Страница 1 из 2
_pato
Мужики, собвственно опять я в раздумьях насчет вала. Поможите кто чем может. Хочу чтобы машина по виду была максимально приближенна к оригиналу (мега очковые банки выхлопа не хочу) но и чтобы валила (ну хотя бы чтобы ехала... ).
Конфа : Ваз 2114, на нем подвеска -3 ёбахи + плаза и СиСи 2.0, и коробка 18 ряд и 4.1 пара. Езжу по оборотам середина и верх, низ чтобы трогаться Smile хоцца чтобы более менее хх стабильный был ( чтобы в пробках не напрягал) ну чтобы тянуло 3500 - 5500 приблизительно. Ну и по возмножности чтобы впуск-выпуск не особо трогать.
Пока присмотрел динамику 108 и сти 11.2, насчет нуждина 10.93 в раздумьях (начитался по КАКчество)
Zoim
Динамика 108 твой выбор gpn
Boriskin
Zoim
Сейчас ездил в Домодедово (по трассе 22 км). 108 вал показал себя мужиком- на скоростях 100-120км/ч прекрасно выходил на обгон, несмотря на двух пассажиров и чемодан в багажнике.
Неделей ранее повторял этот же маршрут (вместо 108 стоял сток распредвал) - так на обгонах хотелось выйти и подтолкнуть=)
Trucker
мне 108 тож понравился, у знакомого стоит...
хотя присоединюсь к Борискину Smile

зы:хозяен 9ки со 108 валом, подумывает об установке сток приоро-мотора Smile
х123ас
MS02 от ОКБ Двигатель похоже подходит под требования автора.
SOF
Zoim писал(а):

Динамика 108 твой выбор


+1
Wink
Skorpion
Если только один вал махнуть приход почувствуется ?
SOF
Skorpion писал(а):

Если только один вал махнуть приход почувствуется ?


да supercool
х123ас
...но готовься к тому, что если начал тюнить - фиг остановишься на одном вале)))
Да, и под вал обязательно нужно настраивать контролер.
Zoim
Мне собственно SOF и подсказал 108 вал, и я ни капельки не жалею что поставил его.
Стявят вал в самой Динамике неплохо, правда за прошивкой пришлось ехать на волгоградку (там рядом), зато я заценил вал с сток-прошивкой и с специальной под вал. Со стоковой прихода нет, тупняк внизу появляется. Если залить прошивку под 108 вал, или в онлайне откатать то приход есть и он чувствуется supercool
_pato
Ну незнаю насчет обгонов по трассе, у меня на 5 передаче на 120 - 4000 об, с обгоном проблем нет Smile Почти созрел все таки на 108 вал...
ГЫ-ГЫ
Ну да 4000, а на 5000 кончился сток 8в =)))
_pato
ГЫ-ГЫ писал(а):

Ну да 4000, а на 5000 кончился сток 8в =)))



факт...
Zoim
Сток кончался на 5000, 108 вал крутится до 6000 легко)
SpAYker1988
Zoim писал(а):

Мне собственно SOF и подсказал 108 вал, и я ни капельки не жалею что поставил его.
Стявят вал в самой Динамике неплохо, правда за прошивкой пришлось ехать на волгоградку (там рядом), зато я заценил вал с сток-прошивкой и с специальной под вал. Со стоковой прихода нет, тупняк внизу появляется. Если залить прошивку под 108 вал, или в онлайне откатать то приход есть и он чувствуется supercool



а прошивку и настройку контролёра "динамика" делала?
Zoim
SpAYker1988 писал(а):


а прошивку и настройку контролёра "динамика" делала?


Да, там дали адрес и телефон одного человека в "Инком-авто" (там рядом, 10 минут ехать), и он за 15 минут залил нужную прошивку в контроллер. Поехала заметно лучше.
За все про все (вал, работа, прошивка и сальник распредвала) отдал 10360 рублей, это того стоит supercool
SpAYker1988
Zoim писал(а):

SpAYker1988 писал(а):


а прошивку и настройку контролёра "динамика" делала?


Да, там дали адрес и телефон одного человека в "Инком-авто" (там рядом, 10 минут ехать), и он за 15 минут залил нужную прошивку в контроллер. Поехала заметно лучше.
За все про все (вал, работа, прошивка и сальник распредвала) отдал 10360 рублей, это того стоит supercool



как я понял это ты недавно делал? и расценки свежие?))
есть пару вопросов:
1) тебе прогу залили под этот вал или в он-лайн откатали?
2) у тебя какой контролер? у меня бош стоит, где-то читал что бош нормально не откатать в он-лайне...
SpAYker1988
сорри, увидел)) у тебя январь стоит))
Zoim
Да, делал неделю назад, так что расценки свежие Wink
Залили готовую, хотя онлайн они делать тоже умеют.
Но, если онлайн делать-то только у Паулюса! Его прошивки валят, проверено supercool
SpAYker1988
Zoim, ясно)) спасибо)) просто давно присматриваюсь к 108-й динамике и было интересно узнать как они ставят вал и настраивают всё это дело))) буду копить $ на это дело)) до этого заходил на их сайт, считал и выходило около 9к
а вот ещё, шестерню ставил? если да, то у них брал или своя?))
Zoim
Ах ну да, забыл)
Шестерня нужна обязательно, с помощью нее можно сдвинуть момент немного ниже, чтобы в городе было нормально.
Шестерня+вал+прошивка+сальник+работа=10360р. Удачи gpn
_pato
Странно почему в самой динамике прошивку не залили Pardon wwow
Zoim
_pato писал(а):

Странно почему в самой динамике прошивку не залили Pardon wwow


Тот чел из Динамики, который прошивать должен был, четатам не успевал приехать, и мне было быстрее к нему в Инком-авто приехать чем его ждать Wink
В идеале прям в самой Динамике и перепрошьют.
_pato
а тебе как предлагали в онлайне откатать или готовую залить ? или в наглую готовую льют ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы