Страница 1 из 2
XpoHuK
собственно хочется узнать, ставил кто или нет ??? есть ли какие мысли по этому поводу???? особое внимание уделяю камерам, что бы ночью можно было видеть картнку нормально... в качестве регистратора хочу использовать свой Еее ПыСы....
mofo
я использую смартфон Smile на присоске к стеклу крепитса и записывает всё на видео, причём не на ущербное видео как у регистратора с маленьким разрешением и частотой кадров 10-15.. а нормальное качественное изображение и звук
XpoHuK
mofo писал(а):

я использую смартфон Smile на присоске к стеклу крепитса и записывает всё на видео, причём не на ущербное видео как у регистратора с маленьким разрешением и частотой кадров 10-15.. а нормальное качественное изображение и звук

а ночью как ??? хочется еще угол обзора градусов так 150-155... просто при установке такого девайса рядом с салонным плафоном дает хороший обзор... и дорога и спидометр и боковые окна...
XpoHuK
просто мне сегодня ГАИшник пытался вмять то что я не пропустил пешехеда... благо был в машине не один и ГАЕц заткнулся... а вот если один то что ???? впитывать его слова ???? а с 1-ого марта 1 кило рубль будет за пешехедов cry
Олег-10
mofo писал(а):

я использую смартфон Smile на присоске к стеклу крепитса и записывает всё на видео, причём не на ущербное видео как у регистратора с маленьким разрешением и частотой кадров 10-15.. а нормальное качественное изображение и звук


Фото бы, как это выглядит, в реале
Smile
AxL
XpoHuK писал(а):

просто мне сегодня ГАИшник пытался вмять то что я не пропустил пешехеда... благо был в машине не один и ГАЕц заткнулся... а вот если один то что ???? впитывать его слова ???? а с 1-ого марта 1 кило рубль будет за пешехедов cry



гайцы кстати и сами теперь камеры используют, причём простые фотоаппараты в режиме съёмки видео. бывает кино показывают про двойную сплошную, мне вот как то показали фильм с моим участием - проезд перекрёстка на красный свет. Только все эти видеозаписи насколько я знаю не являются доказательством в суде, или я не прав?
XpoHuK
AxL
ну как те сказать.... считается... есть знакомый гаец, но просто знакомый а не дружбан там какой нить или спаситель Smile вот он сказал, как то раз: что мол на суде вообще достаточно слова гайца, но вот если водила принесет аудио или видео запись то тут уже становится жарко Smile....
З.Ы. а вообще основываясь на ПДД и законы о милиции + конституция РФ, то видео или аудио запись являеццо законной и являеццо доказательством, а пассажиры в авто являются основными свидетелями.... но это так... к слову...
mofo
Олег-10 писал(а):

Фото бы, как это выглядит, в реале
Smile



пажалуста:



XpoHuK
mofo
прекрасно... а ночью как ???
afil
XpoHuK писал(а):

mofo
прекрасно... а ночью как ???


А что ночью? Возможности объективов камер большинства (если не всех) современных смартфонов/телефонов/фотоаппаратов-мыльниц и т.п. не позволят получить приемлемую картинку, ибо не хватит освещения от фар. Тут объектив другой, нет, ОБЪЕКТИВИЩЕ, нужен ... Smile Можно конечно поставить тепловой прожектор, замутить инфракрасную камеру и прочее ... но цена будет уже сравнима со стоимостью самого авто.
Олег-10
XpoHuK писал(а):

mofo
прекрасно... а ночью как ???


Да, ладно... Ночью...Хоть днём есть что-то!
MOFO
Спасибо за фото! Ни где не встречал я такой девайс! А не боишься, что отпадет, и кирдык? У меня КПК тяжёлый-боязно!
Да, кстати, как эта приблуда официально называется, и сколько стоит?
Smile [/i][/b]
mofo
ночью качество немного хуже, номера не очень видно, но так машины видно ну и габариты тем более
XpoHuK
afil
Я просто за рулем в основном ночью... выезжаем толпой на покатульки...
мне посоветовали один регистратор за 7 к.р. комплект... ча узнаю где посмотреть на фото или в живую... говорят оправдывает себя сполна, а в силу борзости ИДПС сохраняет твой бюджет.... узнаю сцилку выложу... ну или картинки от туда...
Олег-10
XpoHuK писал(а):

мне посоветовали один регистратор за 7 к.р. комплект... ча узнаю где посмотреть на фото или в живую...


В журнале "За рулём" про видеорегистратор были статьи и фото.
Но, если есть смартфон, почему бы не задействовать?
Smile
OldFeld
а смартфон этот "по-кругу" пишет или пока карточка не закончится?
Это принципиальный момент...

ps вот вЕсчь -
http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=142
и ЭТО весЧь!!! -
http://mobile-dvr.ru/index.php?productID=154
mofo
пока карточка не кончитса, но у меня в нём 8Гб.. за поездку длительностью 1 час уходит где то 800мб..
Олег-10
mofo писал(а):

пока карточка не кончитса, но у меня в нём 8Гб.. за поездку длительностью 1 час уходит где то 800мб..


А разрешение камеры какое ставишь?
Smile
mofo
Олег-10
mofo писал(а):

640х432


Ещё раз спасибо!
Smile
OldFeld
mofo писал(а):

640х432



ты не сможешь "фотку" выложить в этом разрешении со смартфона?
Держатель на присоске он универсальный, то есть в него можно любой телефон закрепить?

ps смартфон твой это Нокия 5800? При просмотре можно ли отснятый ролик "промотать" до нужного места?
mofo
такс. разрешение у него я попутал, там 640х352
фотка вот:



да держатель универсальный. смартфон нокиа 5800, при просмотре можно мотать на нужное место.
M3_SLVR
Классная идея. Просматривать свою езду ещё интереснее... gpn
mofo
ага я иногда смотрю и думаю что это не я ехал а какой то му*ак Smile
OldFeld
mofo писал(а):

ага я иногда смотрю и думаю что это не я ехал а какой то му*ак Smile



А неплохо снимает..., из недостатков пожалуй, только отсутствие ВРЕМЕНИ снятого кадра, имхо
Andrey_VR
У меня стоит Recordeye JS-300

Вот как в меня въехали задомSmile
http://rutube.ru/tracks/2720309.html

Вот в таких случаях регистратор в том числе полезен.

В принципе сейчас есть из чего выбрать
Например http://www.recordeye.ru/catalog/menu1/submenu1/14
как более дешевый и универсальный вариант каркама
Или вообще чтонибудь дешевое китайскоеSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы