Страница 1 из 1
van
Добрый день!

Хочу проехаться по Европе (разные страны).

Не знает ли кто, есть ли там в принципе возможность ремонта Шевроле-Нивы? Где?
van писал(а):

Не знает ли кто, есть ли там в принципе возможность ремонта Шевроле-Нивы? Где?

Официально она вроде как в Европу не поставляется, только на РФ и СНГ. Во всяком случае (узнавал для одного кекса года три назад) запчасти на неё через салоны "Шевроле" по каталогу недоступны. Хотя опять же вопрос - какие запчасти? Если они от Лада 4х4, то приобрести можно практически всё, расходники всегда есть, хотя магазинов, где их продают - очень мало. Если это штучки только исключительно на Шниву и на Ладе 4х4 не используются, то возможно придётся либо искать оказию с доставкой из России, либо "колхозить" что-то на месте.
А что ты ждёшь что у тебя полетит? Радиатор? Передний мост? Двигатель заклинит? Бензонасос вдруг прекратит качать бензин?
van
Честно говоря, ни на что конкретное не грешу. Вопрос общий.
van писал(а):

Вопрос общий

Ну если вопрос общий, то и ответ тоже общий. Просто сделай обычный осмотр машинке, как обычно делаешь перед дальней дорогой, замени то, что, по-твоему, может быть источником проблем в дороге. И езжай смело.
ksv71
van писал(а):

Честно говоря, ни на что конкретное не грешу. Вопрос общий.


уровень подготовки ихних слесарей на придорожных сервисах ограничивается доливкой масла, тормозухи и заменой лампочек.
Авторизованные же сервисы занимаются конкретными моделями авто, не думаю что Нива есть у них в списке.
Pu1sat0r
Езжай и не парься. В придорожном сервисе любую поломку можно или замотать изолентой, или прихватить сваркой. Возьми с собой проволоки и холодную сварку. Почитай, что чаще ввсего на Шевиках отваливается. Сделай ТО перед поездкой с полным осмотром!
ksv71 писал(а):

не думаю что Нива есть у них в списке.


Как ни странно, для Нивы есть, а вот для Шнивы - нет.
Kottissimo
chuppy0045 писал(а):

Как ни странно, для Нивы есть, а вот для Шнивы - нет.


у них нива официально продаётся а шнива нет)
Kottissimo
van
кстати я бы лучше тебе советовал поехать н сто и сделать компьютерную диагностику мотора, взять с десяток предохранителей, и запаску целую и невредимую на всякий пожарный
van
Спасибо,


поздравляю с наступающим Новым годом! Drinks or Beer
psiha
Не ссы,почти во всех странах Европы как это не странно, есть дилеры ВАЗ и ремонтные площадки, мы это специально узнавали перед поездкой в Грецию, там я думаю смогут помочь.
psiha писал(а):

есть дилеры ВАЗ и ремонтные площадки, мы это специально узнавали перед поездкой в Грецию, там я думаю смогут помочь.

"В Греции всё есть!" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы