Страница 3 из 7

ваше мнение

  • за[ 73 ]68%
  • против[ 34 ]31%
Всего голосов: 107
wraithik
lexmak писал(а):

Не суди судим не будеш!


Иди на х*р с такими мыслями. Иди лобик об алтарь по расшибай. Нахватались говна.
Darth
Сергей Т
wraithik писал(а):

Нахватались говна.


Так они его еще и разбрасывают hehe
lexmak
wraithik писал(а):

lexmak писал(а):

Не суди судим не будеш!


Иди на х*р с такими мыслями. Иди лобик об алтарь по расшибай. Нахватались говна.



1. Человеческая цивилизация на современном уровне ее развития призвана утвердить абсолютную священность человеческой жизни,и принципиальную недопустимость смертной казни. Лишение государством жизни членом общества, пусть совершившего самое – самое отвратительное и тяжкое деяние, - это не что иное как возмездие, прямая месть, реагирование на зло еще большим злом.
2. Отказ от смертной казни – это проявление гуманизма
3. Смертная казнь – это не средство разрешения конфликта возникшего в обществе.
4. Не достигается цель наказания – исправление и нравственное воздействие на преступника.
5. Систематические данные о преступности в тех странах, где отменена смертная казнь, не говорят о росте преступности.
6. Смертная казнь за уже совершенное преступление не может восстановить положения, существовавшего до его совершения, не возмещает причиненного им вреда, то есть, не устраняет причин, породивших преступление.
7. Отказ от смертной казни приведет к переориентации усилий правоохранительных органов и всего общества на устранение причин правонарушений.
8. С помощью смертной казни нельзя добиться реальных успехов в борьбе с преступностью.
9. Серьезным доводом против смертной казни является ее необратимость, окончательность, ибо нельзя сбрасывать со счетов трагические ситуации встречающихся судебных ошибок.
10. Смертная казнь предусматривает наличие постоянно действующего аппарата исполнителей.
11. Отказ от смертной казни, закрепление этого отказа в Конституции дает гарантию процесса демократизации.

Но возможны и другие мнения, а алтарь тут не куя ни при чем)))
Otto Frija
lexmak писал(а):

...2. Отказ от смертной казни – это проявление гуманизма...


Что-то не совсем я с этим согласен. Граничные условия требуются.
lexmak писал(а):

...4. Не достигается цель наказания – исправление и нравственное воздействие на преступника...


У нас на повестке дня другая цель наказания - предотвращение преступления.
lexmak писал(а):

...11. Отказ от смертной казни, закрепление этого отказа в Конституции дает гарантию процесса демократизации...

А это вообще. Когда я слышу слово "демократия", я хватаюсь за пистолет.
MEPHI_Aahz
Я против.

В раше все через жопу. И когда на месте невинного окажешься ТЫ, жалеть будет поздно.



Не дай бог у ментов еще план будет по вышке 63
Anhel
lexmak писал(а):

7. Отказ от смертной казни приведет к переориентации усилий правоохранительных органов и всего общества на устранение причин правонарушений.



ты откуда это скопипастил? ))
lexmak писал(а):

2. Отказ от смертной казни – это проявление гуманизма



каэш надо гуманно: тока у убийцы и терористов видимо имеется свое, особенное представление о гуманности.

интерсный мониторинг получается - у нас большинство таки ЗА, а согласно соцопросам сми ЗА - 56% населения
lexmak
Anhel писал(а):

а согласно соцопросам сми ЗА - 56% населения



А соцопросы как и результаты допустим выборов вещь не объективная
DAI
lexmak
Это твое или заимствовано?
lexmak
DAI писал(а):

lexmak
Это твое или заимствовано?



Нет не мое, я не юрист. Это реферат на тему, Смертная казнь в Международном публичном праве.
DAI
lexmak писал(а):

DAI писал(а):

lexmak
Это твое или заимствовано?



Нет не мое, я не юрист. Это реферат на тему, Смертная казнь в Международном публичном праве.



Все очень по делу написано, все можете принять за эталон аргументации против смертной казни.
Дядя Ваня
Baken писал(а):

А насчет 84рублей смешно даже...


а что смешного? ну плати налоги дальше корми всяких пичушкиных хуешкиных и прочую мразь!
я лучше эти деньги реально детям отдам у которых родителей нет...
Otto Frija
Халява писал(а):

... я лучше эти деньги реально детям отдам у которых родителей нет...


Им не деньги нужны.
J_rockiN
Кровь за кровь..........................
Смерть за смерть......................... (с)
Anhel
Otto Frija писал(а):

Халява писал(а):

... я лучше эти деньги реально детям отдам у которых родителей нет...


Им не деньги нужны.


а если так: ктото из этих детей, по вине потенциального смертника стал сиротой?
куда правильно 84 р тратить?
D_r_i_v_e
Я Против...придерживаюсь Бог дал жизнь, Богу ее и забирать. Не нам решать это.
Что интересно Православная Церковь на это скажет.
Otto Frija
D_r_i_v_e писал(а):

... Что интересно Православная Церковь на это скажет.


Как всегда - что ей власть прикажет, или на крайняк промолчит.
D_r_i_v_e
Да-да-да...Церковь это уже давно Бизнес...я Верующий, но в Церковь хожу редко...рассказывали про священников на Мерседесах и т.д....
Тимыч
Сергей Т писал(а):

Тимыч писал(а):
откуда вы знаете, что это страшнее смерти?!

Каждый день ждать смерти....тяжело


ему 30 лет, он сидит на пожизненном...НУ умрет он в 40....так он будет 10 лет смерти ждать?! не будет?! будет жить...жить как все осужденные...
Johann Halter
я за каторгу. рудники и тп...

вот исторический пример:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дора-Миттельбау_(концентрационный_лагерь)
Johann Halter
Цитата:

1. Человеческая цивилизация на современном уровне ее развития призвана утвердить абсолютную священность человеческой жизни,и принципиальную недопустимость смертной казни. Лишение государством жизни членом общества, пусть совершившего самое – самое отвратительное и тяжкое деяние, - это не что иное как возмездие, прямая месть, реагирование на зло еще большим злом.
2. Отказ от смертной казни – это проявление гуманизма
3. Смертная казнь – это не средство разрешения конфликта возникшего в обществе.
4. Не достигается цель наказания – исправление и нравственное воздействие на преступника.
5. Систематические данные о преступности в тех странах, где отменена смертная казнь, не говорят о росте преступности.
6. Смертная казнь за уже совершенное преступление не может восстановить положения, существовавшего до его совершения, не возмещает причиненного им вреда, то есть, не устраняет причин, породивших преступление.
7. Отказ от смертной казни приведет к переориентации усилий правоохранительных органов и всего общества на устранение причин правонарушений.
8. С помощью смертной казни нельзя добиться реальных успехов в борьбе с преступностью.
9. Серьезным доводом против смертной казни является ее необратимость, окончательность, ибо нельзя сбрасывать со счетов трагические ситуации встречающихся судебных ошибок.
10. Смертная казнь предусматривает наличие постоянно действующего аппарата исполнителей.
11. Отказ от смертной казни, закрепление этого отказа в Конституции дает гарантию процесса демократизации.

откуда это ментальное г@$но?
Otto Frija
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

1. Человеческая цивилизация на современном уровне ее развития призвана утвердить абсолютную священность человеческой жизни,и принципиальную недопустимость смертной казни...

откуда это ментальное г@$но?


Видимо, из-за океана, как и борьба с нашим правильным дарвинизмом, и много чего еще.
Тимыч
D_r_i_v_e
а у вас нету таких?! Зазжай в Варавино-факторию передавай привет Smile)))
Hudoi
Халява писал(а):

на одного пожизненно заключонного гос-во в день тратит 84 р.лучше эти деньги в дет.дома пусть отдают.
я ЗА


Что-то мало слишком, в среднем содержание одного заключенного обходится от 15 до 20 тысяч в месяц.
Holz
Проголосовал "за". Считаю, что за убийство надо казнить, особенно убийство особо опасным способом, но за убийство по неосторожности или халатности, пусть сидят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы