Страница 7 из 9
TSS
Блин, сегодня покатался послушал, так и не уверен что это внутренний Шрус. Стуки при резком ускорении с места по прямой , частота примерно 2-3 в секунду. 3-5 штук за раз. Появляются не всегда, при быстром повороте на лево те же звуки. Если резко ускорится при немного вывернутом руле влево, стуки будут сильней чем при прямолинейном ускорении. Именно стуки, я бы даже сказал "тыки", в такт вращения колеса, никак не хруст. С вывернутым до упора руле вроде не хрустит. Ещё один нюанс: если вывернуть руль до упора и мееееедленно сдавать задним ходом, то в самом начале слышны два тех самых "тыка", дальше тишина. Подергал сегодня за привод у внутренней левой гранаты, сначала офигел от люфта, ну думаю точно она, ан нет, подергал правую, люфт такой же, если даже не сильней, но ведь шрус вроде и должен иметь люфт. Сегодня покатался заехав одной стороной на бордюр, тут где то прочитал такой способ проверки, тишина, что при заезде левой стороной, что правой.
Вобщем помогите приговорить внутреннюю У кого как помирала
urman
triali фирму вроде как хвалят! Кто ставил?


(у нас есть магазин официальный дилер автоваза. ну и авто продают тут же...так в магазине шляпа продаётся facepalm опять же официальный дилер...если бы автоваз отнимал у таких магазинов дилерство может и лучше всё было cry ) вот и думаю триал поставить! Белмаг ставил на предыдущюю десятку мне не повезло. поэтому не хочу покупать белмаг!
Ninja
Dranik писал(а):

Не рекламы ради
сегодня заехжал в маг к товарищу и увидел у него вот такие пыльники Ваз

внутренний

и наружний.



Кто такие ставил? Как сами гранаты, как эти "новые" пыльники? Вот думаю без вариантов такие брать...
ilnurr
Я такие ставил 2 года назад брату на 9 ку .наружные. летом осматривал пыльники-были без трещин. пыльники жесткие из резинопластика.
Dranik
Ninja писал(а):

Кто такие ставил?


товарищь ставил катал норм, внутренний правда со стороны выпуска поморщился видать от соседства со штатнами, а так норм, Сибирские две зимы уже пережили.
Ninja
Dranik
Как это поморщился? Как сморчок, что ль? hehe
Каждый раз после пробок проходит очередной процесс вулканизации? pst
Dranik
Ninja писал(а):

Как это поморщился?


ну как от жары сморщивается пластик так и тут.
ибо рядом жарящие штаны, а пыльник этот большая часть по ходу из пластика .
Ninja
Ну, так может на внутренние гранаты чехлы оставить из балаковского презерватива, а на наружные поставить резинопластику? Чем не вариант, внутренние гранаты не так изгибаются, как внешние, поэтому служат намного дольше...
Dranik
Ninja писал(а):

Ну, так может на внутренние гранаты чехлы оставить из балаковского презерватива, а на наружные поставить резинопластику?


да я бы вообще непарился по этому поводу, есть ХОРС пыльники рыжие такие, ставим в круг и радуемся, товарищь проверил Сибирскими морозами две зимы без единой трещины живут по сей день.
Богамол
У меня 92тыс км, ещё родные все шрузы стоят, пока не трещат.
Dranik
Богамол писал(а):

У меня 92тыс км, ещё родные все шрузы стоят, пока не трещат.


аналогично только пробег 58 и шрусы и пыльники в идеале.
SOF
у меня родные тоже
190 тык вваливания))
один только заменил..т.к. с рваным пыльником год катался facepalm
Ninja
Ну, на Окурике тоже до самой продажи стояли заводские и хоть бы хны. Думаю, и сейчас стоят заводские, если она ещё жива.

Я полагаю, что на девятосе передо мной ездили с рваными чехлами, а перед продажей заменили. Они похрустывали, но не сильно... Но потом лавинообразно и при повороте/ускорении вправо-влево хрусты, при старте стуки. Да и люфт в самих гранатах наблюдается, когда одной рукой хватаешь вал, а другой - гранату, и пытаешься вращать рукой вал, ощущаешь большой люфт.
Попробую взять Вазовские, может повезёт, и я про них забуду...

Вот если бы эта тачка была у меня с нуля, дело другое, уверен, с гранатами было бы всё хорошо... да и с остальным тоже. ll
Dranik
Апнем supercool надо что то выбрать из списка , буду собирать сам привода .
SKF
GKN-Spidan
Pilenga
Trialli
Автоваз
Ruville
всё это купить не подвал реально на 100%
так то всегда за Автоваз был, но тут чот слухи идут давненько что пальто уже не пальто Pardon
так же много слышу отзывов что GKN-Spidan очень качественный заменитель из импортных, вот и надо бы определиться что взять Pardon
infeligo
Dranik писал(а):

GKN-Spidan


Вот эти ставил на тазики.. Нареканий не было, только во пыльники потрескались за год, но не лопнули.
Dranik
infeligo писал(а):

Вот эти ставил на тазики.. Нареканий не было, только во пыльники потрескались за год, но не лопнули.


пыльники сразу есно будут ставиться не из комплекта.
c105
Я привод левый менял в сборе пару месяцев назад.по скидке взял Белмаг
Dranik
c105 писал(а):

Я привод левый менял в сборе пару месяцев назад.по скидке взял Белмаг


про Белмаг отзывы двоякие в сети, поэтому Белмаг я и не включил в список.
V010
Dranik писал(а):

Апнем supercool надо что то выбрать из списка


GKN
wirtgen
Из этих смотрел бы на Автоваз , GKN, ну и SKF. И скорее всего выбрал бы Автоваз , от добра добра не ищут .
Лысик
правый SKF стоит,левый GKN,45 тыс.км без нареканий к самим шрусам,про чехлы через недельку могу написать,как раз масло буду менять.
BenTech
Ninja писал(а):

Dranik писал(а):

Не рекламы ради
сегодня заехжал в маг к товарищу и увидел у него вот такие пыльники Ваз

внутренний

и наружний.



Кто такие ставил? Как сами гранаты, как эти "новые" пыльники? Вот думаю без вариантов такие брать...



Я ставил такую как снизу на картинке, правда штатный серый пыльник годен только как вантуз, т.к. натянуть на гранату не получилось.
Inf1nity21093
Dranik
Андрюха, бери GKN и полиуретановые пыльники SS20 и всё ок. У мну на зубиле чота года три штоле гкныстоят и ок.
Она, правда, с февраля не ездила никуда hehe
Dranik
Inf1nity21093 писал(а):

Андрюха, бери GKN


СПС дружище!!! Drinks or Beer
да как то смотрю по отзывам всё же за GKN народу много говорит хорошего,
по пыльникам уже будут Трек Чемпион прозрачный полиуретан, уже куплены все 4, по отзывам тоже хороши.
Inf1nity21093
Dranik писал(а):

по пыльникам уже будут Трек Чемпион прозрачный полиуретан, уже куплены все 4, по отзывам тоже хороши.


да я думаю оно всё одно, у мну просто универсальные сски лежат уже года два в гараже hehe
Но пыльники гкновские такое говнище, просто слов нет facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы