Страница 1 из 2
rruslan
Трещит печка на морозе. Звук как будто лопасти задевают за пластмассу. Через 30-50 км опять тишина. Как лечить это/ Трещит как пулемет - двигла не слышно. supercool
Спасибо.
Zoim
Скорее всего, смазка застывает в подшипнике вентилятора в печке. Решение-вытаскивать моторчик, смазывать (на морозе -геморрой еще тот)
rruslan
Zoim
Непохоже, что смазка, мне кажется подшибник бы свистел.
Хотя не знаю. Посмотрю.
epatazh
забирай моторчик на ночь домой 63
goran
Трещит не печка, наверно, а ее вертилятор. Он на морозе деформируется и лопасти задевают за кожух.
У меня тоже потрескивает, когда меньше минус пяти на улице. Особенно заметно во время левого поворота, или на кочках. Но с начала было гораздо хуже - трещала и при плюсовой температуре, вплоть до снижения оборотов дело доходило.
Вот здесь об этом: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199649&start=17
Надо включить вентилятор и рукой его потянуть из стороны в сторону, тогда становится ясно от куда треск и как его уменьшить.
Но это может не помочь если вал мотора с лопастями сильно "ездят" влево/вправо - тогда только полноценный ремонт или замена...
KyZZMI4
У меня в -16 затрещал, я решил, что хрен с ним, пусть сдохыает, мне ехать надо, а замерзать я не хочу... Но он наверно понял, что ему не светит ремонт и заткнулся, теперь при 3 скорости даже руль не так вибрирует, может сточился hehe
Мотоблок
Такая же бодяга
3 скорость вааще оказывается не только у меня такая прикольная pst
RR
Не парься - притрется (вентилятор) Smile У меня в первую зиму тоже трещал при Т ниже 20 гр. пока не прогреется. Сейчас все ОК.
motor.zx
У меня уже на 2 скорости трещит что-то,пользую только 1.Если дотянет до весны... TAZ forever!
WWSSS
У меня при ниже -25, на 1 скорости как в самолете,но если скорость увеличить треск уменьшается, на третей вообще не слышно, Умеют у нас машины делать(навероное не расчитана на минусовую эксплуатацию ROFL )
WWSSS
RR писал(а):

Не парься - притрется (вентилятор)


Вот все у нас так" СТЕРПИТСЯ-СЛЮБИТСЯ" ROFL
ДюКЧ
это глюки жидкой конструкции крыльчатки и корпуса. лечение: сточить места трения. ну и устранение осевого биения шыёбычкамы!
Dranik
Забить тока на это и всё !!!, у меня с новья она трещала причом началось с -5 гр потом потихоньку температура опускалась и теперь тока в -21 начинает падла трещать , сначала хотел полезть посмотреть потом понял что ненадо мешать вентилю притераться. hehe hehe hehe
Vladislav177Rus
а у меня на морозе наоборот не трещит, а как тепло так хоть уши затыкай. моторчик стоит 500р
twin
Вчера как раз с этим столкнулся:) Из гаража выгнал, на улице -20, несколько минут поработала, подхожу - слушу, трещит вентилятор:) Дорога предстояла долгая, несколько раз останавливался - рукой залезал под кожух веньтилятора, двигал его. Нашел положение (и подложил тряпку), в котором треска нету. В ближайшее время сниму, посмотрю, т.к. замечал, что при левом повороте возникает треск - похоже, вентилятор смещается.
GoodOK
А у меня, видимо, листочек в печку забился и дребезжит там и хрюкает время от времени. Разбирать печку из-за этого впадлу. Есть предложения на тему?
gorikt
забей ! у меня до -15 все О.K. если ниже такая же бойда , проосто когда запустил двигун , вентилятор вкл. мин. через 5 - 7 .
Kolpak
тоже трещит, при выполнении левого поворота треск усиливается. Но стоит машине немного прогреться и треск пропадает. забил, летом посмотрю.
rruslan
Летом наверное буду смотреть
Всем спасибо.
Dranik
rruslan писал(а):

Летом наверное буду смотреть


Kolpak писал(а):

летом посмотрю


летом то конечно мона глянуть чо да как тока гемор там ещё тот с этим вентилем , поэтому мне кажется пока это грёбанный вентиль пашет похрен пускай и в -20 трещит но всё же трещит, то пускай он так трещит ещё тыков 100км а там когда здохнет ваще там и заморочится а там глядишь уже и другой хозяин будет голову греть. hehe hehe hehe
Kolpak
rruslan, Dranik ответ на нашу проблему возможно в этой теме "опять пружинки, так же как и в кпп, скоро вся машина будет в пружинах"
ROFL
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=199649&postdays=0&postorder=asc&start=20
goran
Скоро создам тему "Пружинка - основное средство тюнинга"
Материала для такой темы предостаточно ROFL
Стас''любит''ВАЗ
У меня когда на даче печка трещит,я знаю,что это дрова.....может у тебя такая же фигня?
FAR_21140
Когда утром заводишь, зачем включать печку, дайте машине прогреться, потом включайте свою печку. У меня тоже когда сразу включаешь при -20, тоже такой звук есть, сначала прогреется хотя бы до 40, потом включайте. gpn
Kimi.f1
Была такая проблемка. Smile Когда мотор печки приказал долго жить и я его менял, то при установке нового моторчика в улитку стало все ясно, - задевает крыльчатка об решетку воздухозаборника улитки (она впуклая в этом месте). Решил проблему выпиливанием решетки электролобзиком. Smile Теперь тишина! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы