Страница 1 из 2
х123ас
Привет всем. В общем решил улучшить звук в машине. Бюджет - ну в районе 10 тыр. Сейчас стоит магнитола Panasonic CQ-C5400N и аккустика Kenwood KFC-G6920, стоит в задней полке. Мне советуют не заморачиваться с тылом, поставить фронт и усь. Фронт посмотрел в соседней теме DLS R6A советуют. По деньгам в принципе в мой бюджет вкладываются они. Какой усилок под них? Слушать будем металл, хард рок,панк-рок и т.п.

Последний раз редактировалось: х123ас (07 Ноября 2009 15:45), всего редактировалось 2 раз(а)
vitalik-b
ну так длс 2-канальный в своем бюджете и возьми Wink
dezruptor
х123ас
Подиумы + виброшумоизоляцию дверей только не забудь в бюджет прописать.
х123ас
vitalik-b писал(а):

ну так длс 2-канальный в своем бюджете и возьми


Я вот думаю как бы у меня аппетит во время еды не пришёл, и я в перспективе не захотел бы задние динамики сменить. Учитывая этот момент может 4х канальный взять? Тут звучали советы на Magnat Rock, посмотрел подходит вроде бы Magnat Rock 6000, цена его около 4000р. Как такой вариант? 4х канальный ДЛС стоит уже около 5700.
dezruptor, шумка в дверях есть, подиумы сам сделаю, не проблема. На провода сколько нужно, 1000р хватит?
vitalik-b
не надо на задние.. лучше потом возьмешь еще 2-канальник на саб. ну и саб. тыл легко от головы запитать, да так и оставить.
vitalik-b
кстати, у длс есть 2-канальники от 4 до 5 тык 8-)
зы. офф. 2 дня назад вернулся, у вас отдыхал, точнее в солониках Wink ништяки!
х123ас
vitalik-b писал(а):

кстати, у длс есть 2-канальники от 4 до 5 тык 8-)
зы. офф. 2 дня назад вернулся, у вас отдыхал, точнее в солониках Wink ништяки!

Двухканальники да,есть в подходящей цене. Ладно, буду тогда смотреть усь длс,если они рулят.
з.ы. Рад что понравилось у нас!
#МиХа#
vitalik-b писал(а):

не надо на задние.. лучше потом возьмешь еще 2-канальник на саб. ну и саб. тыл легко от головы запитать, да так и оставить.


+многа
потом появятся финансы и желание.. возмешь саб и ecm на него отдельный..
vitalik-b
а вобще, если хорошее и недорого - то только БУ 8)
из бюджетного еще можно calcell (adagio) bst 130.2 глянуть...
х123ас
В общем пока я думал и советовался на счёт аккустики, навернулся мой мафон. Теперь нужен совет и по ГУ. Судя по отзывам из инета и советам, нужно брать Alpine. Посмотрел сейчас в маркете до 10000тыр - внешне ну совершенно не нравятся! Я понимаю конечно что это не картина чтоб любоваться им, но всё же... Скажите на что ещё можно обратить вниманиие, кроме Алпайн? Самое главное чтоб читал мп3. Желательно: поддержка чтения флэш-карт, DVD (но тогда нужно чтоб с экраном была, а в этой цене по моему только Хундаи всякие...). Аккустику буду ставить DLS R6A Limited edition, усилитель DLS MA41.
John_Li
х123ас писал(а):

Привет всем. В общем решил улучшить звук в машине. Бюджет - ну в районе 10 тыр. Сейчас стоит магнитола Panasonic CQ-C5400N и аккустика Kenwood KFC-G6920, стоит в задней полке. Мне советуют не заморачиваться с тылом, поставить фронт и усь. Фронт посмотрел в соседней теме DLS R6A советуют. По деньгам в принципе в мой бюджет вкладываются они. Какой усилок под них? Слушать будем металл, хард рок,панк-рок и т.п.


ДЛС под эту музыку не совсем подойдёт.
х123ас
John_Li, ну а что ты посоветуеш?
Маринер
Да ничего тут по акустике, да еще на определнный жанр не посоветуешь. Бюджет системы не тот, ставь эти длс и не парься.
гу стоит уж тогда смотреть чуть выше 10т.р., типа пиона 88-го или урала cdd они ок. 11-12 стоят сейчас.
John_Li
х123ас писал(а):

John_Li, ну а что ты посоветуеш?


DLS MS6A, Polk DB6501.
х123ас
Купил на днях DLS R6A и усь DLS MA21, с комплектом подключения и аккустическим кабелем обошлось почти в 11 тыр. А магнитофон свой сдал в ремонт, вчера звонили что сделали уже, можно забирать. Теперь ждём инстала, х.з. когда это будет...

Последний раз редактировалось: х123ас (07 Ноября 2009 01:45), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Подниму тему.
Решил написать здесь, чтоб не создавать новую тему. В общем установил я все компоненты (где то в других темах выкладывал фотки подиумов), результатом в целом остался доволен. Слушал я всё это время тяжеляк, а тут вчера включил диск с клубной музыкой, Prodigy новый альбом, и что то ещё там (записал его чтоб не спать за рулём, а то металл успокаивает...) - и я прифигел от звучания, звук просто офигенный, прям как в клубе оказался)) Очень живое звучание (если это применимо к электронной музыке), на тяжёлой музыке такого эффекта нет, всё равно как бы синтетика, явно не концерт)) Скажем так, если оценить как играет клубняк это будет 5+, тогда как то что я слушаю повседневно (Metallica, Manowar, W.A.S.P., Motorhead, Pro-Pain, System of a down, Marilyn Manson, The Offspring...) звучит на 4. Причина в чём, DLS R6A заточены под клубняк, или просто я слишком много от них хочу? Или же виновато ГУ?
John_Li
Странные люди! Им говоришь, что этот ДЛС не для рока и всё равно покупают и спрашивают: -Почему такая фигня!?
Volk101
х123ас
Все динамики играют по-разному,как и ГУ. DLS R6A- хорошие динамики со своими проблемами.Лучше не переживай.Например Итон Дискавари ценой 18 тыщ сольют по полной твоим по мощи и низам,но контробасы всякие Smile отыграют натурально.
х123ас писал(а):

Причина в чём, DLS R6A заточены под клубняк


Скорее DLS MS6A под электронщину,но низы хуже чем у DLS R6A .
Знакомый с R6A соскочил по причине нехватки серединки на Hertz Mille 165 ,но и у них не всё гладко...
Смирись, ибо если дальше прислушиваться, появятся навые разочарования Pardon .Стоимость нашего ТАЗика будит равна стоимости одного ГУ.
х123ас
John_Li, да понимаеш, я у многих спрашивал, только ты мне сказал что они не особо подходят, все остальные говорили бери и будет счастье, хотя предпочтения в музыке я всегда указывал. Ну я и послушал большинство. Так всё таки это заслуга аккустики, ГУ не при чём?

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Volk101, да я не рву волосы ,играет в целом то неплохо, я вполне доволен, как писал выше. Просто поразила меня разница звучания Продиджи по сравнению с той же Метлой.
Volk101 писал(а):

Знакомый с R6A соскочил по причине нехватки серединки на Hertz Mille 165 ,но и у них не всё гладко...

Странно, середины мне вполне хватает, высоких даже многовато, эквалайзером их глушу. Получается что мне не хватает низов что ли?)) Хотя с продиджи низов дофига, самого трясло всего...
Volk101
х123ас
Вот тебе на, сравнил пролоджи с метлой..Класику с Креатором.... Smile
х123ас писал(а):

Получается что мне не хватает низов что ли?))


Симтомы указывают на панч rlzz
х123ас
Итак, опять подниму тему. Т.к. Кенвуды, которые в полке, включаю только на низкую частоту (а-ля сабвуферы, магнитола позволяет это сделать), я давно задумывался о сабе. Но не могу жертвовать пространством в багажнике, даже Стелс не устраивает - в багажнике часто перевожу строительный интсрумент, динамик просто разобъёт каким нибудь ящиком... И вот мне пришла в голову мысль, а что если установить вместо динамиков пару небольших сабов( 2 саба не принципиально, это я просто подумал что 2 маленьких может будут играть как один большой Razz )?? Посмотрел, они есть по 20см, и меньше...... Для них бы я сделал подиумы на полке, чтоб сабы не торчали в багажник (собственно сейчас именно так Кенвуды стоят), собственно из-за этого я и рассматриваю маленькие сабы. Усилитель не понятно куда девать, может к полке снизу прикрепить... Тогда при необходимости я мог бы вынимать полку, и пространство было бы свободно(хотя вынимать усь каждый раз - ну нафиг, наверно всё таки его на спинку сиденья крепить нужно). Так вот собственно что скажете, стоит ли заморачиваться? Или фриэйры фтопку, не будет должного результата? Если всё же затея имеет право на жизнь, посоветуйте компоненты.
P.S. пока писал, придумал ещё вот что, может попробовать вмонтировать саб в боковину заднюю...
_08_brOther
Автор, если необходимо место в багажник, то корпусной саб не для тебя? а в полку можно что ли? в чем будет разница- или полку откручивать с головками саба, или ящик вытащить(корпус саба), ящик проще вытаскивается чем полку открутить. (полку при этом придется прикручивать к чему то прочному, чтобы конструкция "не играла", усилять.)
про корпус: Главное сделать чтобы за секунду подключался- (штекеры).
можно установить два восьми дюймовых саба в полку фри аир то будет морока взад-вперед с установкой. А если тебя это не пугает, то это выход. Но не пойму, почему именно 8дюймовые ты выбрал, а не 12? если эта кухня вся будет установлена в полку акустическую, то лучше один 12 дюймовый воткнуть. места занимает чуть -чуть .

А еще как альтернатива- под сиденье пассажирское и водительское - поставить саб. Видел такие..корпусные. активные кажись,но не точно.
они по форме плоские, и как раз туда влезут. два взять. а усилитель лучше по ближе к голове воткнуть. качество звука не так сильно теряется. и меньше мороки будет- подключать,отключать. и главное- если при перевозки груза ты вытащишь усилитель-то останешься без музыки, как ГНАТЬ в краснодар под шум выхлопа? Smile
_08_brOther
Цитата:

если эта кухня вся будет установлена в полку акустическую, то лучше один 12 дюймовый воткнуть. места занимает чуть -чуть .


конечно выбрать где установочная глубина не большая.

усилитель на спинку сиденья не выход- лучше под переднее сиденье. т.к.при перевозке груза-часто приходится складывать сиденье заднее. а там бац- усилитель. ни холодильник ни печь не перевезти. Smile контакты замкнет нафиг Smile
прячь усь под сиденье переднее, или под торпедо.

у меня лично усь 4хканальный. ОРИС трофи икс под сиденьем переднем.
денег на провода уйдет меньше.
х123ас
под пассажирским уже усь есть.под водительским инструмент,но можно его и убрать куда нибудь.В полку предпочтительнее потому что можно сделать подиум,и он в багажник вообще выступать не будет.Просто у меня две степени загрузки-ежедневно вожу строительный инструмент,а иногда езжу в Краснодар,тогда уж товаром забивается всё пространство за передними сиденьями.С другой стороны,если сделать корпусной,и повесить серьезную решетку на динамик, и корпус вообще ничем не отделывать(всё равно засрется) - то такой вариант имеет право на жизнь. Тем более что полку на самом деле не так уж просто вынимать будет...
А усь на спинке вроде бы не так уж мешать будет, я не холодильники вожу...
_083 писал(а):

А еще как альтернатива- под сиденье пассажирское и водительское - поставить саб. Видел такие..корпусные. активные кажись,но не точно.

они по форме плоские, и как раз туда влезут.


Вот это вообще отличный вариант, но как играют такие девайсы, и сколько стоят?
_083 писал(а):

и главное- если при перевозки груза ты вытащишь усилитель-то останешься без музыки

Ну фронт же остаётся на месте Wink

Последний раз редактировалось: х123ас (07 Ноября 2009 15:27), всего редактировалось 1 раз
_08_brOther
Цитата:

Ну фронт же остаётся на месте


а ты хочешь усь чисто на саб? а фронт с головы запитан?, а ну тогда ладно.
расклад такой- если саб в корпесе делать, то гриль серьезную-(металл прутья) на головку. и конечно же не отделывать внешне корпус, это важно при всяких соревнованиях инсталяций. и усилитель прицепить не к полке, не к спинке, !а к ящику! чтобы меньше проводов и мороки.

например надо перевезти максимум груза- выташил ящик, а вместе с ним и усилитель(закрепленный). веса меньше станет, грузоподъемность больше.
про усилитель на корпусе ящика- смотря конечно какой корпус, а то места за спинкой заднего сиденья как раз под усь.(спинка под углом)
привентить усилитель на заднюю стенку саба.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы