Страница 3 из 6

Какого мнения вы придерживаетесь о Ладе Приоре

  • Хорошая машина[ 57 ]42%
  • Г..но, не сильно ушедшее вперед по сравнию с прошлыми моделями лады, не оправдывает своих денег[ 76 ]57%
Всего голосов: 133
TRANS MISSION
лучше бы обсудили что в магазе поекупает под видом колбасы и прочего. Это каждый день на здоровье влияет...А они тут про Мерседесы мечтают. Едят г@$но, а не мишуру обращают внимание...
Серго К.
Hudoi писал(а):

Приора не г@$но, просто не стоящая той суммы денег которые за нее просят. Поэтому пункт 2. при цене в 250-270 тысяч в люксе ей не было бы равных.



До 200 максимум

Тоже пункт 2 из-за завышенной цены
Rainbuzzz
Серго К. писал(а):

До 200 максимум


из пальца? Wink
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Серго К. писал(а):

До 200 максимум


из пальца? Wink



Ну уж не с потолка, как сейчас на них цены назначены;)

Не могу понять почему с 1998 года так цена выросла - изменений то не так много;)

В 1998 стоила 5000 у.е., а сейчас в 2 раза больше?
Rainbuzzz
"По данным Росстата в январе 1998 года самый ходовой бензин марки Аи-92 в Москве стоил 2 рубля 35 копейки, а в январе 2008 года - 20 рубля 60 копеек.
А если брать в долларах, то за последние 5 лет он подорожал у нас в 3 раза. "
(с)
и вы еще спрашиваете, господин нефтянник nea
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

"По данным Росстата в январе 1998 года самый ходовой бензин марки Аи-92 в Москве стоил 2 рубля 35 копейки, а в январе 2008 года - 20 рубля 60 копеек.
А если брать в долларах, то за последние 5 лет он подорожал у нас в 3 раза. "
(с)
и вы еще спрашиваете, господин нефтянник nea



Вот так же Вы и цены на ВАЗ считаете господа автопромышленники!Wink

Доллар в январе 1998 года стоил около 6 рублей http://www.mosgorsud.ru/content/buhgalteru/kurs-dollar-euro.htm
Т.е. бензин стоил около 40 центов за литр

Ну и где подорожание в ТРИ РАЗА???

Чем еще хотите оправдать повышение цен на автомобили?Wink

Надоело...

Повысьте еще пошлины на импортные авто - пусть Приора стоит как Королла в Штатах... Пусть весь мир будет над нами смеяться...

Кстати - в 1 рубле стоимости бензина 70 копеек налогов.
Сколько налогов в 1 рубле, заплаченном за вашу продукцию???
Rainbuzzz
Серго К. писал(а):

Вот так же Вы и цены на ВАЗ считаете господа автопромышленники!Wink
Доллар в январе 1998 года стоил около 6 рублей ...


пипец нефтянники математики и фантазеры)) Сами же завели разгвор про 1998 год и 5000 долларов, а теперь вончо...
6х5000= 30 000 рублей стоила приора в 1998 году с ваших слов Pardon
Или внятней формулируйте Wink
ПС. Да, есличо. то там буковка (с) выше была- цитата с сайта московских автолюбителй - в них какашки и бросайте Smile
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

Серго К. писал(а):

Вот так же Вы и цены на ВАЗ считаете господа автопромышленники!Wink
Доллар в январе 1998 года стоил около 6 рублей ...


пипец нефтянники математики и фантазеры)) Сами же завели разгвор про 1998 год и 5000 долларов, а теперь вончо...
6х5000= 30 000 рублей стоила приора в 1998 году с ваших слов Pardon
Или внятней формулируйте Wink
ПС. Да, есличо. то там буковка (с) выше была- цитата с сайта московских автолюбителй - в них какашки и бросайте Smile



Вы ссылку притащили, ну так и получите за неё;)

Так сколько налогов государство получает с 1 рубля проданного автомобиля?

А пока всё тот же пункт 2!

НЕ СТОИТ Приора тех денег, которые за неё просят...
Rainbuzzz
опять сравнили редьку с пальцем...
при чем здесь налог?
фз, ну наверное процентов 13, остальное не гос-у, а смежникам, металлургам и тд. Вы же нефть не сами синтезируете (производите)- выкачали и вперед гнать по трубе...
И значит вы считаете цены на бензин у нас адекватные? Чисто профессионально, так сказать... Wink
TRANS MISSION
опять ветка скатится к трудностям по добыче нефти на шельфе? hehe
DAI
Да, согласен. Лоханулся с курсом евро.
Всему виной приора, глазья кровью налились, все переклинило и почему то курс посчитал 1:35
Виноват....
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

опять ветка скатится к трудностям по добыче нефти на шельфе? hehe



Понимаю, понимаю... Только жителям одного города в стране живется настолько плохо, что остальные должны покупать их продукцию по завышенным ценам;)
Серго К.
Rainbuzzz писал(а):

И значит вы считаете цены на бензин у нас адекватные? Чисто профессионально, так сказать...



Пофессионально (как экономист) я Вам уже фактически ответил...
Да и TRANS MISSION уже говорил - могу повторить...

Цены на бензин целиком и полностью зависят от государства - когда в 1 рубле продукции 70 копеек налогов, то как Вы считаете - это нормально???
Самое забавное, как однажды премьер объяснил почему у нас бензин дорожает, когда во всем мире дешевеет - государство несет большие потери на внешнем рынке, поэтому вынуждено компенсировать их за счет внутреннего...
Вот так то...
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

опять ветка скатится к трудностям по добыче нефти на шельфе? hehe



Понимаю, понимаю... Только жителям одного города в стране живется настолько плохо, что остальные должны покупать их продукцию по завышенным ценам;)



блин ну что Вы тут про государство. Ну установило оно 70%. Но ведь с окончательной ценвы. А нафига эта цена растет то? Ну пусть гребет свои проценты с 18 руб. за литр!!! так что отмазка не принимается. Razz
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

опять ветка скатится к трудностям по добыче нефти на шельфе? hehe



Понимаю, понимаю... Только жителям одного города в стране живется настолько плохо, что остальные должны покупать их продукцию по завышенным ценам;)



блин ну что Вы тут про государство. Ну установило оно 70%. Но ведь с окончательной ценвы. А нафига эта цена растет то? Ну пусть гребет свои проценты с 18 руб. за литр!!! так что отмазка не принимается. Razz



Я извиняюсь конечно, но Вы что СОВСЕМ ничего не понимаете???
С какой цены 70% будет бОльшей цифрой - с 22 рублей или с 18???
Ну включите наконец мозги!
Вадя™
70 % от 22 или от 18..но причём тут Приора?
Серго К.
Вадя™ писал(а):

70 % от 22 или от 18..но причём тут Приора?



Меня просят объяснить причину высоких цен на бензин...

Ответил словами премьера;)

Казалось бы, причем здесь Приора?Wink
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

Серго К. писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

опять ветка скатится к трудностям по добыче нефти на шельфе? hehe



Понимаю, понимаю... Только жителям одного города в стране живется настолько плохо, что остальные должны покупать их продукцию по завышенным ценам;)



блин ну что Вы тут про государство. Ну установило оно 70%. Но ведь с окончательной ценвы. А нафига эта цена растет то? Ну пусть гребет свои проценты с 18 руб. за литр!!! так что отмазка не принимается. Razz



Я извиняюсь конечно, но Вы что СОВСЕМ ничего не понимаете???
С какой цены 70% будет бОльшей цифрой - с 22 рублей или с 18???
Ну включите наконец мозги!



так это государство цену повышает или они налог повышают? Вы не повышайте цену или нам сообщите. что вас заставляют поднимать и что это для виду они антимонопольные органы подключают в этом секторе. Чего Вы тут мозги пудрите?Оставьте 16 руб. за литр!!!
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Оставьте 16 руб. за литр!!!



Вы меня с премьером не перепутали???
Ну неужели я должен Вам все разжевать и в рот положить, для чего подключают антимонопольную службу и пр?
Как дети ей-богу...
TRANS MISSION
Нет скажите кто повышает цену на бензин? Вы мозги пудрите и отмазываетесь. ну хорошо. Когда бензин был 16 руб. в нем уже было 70% налогов? Или он стал стоить 25 потому, что налоги были, например 50 % и когда повысили, то он и поднялся из-за этого до 25? Если так. то извинюсь. Но мне кажется, что не так, а как было 70 в 16-ти, так 70 и остается в 25-ти. Так вот верните 16!!! нефть столько же стоила.
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Нет скажите кто повышает цену на бензин? Вы мозги пудрите и отмазываетесь. ну хорошо. Когда бензин был 16 руб. в нем уже было 70% налогов? Или он стал стоить 25 потому, что налоги были, например 50 % и когда повысили, то он и поднялся из-за этого до 25? Если так. то извинюсь. Но мне кажется, что не так, а как было 70 в 16-ти, так 70 и остается в 25-ти. Так вот верните 16!!! нефть столько же стоила.



Пипец... У меня складывается впечатление, что Вы - американец... (без обид - просто достало объяснять по пятому разу)
Повторяю для тех, кто не понимает с первого раза - налоги не повышались - они как есть 70% в цене бензина так и остаются...
Когда цена на нефть падает на внешнем рынке, государство начинает терять поступления в бюджет.
Внимание! ВОПРОС - как их восполнить????
За счет ВНУТРЕННЕГО потребителя...
Вот и всё.

Повторяю! Я не эксперт в области переработки и продаж бензина...
Просто немного мозгами шевелить умею и поиском в интернета пользуюсь - вот старенькая статья 2007 года

http://www.kreml.org/interview/146698383

- Каким образом государство может повлиять на проблему повышения цен на бензин?

- Я думаю, кроме как уменьшив свою собственную налоговую составляющую, никак. Если, к примеру, государство откажется от каких-то определенных акцизов, себе в убыток, можно снизить цены на бензин. В прошлом государство использовало такой метод как кулуарные договоренности, когда вызывались нефтяные компании "на ковер", в Кремль или в правительство, и там на неформальном уровне достигались какие-то соглашения о понижении цен. Но я бы сказал, что эта мера не решает проблему, которая лежит в основе. А в основе лежит проблема отсутствия в России конкурентного рынка нефтепродуктов.
-------------------------------------------------------------------------------

Неужели это так трудно понять???
TRANS MISSION
Серго К. писал(а):


Внимание! ВОПРОС - как их восполнить????
За счет ВНУТРЕННЕГО потребителя...
Вот и всё.



что все? что происходит то объясните конкретно!!! как государство отбивает упавшую маржу на бензине? Вот стоил он 16 руб. За счет чего он поднялся до 25? конкретно на это ответьте.

знаю какую отмазку Вы залепите в этот раз добавочный вопрос.
Вот нефть стоила 140 баксов. бензин в районе 20-ти. Тогда почему при 70 баксах он не упал в цене? на это тоже ответьте, пожалуйста.Вопрос ведь простой нефть падает в цене в 2 раза (больше было), а бензин не подешевел. Как на это повлияло государство с точки зрения привязки к стоимости нефти?
Если же закономерность что припадении цены на нефть государство ничего не отбивает, то какого хрена цена была такой при 140? И по нынешней логике она сейчас падать будет?
Тогда сформулирую окончательный вопрос. Сейчас бензин будет дешеветь или дорожать и почему?

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Ноября 2009 02:14), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

что все?



Это значит ВСЁ!

Ликбез закончен... Если Вы не можете понять, что цены можно понизить простым совещанием у преьмера, то это клиника...

Не лечится...
TRANS MISSION
Отмазка, которую я и ждал. Зажравшийся нефтянник отмазался с "умным видом" и он ни при чем...
а закономерность то одна/ Вернее результатт один.:

1.Бензин подешевел. Государству надо отбивать падение. Цены растут
2. Цена на нефть Растет.Так почему бензин должен дешеветь?Дорожает опять.
при этом 70% какбыли так и остались. supercool
просто я не пойму хакономерность цены бензина от цены на нефть. Ее как бы и нет. Стрелки сводятся к государственному налогу.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (08 Ноября 2009 02:21), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
TRANS MISSION писал(а):

Отмазка, которую я и ждал.



Если с тупым упорством задавать глупые вопросы еще и не такое можно услышать в свой адрес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы