Страница 1 из 7
133
Последние лет пять пил пиво каждый день...вечерком,на диване перед теликом...начинал с ноль-пять,потом стал по литре пить в будни,по выходным и того более...а с пивком нужно было что-нить солененького:чипсы,рыбка,сухари...и т.д. и т.п.....рублей по стописят уходило в день.Крепче пива ничего не пью,а оное в самый раз шло...третий месяц в вынужденном отпуске...так вообще по полторахе от нех делать(да и ездить некуда не надо) стал поглощать...а тут ещё на лоле тема про пиво была...таких же "бухариков" выявила hehe нехороший человек думаю...пивной алкоголизм у меня штоле-знаю что плохо,но как наркотик.....едешь с работы каждый день и думаешь о холодненьком пивке, в холодильничке у меня всегда запас холодного пива имеется....люблю я его....Думаю-нет блин меня не проведешь...надо с этим делом заканчивать...вобщем переклинило меня после прочтения той темы-думаю небуду пить и всё!!На след день не пью...а состояние непонятное то ли хочется от привычки то ли неет от силы воли,но я то нехороший человек сильный-силу воли воспитываю!И вместо пива стал пить.....................................чай wwow -я сам от себя в шоке wwow wwow wwow
А теперь о чае:я в жизни его не пил-просто нелюблю его за 28 лет ну может несколько чашек выпил-в детстве в гостях,а так я его терпеть не могу,у меня даже на фоне этого ни жена,ни дочка практически не пьют чай,как говорится с кем поведешься...Жена,родственники и знакомые кто знал что я чай вообще не пью в ауте.А я его кружками знай наворачиваю...стал понимать чаевников зачем им большие кружки,горячий и крепкий чай hehe прошла неделя пива уже не хочется,дай думаю на выходных на даче выпью баночку-не лезет нехороший человек..вообще не прет msh блин....вот это сила воли-внушил блин...вобщем уже месяц не пью и не хочется mucik Стал бодрее себя чувствовать,лучше спать,гаишников теперича не опасаюсь-если раньше остаточное могло быть,то теперь не подъепёшься...Экономия денег опятьже.Теперь чаёвничаем в семейном кругу...ещё и обижаются чо мол нам чай не налил ROFLЯ к чему написал то-если очень захотеть можно и горы свернуть-это ж позитив?позитив!Глядишь может кого сподвигнет тема и он тож перестанет пить gpn (к аленям не относится ROFL )

з.ы. сделайте смайлик пьющего чай,а не пиво hehe
xelf
Чай вреднее пива, если объем выпитого одинаковый.
VLV
133
а я тут собирался темку создать как раз, типа куда ты пропал, давно не видно было. Думал с лолом покончил ты
DerDen
я как то водку чаем запивал, прикольно rlzz
PachaG
133
молодец!
133
VLV
да "безработный" пока,а в инете был на работе...поэтому реже заглядываю теперь....вернее больше читаю с кпк Smile
Шилов
вчера пиво не пил, еле уснул cry
Женёк439
133 писал(а):

ни жена,ни дочка практически не пьют чай,как говорится с кем поведешься...


wwow они тож пивас глушили с тобой все 5 лет?
maxred
не пью вообще Smile

Да и смысла пить пиво одному не вижу вообще.
133
Женёк439 писал(а):

они тож пивас глушили с тобой все 5 лет?


Fool smk
xelf
maxred

Цитата:

смысла пить пиво одному не вижу вообще



- освежающий прохладительный напиток, натуральнее многих других
- будит здоровый аппетит
- мир вокруг начинает сиять новыми красками

рекламу надо смотреть!
Олёшег
ТИМУP писал(а):

вчера пиво не пил,


Ну это уже прогресс gpn
maxred
xelf писал(а):

- освежающий прохладительный напиток, натуральнее многих других


Молоко, кефир и тэ д - их нужно меньше.
xelf писал(а):

- будит здоровый аппетит


Зачем?
xelf писал(а):

- мир вокруг начинает сиять новыми красками


аааа
Боцман (ex-Botsman)
133
Молодец gpn
А я вот чай люблю, только не этот в пакетиках (он харош только в одном случае, если торопишься куда-то), а вот такой.. Рекомендую попробовать "Английскую карамель", "Грецкий орех", "Таёжный". Мои самые любимые. Smile
Мегалодон
я с недельку назад тожзе решил не пить.В гараже разок безалкогольного выпил.Вообще не тянет Smile
Moggucci
xelf писал(а):

Чай вреднее пива, если объем выпитого одинаковый.


ROFL
уффф...
Еще в копилку - 50 грамм для здоровья каждый день полезно, "пассивное курение" вреднее обычного курения
ROFL
Шилов
Олёшег писал(а):

ТИМУP писал(а):
вчера пиво не пил,

Ну это уже прогресс



решил попробовать в будни не частить Smile
xelf
Moggucci

У каждого свои убеждения)))

Цитата:

50 грамм для здоровья каждый день полезно



не знаю, не пробовал. слышал и вроде здесь писал(и) что русскому в тропиках рекомендуется.

Цитата:

"пассивное курение" вреднее обычного курения



курение вредно всякое.
Женёк439
Moggucci писал(а):

"пассивное курение" вреднее обычного курения


кстати, а почему?
FHR
я тут коньяк горячим кофе запил -чуть не сдох, что я не так сделал?
Moggucci
Женёк439, я вообще-то стебусь над этими мифами...
Limon
Цитата:

Все с детства знают, что пить и курить вредно. Но на вопрос: «А вчём же вред?», ответят не все. Мы ответим.


Цитата:

При поступлении в кровь алкоголь начинает взаимодействовать с эритроцитами (красными кровяными клетками), которые переносят кислород от лёгких к тканям, а углекислый газ — в обратном направлении. Спирт, как известно, используют для обезжиривания поверхности. В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта как бы тонким слоем смазки, которая при трении о стенки кровеносных сосудов электризуется. Каждый эритроцит несёт на себе однополярный отрицательный заряд, а поэтому они имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга. Спиртосодержащая жидкость удаляет этот защитный слой и снимает электрическое напряжение. При этом красные кровяные клетки приобретают новое свойство: они начинают слипаться друг с другом,образуя более крупные по размерам шарики. Процесс идёт в режиме снежных комков, размер которых нарастает с количеством выпитого. Диаметр кровеносных сосудов — капилляров в отдельных частях тела (мозг, сетчатка глаза) иногда настолько мал, что эритроциты буквально «протискиваются» по ним поодиночке, нередко раздвигая при этом стенки капилляров. Ясно, что «комок» из нескольких слипшихся эритроцитов не способен двигаться по капиллярам. Двигаясь по ветвящимся артериям, а затем по артериолам всё меньшего калибра, он достигает в конце концов артериолы, имеющей диаметр меньше диаметра «комка», и перекрывает её, полностью прекращая кровоток в ней: кровоснабжение отдельных групп нейронов головного мозга прекращается. Сгустки-«комки» имеют неправильную форму и содержат в среднем 200–500 эритроцитов, средний их размер равен 60 микрон. Встречаются отдельные сгустки, содержащие тысячи эритроцитов. Разумеется, тромбы таких размеров перекрывают артериолы не самого мелкого калибра. Происходит «онемение», а потом и отмирание участков головного мозга, вследствие гипоксии или кислородного голодания, которое и воспринимается человеком как якобы безобидное состояние опьянения. Заметим, что «сон», наступающий в результате сильного опьянения, это не сон в обычном физиологическом смысле. Это — именно потеря сознания вследствие нейрохимических нарушений, вызванных алкогольной гипоксией мозга — алкогольная кома. Другими словами, во время кислородного голодания бодрствующий организм не может дышать и, чтобы облегчить дыхание (дабы человек не погиб), происходит защитная реакция организма — «сон», дабы снизить скорость обмена веществ в нём. Необратимая гибель нейронов в результате тромбоза и микроинсультов в коре головного мозга приводит к утрате части информации и к нарушениям кратковременной памяти, поскольку в первую очередь гибнут клетки головного мозга, отвечающие за память. Поэтому «слегка» перебравшие ничего не помнят на следующее утро. При этом затрудняются процессы переработки текущей информации, которые ведут к закреплению искажений в нейронных структурах, обеспечивающих долговременную память.


Цитата:

БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ! Любая «доза» наносит мозгам свой «дозирующий» удар.
Восстановление обратимых процессов работы мозга (а есть и необратимые процессы) последствий применения бутылочки пива (500 граммов),
«праздничного» фужера шампанского(200–250 граммов), водки (100 граммов) при благоприятных обстоятельствах может наступить
только по истечению 2–3 лет!


Цитата:

Описанные поражения кровеносных сосудов под воздействием алкоголя имеют универсальный
характер. Они происходят в тканях всех органов. Число отмирающих клеток зависит от количества принятого алкоголя и его крепости. Таких клеток тем больше, чем больше поступило в организм этилового спирта. Изменения, происходящие в организме человека под воздействием алкоголя, похожи на нарушения, связанные с травмой.
Человек, «пропустивший» рюмку спиртного, представляет собой что-то вроде большого, во весь человеческий рост, равномерно распределённого синяка: те же кровоизлияния, те же отмирающие ткани, заменяемые соединительной тканью — мельчайшими рубцами, остающимися вместо клеток, выполняющих разнообразные функции. И «заживление» этого «человека-синяка», выздоровление после травмы, нанесённой ему этой рюмкой, длится приблизительно те же три недели, что и в случае синяка, полученного при ушибе.
Впрочем, в каком смысле можно говорить о «выздоровлении» после принятой дозы алкоголя? Только в том смысле, что погибшие клетки
либо полностью рассосались, либо заменены рубцами — соединительной тканью. Но сами клетки погибли,
и многие из них уже не будут заменены новыми. В частности, безвозвратно гибнут нейроны. Т.е. после
каждой рюмки
вина или стопки водки, фужера шампанского или кружки пива, словом, после каждой,
поступившей в организм дозы алкоголя, человек обязательно становится необратимо глупее.

Боцман (ex-Botsman)
Limon писал(а):

БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ!


Бред в принципе. supercool
Limon
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Limon писал(а):

БЕЗВРЕДНЫХ ДОЗ АЛКОГОЛЯ НЕТ В ПРИНЦИПЕ!


Бред в принципе. supercool


Почему бред? Прочитай еще раз что написано сверху.
Цитата:

Если читающий эти строки принадлежит к категории регулярно, пусть и мало, пьющих, то, если он немедленно примет для себя абсолютную
трезвость по отношению к алкоголю, табаку и прочим дурманам, пройдёт минимум три года, прежде чем он поймёт, сколь многое стоит за настоящим текстом.
Если же он не войдёт в абсолютную трезвость, то так и будет считать сказанное вздором, не имеющим никакого значения. Возражение против сказанного можно характеризоватьтолько пословицей: «Пьяному — море по колено».

Dro1D
Вы чё тут пугаете то ?
Пример, сидит синяк лет 60 который всю жизнь жрал сколько себя помню, и выносят из подьезда относительно не старого года 54 штоли мужика, в ящике. Не пил, не курил, а окочурился от сердчишка чтоли. Тоже вроде никогда не жаловался, просто херак и встало.
В чём правда брат ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы