Страница 1 из 1
dayguest
Всем привет!
Полностью взорвал свой мосх при просмотре всех тем что тут были... Выбор мой пал на СТИ-3.1 Т.к. по заявлению производителя дает прирост с 1600 до 6000 Собственно что мне и надо для города. Ибо крутить куда-то дальше не вижу смысла, на и шум стоит ппц... Вопрос: при установки его на двигло 21124 надо что-то пилить или доробатывать? Я в двс не шарю вообще. Если кому не трудно, напишите что вообще нужно для замены распредвала? Т.е. я попадаю на замену масла или нет? Надо делать прошивку, ставить шестерню. Что еще?
И такой еще вопрос машина прошла 800 км. стОит обкатать еще или можно щас поставить?
Kirill111
Характеристики валов какие?

Я бы ставил только после полной обкатки, хотя бы после 2000 км. 8-)
dayguest
впуск 9,1 281/114 выпуск 9,1 281/106
Kirill111
Возможно придется выбрать чутка мяса из ГБЦ зубилом, а может и так провернутся валики. 8-)
SHUMACHER
Тоже заинтересован этими валиками в Приору, кстати что будет с расходом?
epatazh
SHUMACHER

ты лучше для приоры уточки их перекрытие ) ибо там с перекрытиями беда.
wraithik
На приоре перекрытия АФАИК не более 1.7мм. Дальше втык - замена на 21124 и любые перекрытия.

Цитата:

1. Валы 9,8 считаются моментными и устанавливаются для экономии на серийные шестерни, так на них сделан кулачок относительно шпон паза.
2. Для нормальной эксплуатации при использовании разрезной шестерни, установка валов по индикатору в ВМТ такова: впуск 1,0 мм/выпуск 1,0 мм.
3. "Доработка ГБЦ"- это доработка в зоне толкателей, чтобы кулачки не касались алюминия головки. Вы эту операцию назвали "сбить наплывы", в принципе одно и тоже просто разными словами.

По валам 3.1, установите перекрытие по 1,00 мм впуск ивыпуск как рекомендовано выше для валов 9,8.
С уважением.



Влезут.
Дмитрий С.
Я что то так и не понял, что именно нужно доработать в ГБЦ при установке этих валов?
Kirill111
Будешь ставить увидишь за что кулачки задевают - там и доработаешь Smile
Дмитрий С.
Народ а кто нибудь юзал эти валы? как приход с них? И есть у кого график замеров на этих валах ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы