Страница 1 из 1
rover
Что-то перерыл всю сеть, не могу найти подходящей - может кто поможет:
Требуется создать брошюрку из 10-ти листов.
Размер - 1\4 часть формата А4
Т.е. если задать в ворде Альбомная, и разделить страницу ровно пополам по горизонтали - то получится брошурка в развернутом виде.

В ворде сочиняю уже неделю.
Текст и прочее набрал, черновик склепал степлером, но чувствую, что если и дальше вордом её делать, то это еще недели на три Smile
Ну не угадаешь там ровно в двухстороннем формате такие узкие листы.
Делал так - делил крест-накрест страницу на четыре части таблицей, и в каждую часть вписывал, в надежде потом задать цвета линий - прозрачными. Но не выходит.

Обложку буду заказывать уже под готовый размер на лиминированной бумаге, или просто отпечатаю на фотобумаге, это не вопрос.
А как задать саму брошуру, без лишних мучений, или хотя бы помучавшись денек - ума не приложу... тут как в фильме:
дня за четыре... ну, справлюсь. За неделю... думаю да... За две? Ну барин, за две никак не управлюсь, тут придется и помошников нанимать Smile

В общем может кто-то сталкивался, заранее спасибо Smile Drinks or Beer
andrey_artemov
В своё время - очень давно программка была называлась чтот-типа PageMaker, поищи может новая версия есть...
McRae
ровер, отдай профессионалам, у тебя все-равно не получится нормально.

зы. адоб пэйдж-мэйкер или кварк экспресс - это профи софт для верстки
Rew
в ворде поставить альбомную ориентацию и разбить лист на 2 колонки.
в 2007 меню: разметка страницы, там кнопки:ориентация и колонки.
в 2003 и раньше : файл - параметры страницы - альбомная ориентация
формат- колонки- выбрать нужное количество и размеры границ
SN@p
В меню Файл -> Параметры страницы -> Размер бумаги, в Word 2003 выставить необходимый тебе размер листа в поле "ширина" и "высота" и разбить лист на колонки, либо вместо колонок в параметрах страницы на вкладке поля -> страницы выбрать в выпадающем меню "брошюра" . Потом печатешь и обрезаешь как надо.
Все гениальное просто (с)
rover
В общем решил не мудрить - забил примерно так, как и сказали, а печать сделал односторонюю.
Ради 20-ти страниц брошюрки нервы трепать себе и неделю-две сидеть над ней - что-то не стоит Smile
А сошью обычным брошуровщиком, сегодня по пути заехал в пару магазинов, нашел почти все, что надо - пружинки, обложки Smile
Еще бы фотобумагу теперь на титульный или цветную обложку, типа с рисунками и прочим.
Ну и брошуровщик с офиса на время позаимствовать supercool
Rivet
rover Я тя не узнаю...а где про баппп???
Surbet
FinePrint например
rover
Rivet писал(а):

rover Я тя не узнаю...а где про баппп???


Да пошли они, надоело Pardon

Вчера с одной поругались, сегодня по работе возил одну, ну очень значительного положения, думал она недотрога, а она приставать начала. Типа муш на дежурстве, дома вечером делать нечег и т.п. вплоть до этого дела на ходу... экстрим блин нашла.
Упирался как мог...

Все бапы - бл_ Просто не все про это знают cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы