Страница 1 из 1
Виктор-Вишня
Вообщем проблема следующая - в комнате в стене есть дыра - диаметром 100мм -мож 110..ну не суть..-дыра сквозная -т.е. прямо на улицу!
Со стороны комнаты на этоу самой дыре висит такой ящик колхозный с заслонкой -типа дернув за веревочку эту заслонку можно открыть или закрыть....
Сделан сей девайс якобы для вентиляции помещения -ну типа открыл-проветрил -закрыл -все заипок должно быть...
Но на практике...-проветривается всегда! т.е. с этой дырки всегда сифонит неподетски!
Собственно у меня вопрос -есть ли какие-нить заслонки,которые можно поставить вместо этого ящика -чтоб не так колхозно выглядели и чтоб реально закрывали сквозняк!
Если ниче не найду -то замурую нах эту дыру...но для начала хотелось бы попробовать -мож че-нить грамотное можно туда приделать!

Да, от приоры детали туда вряд ли подойдут!
Exclusive
а фотге будут или каг? Pardon
Vlad B
Без вентиляции ахереешь моментально, продается клапан, зайди на рыбинскую, там в отделе вентиляционных решеток и прочего скраба есть они.
ZaSKaR
Новый дом что ли?
competition
Виктор-Вишня писал(а):

Да, от приоры детали туда вряд ли подойдут!


Спорим? hehe
Виктор-Вишня
Karzhimant писал(а):

Новый дом что ли?



Да,ща попробую фотку в инете нашел этой хери..сорри что не так близко -но я че нашел...-сейчас нет возможности свою сфоткать ,но она один в один!
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Без вентиляции ахереешь моментально, продается клапан, зайди на рыбинскую, там в отделе вентиляционных решеток и прочего скраба есть они.


А поподробнее -где это?

да,поставил на место этого ящика круглую такую заслонку пластмассувую -она типа цветочком так открывается и закрывается...-так она сцуко неплотно закрывается -сифонит с нее еще сильнее чем с этого ящика... cry
ZaSKaR
Виктор-Вишня писал(а):

Да


Джамшуты видимо проектируют уже дома,и спроектировать номальную вентиляцию немогут.

Просто я такие девайсы только в новых домах видел. Обычно в кирпично-монолитных.

Если у тебя окно в этой комнате есть,то смело замазывай дырень. Она нафиг не нужна. Нужна только в "тёщиных комнатах".
Виктор-Вишня
Karzhimant писал(а):

Джамшуты видимо проектируют уже дома,и спроектировать номальную вентиляцию немогут.

Просто я такие девайсы только в новых домах видел. Обычно в кирпично-монолитных.

Если у тебя окно в этой комнате есть,то смело замазывай дырень. Она нафиг не нужна. Нужна только в "тёщиных комнатах".


Вообще дом панельный...я уж тоже подумываю -если ниче подходящего не придумаю -замазать ее накуй...окно есть...
просто думал -мож грамотная весч,если все грамотно сделать!)
rg-45
Holz
Такую "дыру" 15 лет назад сам проковырял перфоратором. Отверстие 100 мм для вентиляции при закрытых окнах и работающем кондиционере, это летом. Зимой принудительная вентиляция. И так, сделал отверстие в стене 60 см вставил трубу 100 мм, снаружи повесил мотор с фильтром , поставил выключатель с диммером и реле времени, внутри вывел в потолок. Раз в три-четыре месяца промываю фильтр холодной водой. На противоположной стене сделал отверстие для принудительной вытяжки, этому способствовала сама стена, она, как трубы органа с первого до последнего этажа с полыми отверстиями для вентиляции. Короче, автар, замуровывать ничего не надо. Для ограничения поступления воздуха с улицы есть куча клапанов. Завтра, выложу фоты. Ща, чё-та ломает на балкон идти, темно нах.
Виктор-Вишня
rg-45
Holz
спасибо!
завтра займусь!
Good
Holz
Виктор-Вишня писал(а):

Holz
спасибо!


Не стоит благодарности! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы