Страница 1 из 1
GonZZ
день добрый! Решил подтянуть ходовку во время замены стоек ,подтягивая крепление рулевой рейки, одну шпильку свернул, сегодня полдня по сервисам катался ,все отказываются делать!!! Можт как-то можно самому исправить косяк? Кто что посоветует? cry
$@#Y@
Болт подходящий искать и из салона вставлять, если это вообще возможно...
GonZZ
Была такая мысль, вот только как попасть в нужное место...
Dsoftgroup
у меня тоже сорвало, высверливал, хорошо что двигатель был снят, 3 сверла спалили
wraith
Свернул или резьбу сорвал? А то может нарезать можно...
kazak1102
Без одной шпильки отъездил года три, проблем не было... Даже привык не обращать внимания, но это не рекомендация...
Ставить болт из салона с частичным снятием панели... Солидные трудозатраты, а если в сервисе, то и цена немалая...
У меня, ещё до меня (с..и слесаря) крепления рейки приварили... А рейку не мешало бы поменять... Из-за денег и времни простоя, пока терплю... cry
GonZZ
езжу три месяца так, но ведет вправо очень сильно, а так может быть и забил бы... придется самому мудрить, или гаражного кулибина искать, чтоб меньшими затратами
GonZZ
wraith писал(а):

Свернул или резьбу сорвал?


сломал шпильку...
kazak1102
GonZZ писал(а):

езжу три месяца так, но ведет вправо очень сильно, а так может быть и забил бы...


А ты уверен, что из-за этого...? Мож к доктору съездить...? В смысле, мож косолапость какая есть...? У меня никуда не вело... Я и забил... supercool
MG_And
GonZZ писал(а):

вот только как попасть в нужное место...


Как нибудь метку выдавить кернером (конечно там молотком неразмахнуться, может придётся что-то ещё снять), и сверлить из салона, думаю так удобнее.
Alex[bot]
GonZZ
которая шпилька? верхняя/нижняя, ближе к педалям или с другой стороны?
kazak1102
Alex[bot] писал(а):

которая шпилька? верхняя/нижняя, ближе к педалям или с другой стороны?


У меня обе верхние гайки приварены и к шпилькам и к креплению... cry cry cry
Alex[bot]
kazak1102 писал(а):

обе верхние гайки приварены и к шпилькам


у тебя "вечная" рейка???
kazak1102
Alex[bot] писал(а):

у тебя "вечная" рейка???


Ну типа того... Так ещё до меня, видать слесаря решили... Новая лежит в заначке, не решусь менять... Старая, в принципе, работает... supercool
Alex[bot]
kazak1102 писал(а):

Новая лежит в заначке


Я не удивлюсь, если у тебя стоит в заначке новый кузов и новый двигатель :-D
Я хз сколько гемороя будет стоить замена рейки.
bse2
У себя делал сквозное отверстие и в него болт с большими, толстыми шайбами. Вроде держится. Сверлил из моторного отсека. После на сход-развал.
kazak1102
bse2 писал(а):

У себя делал сквозное отверстие и в него болт с большими, толстыми шайбами. Вроде держится. Сверлил из моторного отсека. После на сход-развал.


Именно так и думаю делать... Буду снимать панель, делать шумку, ревизию всем проводам, и ЭТО САМОЕ тож... Но по весне, когда гараж дострою... Щас почти банкрот...
Alex[bot] писал(а):

Я не удивлюсь, если у тебя стоит в заначке новый кузов и новый двигатель :-D
Я хз сколько гемороя будет стоить замена рейки.


Кузова нет... Рейку купил, думал менять, а оказалось, что вот так... За работу, сказали, будет тыс 7, в подмосковье... Решили отложить ... Пока езжу, в принципе, проблем нет... Есть осадок в душе... supercool
Alex[bot]
kazak1102 писал(а):

Есть осадок в душе..


да уж...
bse2
kazak1102 писал(а):

Именно так и думаю делать... Буду снимать панель, делать шумку, ревизию всем проводам, и ЭТО САМОЕ тож... Но по весне, когда гараж дострою... Щас почти банкрот...


Если шпилька сломалась слева, то панель снимать не надо. Место сверления только немного расчистить и всё. Мы вдвоём делали, один оттягивал провода и всё остальное что мешало, другой сверлил. Там работы минут на двадцать. Изнутри только болт вставить...
kazak1102
bse2 писал(а):

Если шпилька сломалась слева, то панель снимать не надо.


Я ж говорю, оба верхние приварены... Так шо, всё за один присест надо делать...
GonZZ
kazak1102 писал(а):

В смысле, мож косолапость какая есть...?


два раза делал сход развал на разных станциях, так что вроде как должно быть нормально. А шпилька левая нижняя, такое ощущение .что при разгоне рейка отходит и начинает машину вести влево, при торможении все нормализуется, на скорости руки ваще каменные становятся от напруги...в пятницу поеду в теплый гараж, попытаюсь просверлить...
GonZZ
GonZZ писал(а):

начинает машину вести влево,


точнее вправо.
тимыч 2111
Прошу прошения, т.к. не знаю насколько отличаются рейки 9го и 10го семейства, но у меня тоже отломана шпилька. Предыдущий хозяин взял гайку типа той что к выпускному коллектору штаны крепят, изакрутил ее только вперд той стороной , которая выпуклая что-ли. Менял летом пыльник рулевой и завернул ее так же. Но у меня там пара витков резьбы осталась на шпильке. Если конечно шпилька под корень сломана, то сверлить из салона тольо.
GonZZ
в субботу исправил ситуацию, методом тыка просверлил из салона троечкой отверстие, конечно же с первого раза не попал, второй заход оказался более удачным. В итоге болт на 8 с широкой шайбой теперь держит мою рейку, а машинка стала как новая, можно теперь вообще не рулить, сама едет куда я хочу dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы