Страница 2 из 2
Sieben
RelaX.RzN
ну че, вылечил чтоли? теперь у меня такая проблема.
меняны: крабы, рычаги, шаровые, опорники, амортизаторы, низ телевизора.

щелчок такой, что по всей машине отдается. обычно когда вправо руль до упора выкручиваешь.
думаю, что с рейкой что-то, больше вариантов нету пока...
Sieben
всем спасибо за помощь, проблема успещно решена
_NikeL_
Sieben писал(а):

всем спасибо за помощь, проблема успещно решена


каким образом?
TDream
Sieben писал(а):

проблема успещно решена


Дык поделись, на будущее...
Sieben
ок. я поменял опорные подшипники. с этого все и началось.
1) откручивалась гайка крепления амортизатора.
2) с трудом поворачивался руль. причем если его вывернуть до упора, то потом машину тянуло в ту сторону куда он был вывернут
3) при выворачивании до упора раздавался звук, напоминающий освобождение стянутой пружины - и он отдавался по кузову как удар пружины. в общем, симптомы похожи на сабж.

разгадка:
1) у меня стояли асоми. поставил балаковские опорники.
2) горе-мастера поставили мне с балаковскими опорниками асомишные девайсы, которые на рисунке ниже идут как номер 38 на рисунке А
3) эти чашки от АСОМИ имеют форму воронки и они не умещались полностью в предназначенное для них место, ложились на железный бортик корпуса опорника и не дотягивали при этом дной до самого подшипника. в итоге при затянутых до упора гайках амортизаторов, эта чашка лежит на корпусе подшипника и не дает повернуться стойке. чтобы повернуть руль и стояку, нужно приложить достаточное усилие чтобы чашка провернулась по бортику опорника. следы от скольжения чашки по бортику мы потом с мастером нашли на чашке.
Такие дела, замена чашек решила все проблемы.
Серега768
у меня тоже щелкала справа.был такой звук чуть резонансный.друг крутил руль я смотрел оказалось пружина
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы