Страница 3 из 4
Jackal
denis_s писал(а):

Часто езжу на Матизе.
Мне на нем ездить нравится больше, чем на моей приоре Smile .
Все мягко и плавно. Единственно - по кочкам бУхает, но это мелочь.


продавай Проеоро и покупай Матиз!
azaleptin
Smile после матиза на отечественное и смотреть то неохота! gpn а иномарки реально дороже матиза, остается или матиз тот же брать хотя бы литровый, или например киа рио, фабия хэтч 1,2 HTP
Роман-НН
denis_s писал(а):

Мне на нем ездить нравится больше, чем на моей приоре


Однако на Приоре есть очень важное преимущество: ПБ и АБС. Ну и моторчик само-собой...
Почему в Матизе до сих пор нет опции "ПБ" - загадка для меня. Ведь сделать это не трудно, как опцию. Ну и АБС конечно... Ведь все равно дешевле Спарка было бы.
dezruptor
Роман-НН писал(а):


Однако на Приоре есть очень важное преимущество: ПБ и АБС. Ну и моторчик само-собой...
Почему в Матизе до сих пор нет опции "ПБ" - загадка для меня. Ведь сделать это не трудно, как опцию. Ну и АБС конечно... Ведь все равно дешевле Спарка было бы.


Слишком уж сильно может на продажах сказаться даже незначительное повышение цены для таких машин. А это блок SRS, преднатяги, подушка... уже неплохо по деньгам, плюс отбить разработку, новые детали, внедрение, тесты... не та машина.
5Zigen
Роман-НН писал(а):

Однако на Приоре есть очень важное преимущество: ПБ и АБС. Ну и моторчик само-собой...
Почему в Матизе до сих пор нет опции "ПБ" - загадка для меня. Ведь сделать это не трудно, как опцию. Ну и АБС конечно... Ведь все равно дешевле Спарка было бы.



нехочу никого обидеть, но я бы нехотел довериться приоровским пб и абсу
так что их наличие в приоре меня дополнительно пугает)
Jackal
dezruptor писал(а):


.....
А это блок SRS, преднатяги, подушка... уже неплохо по деньгам, плюс отбить разработку, новые детали, внедрение, тесты... не та машина.
......


Какая разработка? Все давно для Матиза разработано, просто в версии для Узбекистана все это выкинули и производят в таком виде - для рассеян сойдет.
5Zigen писал(а):

нехочу никого обидеть, но я бы нехотел довериться приоровским пб и абсу
так что их наличие в приоре меня дополнительно пугает)


АБС там бош 8 версии, подушки Autoliv... В моем фокусе производители те же вроде.
5Zigen
Jackal писал(а):

АБС там бош 8 версии, подушки Autoliv... В моем фокусе производители те же вроде.



бош?
вроде кучи датчиков всяких бош для ваза делает
контроллер тот же
была 9ко
покупались датчики в фирменном магазине бошевском
что то как то не ахти)
Jackal
5Zigen писал(а):

бош?
вроде кучи датчиков всяких бош для ваза делает
контроллер тот же
была 9ко
покупались датчики в фирменном магазине бошевском
что то как то не ахти)


значит так и пиши "наличие компонентов бош меня пугает"
Старый Лыжник
был полтора года , отличная машина .... единственный недостаток неуважают на дороге и маленькие (уродского размера) колёса продали на 16000 км
Роман-НН
Jackal писал(а):

значит так и пиши "наличие компонентов бош меня пугает"


А катушки на свечах там какие? а то недавно у подчиненного задымило из-под капота. Как оказалось, горела свечная катушка-колпак. Сильно достаточно подгорела и развалилась вся. Бош не Бош (не видел там этого логотипа), но то что там было написано made in Germany - точно.
SamDen
Нормальная машина для города, намного удобнее чем на большой машине рассекать Good .
Новайс
denis_s писал(а):

Часто езжу на Матизе.
Мне на нем ездить нравится больше, чем на моей приоре .
Все мягко и плавно. Единственно - по кочкам бУхает, но это мелочь.




Не понимаю, как такое можно написать.

Лично я, наоборот, просто тащусь от своей "двенахи" 21124
после того как поезжу на "Матизе".

ИМХО, "Матиз" - самое то, но для девушек... или для
людей небольшого роста.
5Zigen
Новайс
pst
он так же непонимает как можно написать такое:
Новайс писал(а):

Лично я, наоборот, просто тащусь от своей "двенахи" 21124
после того как поезжу на "Матизе".

crayzi
Leshek писал(а):

А мне вот интересно матиз с включенным кондеем и тремя пассажирами вообще может ехать или там придется ногами отталкиваться? Smile


а в горку эти пассажиры толкать сзади будут . мелкие машины у нас не уважают так и норавят подрезать . а тут говарят за левый ряд , этого клопа туда даже не пустят . но это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ .
Cobusca
Jackal писал(а):


значит так и пиши "наличие компонентов бош меня пугает"


Ха! Классно сказанул 63
винни-пух
что значит не пустят в левый ряд?
про мелких ростом-я при росте 1,75 и вече под 100 кг нормально в машине помещался и рулил с комфортом.
друг,владелец 12-ки, садился порулить-на комфорт не жаловался, причем взади для пассажира места оставалось больше чем в 12.
он 1,92 ростом и вес 120 кг.
про кондей- сильно влияет в городе, чувствуешь прям как машинка тупит при разгоне.
на трассе не мешал совершенно.
во все горки заезжал нормально
MIK1982
винни-пух писал(а):


что значит не пустят в левый ряд?


Сколько у Матиза комфортная скорость километров 110-120, я когда на дальняк еду я 140-150 в левом ряду иду и то приходится время от времени пропускать более быстрых, Матиз столько может ехать в течении нескольких часов или будет мешаться???
винни-пух
да вам все будут мешать.
я и на фокусе не езжу быстрее, хотя у меня 145 кобыл.
это не от машины зависит,а от водителя.
MIK1982
винни-пух писал(а):

это не от машины зависит,а от водителя


Не скажи я на своей 150 спокойно еду не напрягает, а вот на машине жены (Т.Витс 1,0литр автомат) больше 100-105 не еду не комфортно и моторчик слышно и на дороге не так устойчиво стоит.
винни-пух
у меня мой скоростной режим никак не меняется от машины,только от дорожной обстановки.
что я на зубиле ездил,что на матизе,что на форде.
попробовал как там на 180-ти и все.
мне на любой машине не комфортно ездить 150, в силу особенностей движения на наших дорогах.
матиз требует головы при обгонах на встречке, так это и любая машина требует.
при мощном моторе народ начинает внаглую "выстреливать", надеясь на мощь.
при матизе просто не лезешь в дыру, и поэтому он безопаснее.
crayzi
винни-пух писал(а):

да вам все будут мешать.
я и на фокусе не езжу быстрее, хотя у меня 145 кобыл.
это не от машины зависит,а от водителя.


от стиля вождения многое зависит , очень редко вижу ( резвых матизов ) обычно где то по краю плетутся . а если залезет в левый ряд то не выгонишь ( это не только матизов косается , авео , лачетти и прочий хлам ) . сам некоторое время ездил на лачетти ведро ведром .
я даже на 103 ладе по шустрее ездил . Pardon
винни-пух
главное,чтоб с умом.
SamDen
crayzi писал(а):

винни-пух писал(а):

да вам все будут мешать.
я и на фокусе не езжу быстрее, хотя у меня 145 кобыл.
это не от машины зависит,а от водителя.


от стиля вождения многое зависит , очень редко вижу ( резвых матизов ) обычно где то по краю плетутся . а если залезет в левый ряд то не выгонишь ( это не только матизов косается , авео , лачетти и прочий хлам ) . сам некоторое время ездил на лачетти ведро ведром .
я даже на 103 ладе по шустрее ездил . Pardon


Очень смешно смотреть на водителей огромных жипов, угрюмо стоящих в пробке.
На матизе с работы до дома доезжаю за 15-20мин, а на на ниссане за 20-30мин. на жипе все 40мин наверно ехал бы.
У нас суши на рыжих матизах из ресторана Тануки развозят, вот они ваще летают как отмороженные, даж я иногда фигею.
Матиз в городе rlzz
5Zigen
SamDen
а какой у тебя Альмер?)
SamDen
5Zigen писал(а):

SamDen
а какой у тебя Альмер?)


N15, но с нуля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы