Страница 1 из 1
combl4
Навеяно скушанными тремя яйками с солью и майонезом только что.
Вот если скорлупа чистится вместе с яйцом - это плохо?
До этого всегда, когда их чистил, то очищались идеально. Пару раз по столу ударил, чуть чуть в руках размял и отделяется полностью в два приема.
А тут вот чуть ли не треть "мяса" вместе с собой забрала скорлупа. Smile
Колян90
Значит яйца свежие. Smile
combl4
Колян90
это чё, я всякую куету до этого ел? wwow
Вообще, я очень люблю вареный яйца за их быстроту и сытность. Поэтому, отвариваю себе раз в два-три дня.
Но я точно не припомню, чтобы они очищались так плохо как сегодня. Smile
STAS152005
combl4
Холодной водой облить надо было....Резко...тогда и скорлупа отходит хорошо..Если не сделать то плохо....
grehov
попробуй их в соленой воде варить - намано будут чиститься... а так - да. ел старые яйге... Pardon
combl4
STAS152005 писал(а):

Холодной водой облить надо было....Резко..


Так я всегда их снимаю с плиты и сразу же под холодную воду, минут на пять.
grehov писал(а):

попробуй их в соленой воде варить - намано будут чиститься


Спасибо, попробую Smile
combl4
Бермадей писал(а):

Такчто... Думайте, какое говно нам суют в магазинах....


Значит не всё ещё так запущено в наших гипермаркетах. Куплены сегодня в АШАНе. Smile
shubin81
ppc юмор в принципе петросянский да вобщем кг.
shubin81
ppc юмор в принципе петросянский да вобщем кг.
shubin81
ppc юмор в принципе петросянский да вобщем кг.
viper31
shubin81 вааще прет да? hehe
Косолапый
У соседей по даче закупаем яйца периодически, на НГ в салаты чистил много яиц - все матюги вспомнил. Лучше пусть будут старые, но нормально чистяццо - на вкус все-равно не отличаюццо.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

combl4
Холодной водой облить надо было....Резко...тогда и скорлупа отходит хорошо..Если не сделать то плохо....



+1
Серго К.
А вообще то думал, что тема про яйца... hehe
rover
Это что, я как-то специально себя заставлял есть сырые по утрам. Буэ еще то.
Был такой период, когда денег не так много было, была хандра страшная, да еще плюс не хотелось ничего готовить, а днем практически не ел ничего, по привычке уже десятилетней.
Силой заставлял себя глотать эту дрянь, брр, прочитав сколько каллорий содержится в сыром яйце.

В принципе помогло, там действительно половина таблицы менделеева, улучшилось самочувствие, усталость хроническая как-то прошла постепенно и через неделю уже был в силах сам готовить утром и умываться холодной водой Smile
Принцесса_Гондураса
grehov писал(а):

попробуй их в соленой воде варить - намано будут чиститься...


мне почему-то всегда казалось, что в соленой воде варят, чтобы, если вдруг разбилось - белок не вытекал, а то он противный, когда отдельно от скорлупы варится. А вообще хз..
Серго К.
rover писал(а):

Силой заставлял себя глотать эту дрянь, брр, прочитав сколько каллорий содержится в сыром яйце.



Мда... Ну что тебе сказать... Некоторые девицы сперму глотают, начитавшись сколько в ней всего полезного...

Яйца сырыми не ем после того, как вся семья переболела сальмонеллезом - глазунью поели Sad
rover
Серго К. писал(а):

rover писал(а):

Силой заставлял себя глотать эту дрянь, брр, прочитав сколько каллорий содержится в сыром яйце.



Мда... Ну что тебе сказать... Некоторые девицы сперму глотают, начитавшись сколько в ней всего полезного...

Яйца сырыми не ем после того, как вся семья переболела сальмонеллезом - глазунью поели Sad


Вы, товарищь, все-таки попробуйте что-то от нервов. А то у вас ассоциации какие-то нехорошие прям, я бы даже сказал, озабоченные.
А мы уж тут сами разберемся, что нам есть, и как себя лечить. Вас, когда я помирал с голода и холода, рядом небыло, так что не обижайтесь.
Rivet
Принцесса_Гондураса писал(а):

grehov писал(а):

попробуй их в соленой воде варить - намано будут чиститься...


мне почему-то всегда казалось, что в соленой воде варят, чтобы, если вдруг разбилось - белок не вытекал, а то он противный, когда отдельно от скорлупы варится. А вообще хз..



+1
Или подсолить когда скорлупа трескаться начала...
Патрикевна
Яйца пашот рулят. Это когда без скорлупы варятся
Язычник
rover писал(а):

Силой заставлял себя глотать эту дрянь,


Абажаю свежеснесённые яйцы. Good
Когда только что из под курочки, тепленькие.
Надколешь с тупого конечка, щепотку соли и медленно выпиваешь. Потом желток языком раздавливаешь, он так приятно растекается во рту. Абалдеть как вкусно! Good
Свежеснесённые яйца это вещь!
Александдр
rover писал(а):

Это что, я как-то специально себя заставлял есть сырые по утрам. Буэ еще то.
Был такой период, когда денег не так много было, была хандра страшная, да еще плюс не хотелось ничего готовить, а днем практически не ел ничего, по привычке уже десятилетней.
Силой заставлял себя глотать эту дрянь, брр, прочитав сколько каллорий содержится в сыром яйце.


А что, на востоке пить сырые не принято, даже в деревнях?? Или это лично твои антипатии? Вот в Белоруссии очень даже принято. С черным хлебом, сальцем и лучком....м.....м.м.м или просто с хлебом. rlzz
Серго К. писал(а):

Яйца сырыми не ем после того, как вся семья переболела сальмонеллезом - глазунью поели


пока Бог миловал, сам побаиваюсь, но иногда выпью.
Серго К.
Александдр писал(а):

С черным хлебом, сальцем и лучком....м.....м.м.м или просто с хлебом.



Я так тоже иногда ем - черный хлеб, картошка кубиками, лук речатый - поливаю подсолнечным маслом не рафинированным и заливаю сырым яйцом...
Язычник
А яйца в смятку... Это ж вообще деликатес полнейший. Выливаешь три-четыре яечка в смятку в чашечку, туда соль, маслецо сливочное и ложечкой всю эту вкуснятину в рот засовываешь.....
Серго К.
Бермадей писал(а):

Яйки-яйки.... Я вот сел, селёдочки с хлебом навернул.... и не кукарекаю.... gpn



И то дело...

Главное не яйки навернуть, а чтоб по ним не навернули Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы