже на правду supercool
HummerH3
ГенВик писал(а):


И что делать? На зиму свой - на лето свой? И удохаться с 2мя акумами?



купить нормальный аккум.

Rover_61reg писал(а):

Вот это больше похоже на правду supercool



у нас по стописят рупий берут. Smile
ГенВик
HummerH3 писал(а):

купить нормальный аккум.


уже. варта. вопрос - куды старый?
Rover_61reg
Бермадей писал(а):

взвесь АКБ!


Я сдавал акб и знаю, что применяется коэффициент.
Бермадей писал(а):

нафиг? Разводим костёр и плавим аклиматор в кастрюльке.


Нафик мне этот геммор.
Как-то привезли партию гелевых сдавать (48 а/ч) , а они пробивают банки и ждут пока кислота потечёт 63
ГенВик
Бермадей писал(а):

цены на цветмет ломанут к небесам. Проверено.


это я привел цены пршлого акума, т.е. цены 3-4 летней давности, когда кризиса не было и в помине. увы.
komatoz
взял в январе аком реактор 75 а/ч.

за месяц эксплуатации один раз подзарядил ибо с моим трафффиком даже движок еле ле прогреваться успевает пока на работу доеду. , гена дохлый , аккум хронически не дозаряжается и всё это на фоне ежедневных морозов за -20.
Спросите как узнал что надо подзарядить - напруга упала по утрам да и глазок почернел Smile

пока ничего не могу сказать про аккум.
новый он и есть новый , крутит очень бодро впервые в истории приорки смог её завести при -30 Smile потому как аккум мороза как будто вообще не ощущает. тоесть ему пофиг что на улице -10 или -30 один фиг крутит бодро и столько сколько надо

тестов нигде про него не нашел, единственное упоминание того, что серебром он типа легирован по технологии варты...

летом в планах прикупить наконец таки нормального гену, чтобы нагрузку держал. Smile
ГенВик
komatoz писал(а):

летом в планах прикупить наконец таки нормального гену, чтобы нагрузку держал.


Штатный с приоро - не тянет? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы