Страница 1 из 3
х123ас
В общем сегодня остановил гаец, далее примерно следующий диалог:
-Здравствуйте, старший лейтенант такой то!
- Зравствуйте. Я вроде ничего не нарушил, чего останавливаете? Даже пристёгнут, как ни странно.
Инспектор как бы собрался, и с вызовом:
- А я талон ТО не рассмотрел!
- Ну сейчас рассмотрел? Нормально ж всё? (типа чё тебе надо ещё??)
- А я заодно и документы проверю, всё равно уже остановил!
- Да ты вообще не имееш права останавливать меня для проверки документов, а уж тем более "заодно".
Он с вызовом:
- Это почему же?(типа вообще на всё право имею)
- Да потому что в наставлении для работников милиции так написано (очень уверенно, не иначе только что наставление зубрил, на самом деле в глаза его не видел, а где то слышал/читал, краем уха/глаза)
- Ты наверно не внимательно его читал... (очень не уверенно)
- Я как раз очень внимательно его читал. Не имеете вы (подразумеваются все работники ГИБДД) права останавливать меня по одной причине, а потом искать другую для фиксации нарушения. Но я не скандальный, документы мне не жалко дать на проверку (отдаю доки). Но ты не прав.
Дальше он быстро смотрит доки, отдаёт, типа всё нормально, я ему говорю: "Счастливо!" и уезжаю. Так от собственно в чём суть - я то его на понт брал, а вообще на какой нормативный акт нужно ссылаться в данном случае? И ещё интересует где написано что гайцы не имеют права осматривать машину, а-ля техосмотр делать (ну там у вас выпуск громкий и СО зашкаливает). Ссылку дайте если можно.
Holz
Самому лень погуглить?
х123ас
Holz писал(а):

Самому лень погуглить?


А не лень писать посты ниачём? сказать нечего по теме - проходим транзитом supercool
epatazh
вот меня тоже интересует кое что.

на счет прямотока )


Если вдруг меня тормознут гайцы допустим за превышение и докопаются до банки прямоточной. Могу ли я сказать, что раз талон ТО есть, то идите в пень?

короче есть ли у них основания для превлечения меня..

каковы должны быть их действия , а так же мои действия?
PachaG
административный регламент в области чего-то там
наставление по работе... отменено
Holz
х123ас писал(а):

Holz писал(а):

Самому лень погуглить?


А не лень писать посты ниачём? сказать нечего по теме - проходим транзитом supercool


Не, ты в натуре меня напрягаешь тебе песать! Ты думаешь твой пост сильно информативный, или ты первый, кто мента на дороге встретил? 63
PachaG
на стацпосту могут проверять все что угодно, если есть подозрения, пох на талон, но не гайцы а техиспектора какие-то, забыл
epatazh
короче стоит боятцо только постов ))

гайцы на трассе вне постов идут лесом. ну собственно так я и думал. так как они не могут проверять тех состояние, а лишь могут следить за соблюдением ПДД.


кто как с прямотоком через посты ездит? hehe накатом? 63
Peltik
Автор - если ты такой крутой, зачем ваще остановился? Ехал бы спокойно до стационарного поста и заявил бы там, что тебя пытался остановить неизвестный в милицейской форме. Только, правда, после этого у тебя в бардачке запросто нашёлся бы пакетик с порошком белого цвета.
epatazh
Peltik

чет ты морозишь не в тему.

вопрос был конкретный задан. на основании какого нормативного документа гаец НЕ может проверять ВНЕ поста документы.

причем тут крутой или не крутой, а так же какие то порошки.
Holz
epatazh писал(а):

а так же какие то порошки


Это не какие-то там порошки, а очень даже специальные порошки! Залётные! 63
х123ас
Holz писал(а):

Не, ты в натуре меня напрягаешь тебе песать! Ты думаешь твой пост сильно информативный, или ты первый, кто мента на дороге встретил?

Вообще если внимательно прочитать мой пост, то становится понятно, что он никак не информационного характера, и не претендует на это. Но до тебя наверно туго доходит. Бывает. Специально для тебя повторю: СКАЗАТЬ НЕЧЕГО ПО ТЕМЕ - ПРОХОДИМ ТРАНЗИТОМ!!!
Peltik, туда же. Если до вас не доходит смысл написанного, а так же вопрос содержащийся в первом посте - мне вас жалко.
epatazh
Цитата:

а очень даже специальные порошки! Залётные!




ну я хз. не употребляю hehe
PachaG
вне поста гаец может сказать про спецоперацию или ориентировки, и мы идем лесом

также если гаец увидел, что у вас неисправны тормоза, рулевое, или еще что из неисправностей, при которых эксплуатация запрещена, он также легко может запретить эту самую эксплуатацию также вне поста
MikeS
Приказ МВД №185
Качать, читать, распечатать, сброшюровать и возить в бардачке.
Отсканированная версия с печатями и подписью - на ментов действует магически. Wink
http://mvd.consultant.ru/zip/011/011112.zip

Только вот быковать лишний раз не советую - все надо делать спокойно, но настойчиво. Smile Остановить и проверить документы мент имеет право - машина может быть в ориентировке. Wink
Holz
х123ас писал(а):

Если до вас не доходит смысл написанного


Да нет там никакого смысла. Просто афтар долго думал о чём написать. 63
epatazh
PachaG

что касаемо спец операции. это да. у них должно про это быть записано в путевом листе. можно попросить показать. НО ОН НЕ ОБЯЗАН его показывать.

ну что касаемо неисправностей это возможно.

но мне актуальнее глушитель )) - есичо ссылаться на ТО надо как я понял. и отсутствие стационарного поста где могут все замерять и тд. Razz
PachaG
Holz
epatazh писал(а):

ну я хз. не употребляю


Самое интересное, что эти порошки находят обычно у тех, кто их не употребляет! 63
epatazh
MikeS

при этом он должен сказать, что есть ориентировка и ваша машина подходит под описание.

но как правило при фразе "Причина моей остановки". Гайцы впадают в ступор и отвечают проверка докУментов. lol1
PachaG
epatazh писал(а):

но мне актуальнее глушитель


достоверно ответить не могу Pardon
epatazh
Цитата:

Самое интересное, что эти порошки находят обычно у тех, кто их не употребляет!



чьёрт побъяри hehe
Holz
epatazh писал(а):

Цитата:

Самое интересное, что эти порошки находят обычно у тех, кто их не употребляет!



чьёрт побъяри hehe


Во, это тема! А всё остальное х-ня!
MikeS
PachaG писал(а):

советую к прочтению
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=law;n=88856



Уепанский текстовый вид документа. Полностью потерянное необходимое форматирование текста. Рекомендую для прочтения указанный мною выше вариант приказа №185. Тем более, что консультант.ру доступен бесплатно только на выходных.
MikeS
epatazh писал(а):

MikeS

при этом он должен сказать, что есть ориентировка и ваша машина подходит под описание.

но как правило при фразе "Причина моей остановки". Гайцы впадают в ступор и отвечают проверка докУментов. lol1



Вот вы все злые! hehe Вам оно надо так нервы трепать? Менты тоже люди. Пьяных, неадекватных и нарушителей им зачастую приходится по косвенным признакам: нервозности вождения, нервным взглядам на инспектора и т.п.

Ну, остановил, мент, ну, проверил все документы, попросил дыхнуть, и открыть багажник - сделайте это спокойно, неспеша и с улыбкой. Чего сразу в бочку залезать? Wink Нервные вы все такие. Wink

А вот если этот мусорок не представился, звание не назвал, обратился на "ты", то можно его на его мусорское место и поставить. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы