Страница 2 из 2

Делать КАСКО?

  • Да[ 10 ]45%
  • Нет[ 12 ]54%
Всего голосов: 22
Kulagin
Я страховал все свои Тазы по Каско, в этом году 14-я обошлась мне в 15 т.р., страховая сумма то ли 200, то ли 190 т.р. Попал на замену бампера и покраску реснички фары, сервисе видел счет для страховой - 9,5 т.р. Может у Ашота и дешевле, но у меня на них аллергия, а 15 т.р. за каско пусть и для жигулей - копейки. К тому же, если нет у тебя этих денег сразу, то разбей платежи на 4 квартала и все.
youth
за 15 при ваших зарплатах, я б застраховал.
F1
Ту вопрос по другому ставить надо сколько выплатятят по КАСКО за 2-3х летнний таз. С учетом страховых коэфициентов износа и т.д. думаю страховать нет смысла
Dimorik
F1 писал(а):

Ту вопрос по другому ставить надо сколько выплатятят по КАСКО за 2-3х летнний таз. С учетом страховых коэфициентов износа и т.д. думаю страховать нет смысла


ну я только из за угона...
Тоха Купчинский
F1 писал(а):

Ту вопрос по другому ставить надо сколько выплатятят по КАСКО за 2-3х летнний таз. С учетом страховых коэфициентов износа и т.д. думаю страховать нет смысла



КАСКО разве с учетом износа выплачивается? Какое то странное каско..
V1T
насчет износа....родителям по осаге выплачивали 40 тыщ за коцаный бампер, капот, решетку радиатора....машина 96 года..маздо... Smile Т.к. коцки не большие были..все заплавили в сервисе и капот рихтанули и покрасили за 20-ку....
VLV
недавно у знакомого угнали 10-ку 98 года карбюраторную, причем из гаража (за ту ночь ушло 5 машин из гаражей: среди них и ауди 80 лохматого года, еле ползающая, остальные : приора, двенашка, ярис).
Вот и гадайте дальше
политрук
Я например страховал 9-ку до достижения аж 6-летнего возраста.
А че не страховать, когда например в прошлом году уже меньше 8 тыщ стоило.
Причем в основном не из-за угона как раз надо страховать, а на случай ремонта - машина на улице днями торчит, а вокруг стада нехороших людей бродят и ездят.
Да и в случае угона в общем-то 100 тыщ не баран чихнул - по крайней мере существенная добавка при покупке следующей машины.
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

КАСКО разве с учетом износа выплачивается? Какое то странное каско..


Обычное каско, но можешь взять ремонтом в их сервисе,
тогда износ учитываться не будет.
Тоха Купчинский
Chud писал(а):

Обычное каско, но можешь взять ремонтом в их сервисе,
тогда износ учитываться не будет.



я взял чтоб был выбор - денгьи или ремонт где сам захочу (оплата по чекам или если договор есть с СК то они сами друг с другом рассчитываются), без ограничений по парковке днем и ночью, + неуменьшаемая сумма страховки независимо от кол-ва страховых случаев. Остальное каско не имеет смысла имхо..
Chud
Тоха Купчинский писал(а):

я взял чтоб был выбор - денгьи или ремонт где сам захочу (оплата по чекам или если договор есть с СК то они сами друг с другом рассчитываются), без ограничений по парковке днем и ночью, + неуменьшаемая сумма страховки независимо от кол-ва страховых случаев. Остальное каско не имеет смысла имхо..


Выбор ремонт или деньги ты можешь сделать в каждом страховом случае, ограничение парковки ты сам выбираешь при заключении договора, просто заплатишь немного дороже, если без ограничений. Неуменьшаемая сумма тоже вроде за отдельную доплату.
rover
Что самое интересное - считаю, что каско нафиг не нужна, но нажал "Да". А все потому, что считаю, что я-то сделаю пару мышей так, что не только хрен угонишь, но и хрен залезешь, если надо, а вот автор навряд-ли зайдет дальше гаранта и сиги, самой крутой - с функцией подогрева (без подключения) и брелок с дисплейчиком.
Dimorik
rover писал(а):

А все потому, что считаю, что я-то сделаю пару мышей так, что не только хрен угонишь, но и хрен залезешь, если надо, а вот автор навряд-ли зайдет дальше гаранта и сиги, самой крутой - с функцией подогрева (без подключения) и брелок с дисплейчиком.


ааа.. что то не понял, если честно...
во-первых, считаю, что если захотят то угонят, независимо от мышей.
2.откуда вывод, что этого и я сделать не могу?
и сига у меня самая обычная, ибо считаю что кроме открывания дверей и пищания сиреной она ни от чего не спасает
rover
Dimorik
Цитата:

во-первых, считаю, что если захотят то угонят, независимо от мышей.


Можно сделать, согласись, что там мест миллион, где что-то разместить, или встроить можно. Пример - провода от бензонасоса распарить у самого выхода и независимая релюшка Smile И т.п. какой угонщик будет копаться 3 часа, чтобы запустить машину, если только это не глухое место в лесу Smile

Цитата:

2.откуда вывод, что этого и я сделать не могу?


А откуда мне знать, что ты радиомеханник? Исхожу из вывода, что я ничего не знаю и поэтому. Рад, если ошибся Drinks or Beer

Цитата:

и сига у меня самая обычная, ибо считаю что кроме открывания дверей и пищания сиреной она ни от чего не спасает



Многие не подключают разрыв релюшку от штатного выхода сиги, хотя это даст еще минимум минут пять повозиться с машиной угонщику Smile

Особенно если она не под капотом и не под панелью на видном месте.
Сергей29
КАСКО темболее на новыю машину нужна обязательно!
Вон у меня ситуация. Экспертиза насчитала 42 килорубля, а сервис, куда у меня направление на ремонт говорит 60 килорублей. Меня-то этот вопрос не волнует, сами без меня разберутся. А вот если бы не было у меня КАСКО? И чего тогда? искать 18 килорублей?!
Тем более что КАСКО на второй год мне стоила 15000. На первый год 28000.
rover
Сергей29
Цитата:

Двух-трехлетние самары2 (и четырки в частности)?


Которые только сошли с гарантии, наверное автор это имел ввиду.
политрук
Сергей29 писал(а):

КАСКО темболее на новыю машину нужна обязательно!
Вон у меня ситуация. Экспертиза насчитала 42 килорубля, а сервис, куда у меня направление на ремонт говорит 60 килорублей. Меня-то этот вопрос не волнует, сами без меня разберутся. А вот если бы не было у меня КАСКО? И чего тогда? искать 18 килорублей?!
Тем более что КАСКО на второй год мне стоила 15000. На первый год 28000.



Так а че хорошего-то?

Страховая отправляет к эксперту - эксперт считает на 42 - страховая платит 42 - ты ищешь еще 18.
Или для чего та экспертиза была?
Dimorik
rover писал(а):

Можно сделать, согласись, что там мест миллион, где что-то разместить, или встроить можно. Пример - провода от бензонасоса распарить у самого выхода и независимая релюшка И т.п. какой угонщик будет копаться 3 часа, чтобы запустить машину, если только это не глухое место в лесу


ну вообще да, хотя у него может и бутылка бензина с собой на такой случай, да и если гараж вскроет, то может там до утра возиться, а это часов 6-7, никто ему не помешает...
лан, давай не будем в противоугонные темы отклоняться Smile
rover писал(а):

А откуда мне знать, что ты радиомеханник? Исхожу из вывода, что я ничего не знаю и поэтому. Рад, если ошибся


ну с 14 лет с паяльником дружу, так что небольшой опыт есть Drinks or Beer
rover писал(а):

Которые только сошли с гарантии, наверное автор это имел ввиду.


ну ей два года стукнет скоро, она еще на гарантии, т.к. там 3 года или 50тык пробега
Сергей29
политрук писал(а):

Сергей29 писал(а):

КАСКО темболее на новыю машину нужна обязательно!
Вон у меня ситуация. Экспертиза насчитала 42 килорубля, а сервис, куда у меня направление на ремонт говорит 60 килорублей. Меня-то этот вопрос не волнует, сами без меня разберутся. А вот если бы не было у меня КАСКО? И чего тогда? искать 18 килорублей?!
Тем более что КАСКО на второй год мне стоила 15000. На первый год 28000.



Так а че хорошего-то?

Страховая отправляет к эксперту - эксперт считает на 42 - страховая платит 42 - ты ищешь еще 18.
Или для чего та экспертиза была?



выкатить предъяву на росгосстрах. у виновницы осаго в росгосстрахе.
Сергей29
А мне страховая ничего не платит. Мне страховая дает направление на ремонт. А как там страховая с сервисом разбирается - для меня тайна покрытая мраком.
Виктор-Вишня
rover писал(а):

Можно сделать, согласись, что там мест миллион, где что-то разместить, или встроить можно. Пример - провода от бензонасоса распарить у самого выхода и независимая релюшка И т.п. какой угонщик будет копаться 3 часа, чтобы запустить машину, если только это не глухое место в лесу




pst наивный чукотский юноша!
провода кинутые от акума, обходят все твои распарки и секретки!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы