Страница 1 из 2
Komsomoletc
Вот нарыл в инете очки "анти фары" с линзами желтого цветами. Кто может пользовал такими?
Dron_spb
Я просто дальний включаю если меня встречка слепит. Спасает реально.
idd
Dron_spb
а если встречка в горку едет? Smile

просто не надо смотреть на нее, смотреть надо на обочину и держаться нужной траектории.
Bubble
Один глаз закрывай))
HKS
а я оба закрываю или отворачиваюсь нах =)
Тазовод093
Если гей-ксенонщеГи слепят, то гидрокорректором на макс высоту поднимаю или дальний если уж совсем труба... Ещё у семерок фары реально слепят, если "мастерски" отрегулированы.
Darlan
Для 6-к и 3-к есть один вредный совет как с таким бороться. supercool
http://kopeika.hmarka.net/rada.php?cat=bad&id=22
Kirliman
Купил такие очки в прошлом году по дороге с морей. Не то, чтобы как-то уж сильно защищали от ослепления, но за ночь (ехал почти всю ночь) заметил, что глаза устают существенно меньше. По крайней мере у меня. (Очки, по-моему, Cafa..., те, что на лукойлах продают)
Doc Brown
HuKCEP
Просто отвожу взгляд чуть в сторону, очки пробовал - не понравилось. Вот днём хорошие очки помогают от солнца, а потому как только вечереет - снимаю.
З.Ы. очки естественно не за 100р на рынке )))
strifonoff
хорошие поляризованные очки не менее 2500р. стоят.
а от ослепления спасаюсь так:
1) если впереди меня и за быдлом нет правильных водителей - включаю дальний
2) взгляд устремляю на правую кромку дороги/полосы.
Doc Brown
strifonoff
Я чето сомневаюсь, что поляризационные очки помогут от ослепления. Я свои очки плохими не считаю, хотя стоили они 2 года назад 320 руб. С поляризацией все нормально, днем блики убирают полностью, но ночью - абсолютно бесполезны.

Все "антифары" играют не с поляризацией, а со спектром пропускаемого света. Считается, что слепит синяя часть спектра - ее они и отсекают.
dimm_82
Darlan писал(а):

Для 6-к и 3-к есть один вредный совет как с таким бороться.
http://kopeika.hmarka.net/rada.php?cat=bad&id=22



мда... слов просто нет )))))))) "...как усилить ближний свет? поменять проводки и вкорячить вместо ближнего дальний!" pst

по теме - не смотреть прямо "в фары" встречному. смотреть вперед и правее. ночью, лично для меня, в очках ездить не айс
Дмитрий С-Пб
Мне очки реально помогают, как днём, так и ночью. Особенно, когда долго за рулём. Здорово выручают в моё самое нелюбимое время суток - сумерки supercool ...
dimm_82
Дмитрий С-Пб писал(а):

Здорово выручают в моё самое нелюбимое время суток - сумерки


"... Они прекрасно видят днем и еще лучше ночью, но в сумерках они не могут сфокусироваться" (кино "Власть огня") ROFL
Дмитрий С-Пб
ПрапорЪ
strifonoff писал(а):

взгляд устремляю на правую кромку дороги/полосы


+1
Дмитрий С-Пб
Alexxx753 писал(а):

strifonoff писал(а):

взгляд устремляю на правую кромку дороги/полосы


+1


Ну и это, конечно тоже... Только очень огорчает, что не все дороги по краям обозначены сплошной белой полосой. Или зимой, если она и есть, то её не чистят nea
Komsomoletc
Сегондня купил очки "анти фары", скорее оранжевые, нежели желтые. В понедельник напишу отчет
Dron_spb
Без очков вас слепит белым светом, а в очкаж желтым... согласитель желтым все же веселее как то supercool
Sany_Omsk
При слепящей встречке (ксенонщики мляяяя...) нахожу линию разметки и держусь паралельно ей
Ludvig
Ночью мне нехрен по левому краю ездить.
Поляроидные очки конкретно спасают, если стекла стоят под правильным углом поляризации. Желающие могут поэкспериментировать и убедиться на поляризационных фильтрах от фотоаппарата, они там крутятся на все 360.
Andrey 21114
Вожу в кармашке двери гайки на 22. При ослеплении бросаю во встречную машину, целюсь в лобовое стекло.
Nеrv
lol1 а меня когда слепят - наоборот пытаюсь высмотреть wwow эту суку, чтоб если это "лада с ксеноном" вхреначить дальний..... lol1 Потом жутко расстраиваюсь если это какой жып со штатным ксеноном... и зайчики перед глазами pst
Komsomoletc
Итак. Скажу сразу - да, спасают от встречки, со своими обязанностями справляются на 4.5 из 5. Что не понравилось . отвратильное качесво изготовления оправы. Еще не понравилось - очки все же немного затемняют общую обстановку на 10-15%. А так, хорошо защищают даже от сильного дального колхозного ксенона, про обычный нерегулируемый ближний - просто класс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы