Страница 1 из 3
Scotty
Коротко. Хочу делать свап на 16 тиклапанник, но если бы у меня был блок 1500, то проблемы с регистрацией не возникло. Но у меня 1300. (((
Подскажите как быть. Может из 1300 че-нить замутить? 120 сил мне хватит. Бюджет мах 60 килоруб.
Заранее всем спасибо, а то у меня уже руки опускаются.
Rover_61reg
Scotty писал(а):

Бюджет мах 60 килоруб.


может скажу какую -тло глупость, а скоко стоит новый 16в двигатель?
Scotty
от 15 до 70 (новый)

Давайте далее по делу!!!!
Rover_61reg
Scotty писал(а):

Давайте далее по делу!!!!


Тебе в ветку тюнинг надо.
Scotty
спасибо за перемещение.
Жду советов...
Kirill111
Бери новый или б/у двигатель 21124 в сборе, к нему докупай могз, косу проводки, магистрали, бак с насосом, ну и еще там мелочи всякие. Выйдет около 20-40 тыр. Вставляй все это дело в кузов, а с собой вози справку-счет на новый двигатель. Остановят - провреят - скажешь поставил позавчера, едешь регистрировать. Штраф 10 рублей в ближайшие кусты выкинешь. Если учесть что мотор проверяют раз в год в лучше случае - идеальный вариант. Smile
Scotty
Kirill111, СПАСИБО за ДЕЛЬНЫЙ совет!!!
Drinks or Beer Если так в реале можно то то что ты сказал вообще идеально...
Ну а как двигло то поменять я соображу... Smile Smile Smile
Dranik
Scotty
Scotty писал(а):

Бюджет мах 60 килоруб.


эта фраза решает всё Good бери двиг готовый и непарься.
Kirill111 писал(а):

а с собой вози справку-счет на новый двигатель. Остановят - провреят - скажешь поставил позавчера, едешь регистрировать. Штраф 10 рублей в ближайшие кусты выкинешь.

а разве нужно обезательно регистрировать новый двиг??? , разве справки счёт на двиг недостаточно??? Pardon
Kirill111
Scotty
Тебе могут предъявить только управление авто не зарегестрированным в принятом порядке - штраф 100 рублей. Главное чтоб номер двигателя и номер в справке-счете совпадали. Smile

Город то какой? Ты бы профиль заполнил.. Если Москва - то тут у меня ни разу не просили капот открыть.. В краснодарском крае просили открыть пару раз, но про 16вэ ничего не спрашивали. Smile
Kirill111
Dranik писал(а):

а разве нужно обезательно регистрировать новый двиг??? , разве справки счёт на двиг недостаточно??? Pardon


Новый двигатель обязан быть вписан в ПТС, ты чо. Иначе штраф 100 рублей. hehe
Scotty
Сорри, щас исправлю. Из Самары я.
Спасибо за теплый прием. Smile Сразу столько советов.
Scotty
Kirill111 Остановят - провреят - скажешь поставил позавчера, едешь регистрировать.
А разве в справке счете нет даты покупки? Они сразу увидят что просроченные. Тем более это щас 100 руб, а потом закон изменят и на штрафстоянку.
Engineer09
в справке-счет дата есть, но двиг то ставить не 2 часа, а подольше будет, да и малоли, скажешь лежал двиг в гараже, воремени не было перекинуть, вот перекинул еду в ГАИ писать заявление
Scotty
Engineer09, тоже мысль. Я смотрю у тебя самого 1,3 90г. реэкспорт. Ты с ним че-нить делал?
Kirill111
Scotty писал(а):

А разве в справке счете нет даты покупки?

А разве дата покупки как-то связана с датой установки? И еще вопрос, как часто тебя гайцы на дороге просят открыть капот?
Dranik
Kirill111 писал(а):

Новый двигатель обязан быть вписан в ПТС, ты чо. Иначе штраф 100 рублей


всёравно брат Drinks or Beer недоганяю Pardon lol1 туплю однако , у меня же документ на новый двиг с собой всегда будет нафиг его обязательно вписывать в ПТС и так же ведь будет понятно что я его купил а не уе*ал hehe Pardon ???
Engineer09
Я сейчас собираю двиг 21124
взял двиг в сборе без доков, новый блок в магазине и все перекидываю, поменял только кольца, поршня, вкладыши и прокладки. остальное вроде в норме, как соберу поставлю себе, еще не много осталось Smile
пока обошлось в 26000р. но еще немного вложиться придется

З.Ы. за все время ни разу не просили капот открыть на 9ке, на 12шке было разок
Engineer09
Dranik
полюбак надо, а вдруг у тебя новый двиг мощнее, а ты платиш налога как по старому, гос-ву это не нравится Wink lol1
и есть порядок оформления, должен следовать ему lol1
Dranik
Engineer09
понял Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Scotty
Kirill111 писал(а):

Scotty писал(а):

А разве в справке счете нет даты покупки?

А разве дата покупки как-то связана с датой установки? И еще вопрос, как часто тебя гайцы на дороге просят открыть капот?


про дату не знаю, а капот - никогда. Прост это крайний выход. Я говорю, закон изменят и за это вдруг будет не 100 руб, а штрафстоянка. Потом, чтобы его оформить нужно будет в ГИБДД лицензию предоставить той фирмы где ты его менял (типа ты его там и менял).
Engineer09
там не только лицензию надо с СТО, я занялся вопросом оформления, но у нас в городе это почти не реально
Тут кто то оформлял в тольяти, у него получилось
Scotty
Так ты в итоге че сделал с 1,3 -то? Выкинул?
Engineer09
да пока не выкинул, езжу на нем пока не собрал 124 двиг, но походу придется или отдать за копейки или пусть лежит.
он у меня подстукивает уже, голова поведена, нужена полная капиталка, в общем всего что в нем стоит.
Dranik
чото я невкурю мужики опять lol1 lol1 lol1 дак если самары идут тока с дрыгателями с 8клопами а тут я деятель вкорячю 16клоповый то как же мене его заригят то если конструктивно он непредусмотрен заводом изготовителем Pardon ???
Engineer09
зарегить можно но не без гемора, а у нас в городе с оооочень большим гемором и затратами.
Менты не то денег хотят, не то давно мозг ни кому не ипали, ХЗ, но мне заявление написать удалось только после 3-его визита к ним и то с уговорами и под конец чуть ли не с руганью, в общем не хотят они этим заниматься.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы