Страница 9 из 12
жигулист
Yurik 999 писал(а):

Ты цилиндры от гидравлической системы отключал (шланги откручивал)? Если нет, то откуда в контурах взяться воздуху?


логично, но на всякий решил уточнить) хочу тормозами заняться, а прокачивать в тесном гараже не хочется
Yurik 999
На первой странице в этой-же теме и FAQ и все ньюансы. supercool
Dranik
жигулист
если не будет разгерметизация гидропривода то ничего прокачивать потом не нужно, конешно при условии что у тебя до этого всё хорошо в плане отсутствия воздуха в системе.
жигулист
Dranik писал(а):

конешно при условии что у тебя до этого всё хорошо в плане отсутствия воздуха в системе.


задние цилиндры подтекают Pardon это уж до конца апреля
s010
жигулист писал(а):

Dranik писал(а):

конешно при условии что у тебя до этого всё хорошо в плане отсутствия воздуха в системе.


задние цилиндры подтекают Pardon это уж до конца апреля


гхм, а не страшно что подобная эконмия может обернуться хорошим кузовным ремонтом или не дай Бог жизнью?
На чем нельзя экономить так это на тормозном пути, а всем ясно что нормальных тормозов на ВАЗе НЕТ
жигулист
s010
стараюсь не вваливать Pardon знаю, что так ездить неправильно Pardon сам хочу сделать, отдаю на ремонт только когда сам боюсь накосепорить. там до кучи еще ступичные менять, так уж все за один раз чтобы
Dranik
жигулист писал(а):

задние цилиндры подтекают


разговору нет, надо менять .
andrew0310
Парни, я там в разделе "продаю" выставил комплект 14" тормозов (диски, колодки, скобы и т.д)...
но цену загнул в 6тыр.. тупо посмотрел на первых попавшихся сайтах что почем. Тут почитал, дорого, да?
В общем, если кому надо, обращайтесь, цену обсудим Wink
Dranik
andrew0310 писал(а):

но цену загнул в 6тыр.


скорее да чем нет,
опять же что у тебя входит в комплект?
andrew0310
Dranik писал(а):

andrew0310 писал(а):

но цену загнул в 6тыр.


скорее да чем нет,
опять же что у тебя входит в комплект?



полный комплект, чтобы перейти с 13" на 14"
диски, колодки, скобы 2112, суппорта (без цилиндра), пыльники

я себе это поставил + задние колодки ATE, месяц откатал.. тормозила машина классно (резина йока с-драйв), летом есс-но... ну и прилетел мне в корму джигит...
Dranik
andrew0310 писал(а):

диски, колодки, скобы 2112, суппорта (без цилиндра), пыльники


дорого без вариантов даже.
новое с мага укладываешься в 4500р.
andrew0310
Dranik писал(а):

andrew0310 писал(а):

диски, колодки, скобы 2112, суппорта (без цилиндра), пыльники


дорого без вариантов даже.
новое с мага укладываешься в 4500р.


не думаю... хотя какие диски
у меня Brembo МАХ, я их дешевле 3700 вообще не нашел, сейчас еще гляну
Dranik
andrew0310 писал(а):

не думаю... хотя какие диски


я не думаю я знаю.
диски брал Алнас.
andrew0310 писал(а):

у меня Brembo МАХ,


а ну тогда.
andrew0310
нашел за 3450р или можно в экзисте, чуть больше 3 тыр за комплект
s010
andrew0310 писал(а):

нашел за 3450р или можно в экзисте, чуть больше 3 тыр за комплект


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7887985#7887985
_08_brOther
andrew0310
дорого конечно! за эти деньги можно вкинуть 15 тормоза спокойно.
тебе красная цена в 4рубля.
жигулист
я тормоза сделал! dns4 задние цилиндры, колодки, ступичные новье, ставил знакомый. правый цилиндр поток и закис, левый просто потек. передние вроде нормальные...а вот перед...перед теперь 14е вентелируемые от 2112 с колодками ATE..ставил сам, друг немного помог. прокатился..поначалу фигово, только что влево вправо не носит...проехал 60 км..колодки немного засвистели...думаю, ну елы палы..когда я проехал около 100 км...при торможении скоро мозги вылетать будут gpn а когда диски с колодками обкатаю, чувствую, приход еще больше будет) а спереди старые колодки сносились до основания, на правом колесе..отверткой нажал - и колодка развалилась, аж ржа посыпалась...капец...зато щас тиски натуральные)
s010
жигулист даже на 14 вентилях тормоза на ВАЗе УГ supercool
Но молодец что прогрессируешь, тормоза на ВАЗе дорабатывать необходимо.
usv
жигулист писал(а):

зато щас тиски натуральные


Главное в это верить, ага.
Кроме диаметра и толщины диска ничего не поменялось. ROFL
Fray98rus
По большей степени это все таки ощущение от новых тормозов такое, а не от большего радиуса тормозного диска, ведь:
жигулист писал(а):

а спереди старые колодки сносились до основания, на правом колесе..отверткой нажал - и колодка развалилась, аж ржа посыпалась...капец...зато щас тиски натуральные)



Главное, что сам доволен. Тут пришлось оттормозиться перед удаком одним, сзади в метре от меня чуть ли не боком остановились жигули со свистом резины. На них тормоза вообще жесть! facepalm
жигулист
s010 писал(а):

жигулист даже на 14 вентилях тормоза на ВАЗе УГ supercool


а если назад дисковые? Wink

s010 писал(а):

Но молодец что прогрессируешь, тормоза на ВАЗе дорабатывать необходимо


спасибо Smile в Тазе все дорабатывать нужно Smile надеюсь, это не последнее, что будет сделано

usv писал(а):

Кроме диаметра и толщины диска ничего не поменялось. ROFL


толщина то ничего не дает, а диаметр дает. колодка бОльший путь проходит по поверхности диска. + еще все новье
Fray98rus писал(а):

щущение от новых тормозов такое




Fray98rus писал(а):

жигули со свистом резины. На них тормоза вообще жесть!


и резина г значит
s010
жигулист писал(а):

s010 писал(а):

жигулист даже на 14 вентилях тормоза на ВАЗе УГ supercool


а если назад дисковые? Wink

s010 писал(а):

Но молодец что прогрессируешь, тормоза на ВАЗе дорабатывать необходимо


спасибо Smile в Тазе все дорабатывать нужно Smile надеюсь, это не последнее, что будет сделано


1. дисковые прихода особого не дадут (имеется в виду соотношение вложение бабла - эффект на выходе), но можно получить перетормоз. Лучше следить за состоянием задних барабанов.
2. все не нужно, но подвеску и тормоза точно не мешает улучшить.
Fray98rus
жигулист писал(а):

а диаметр дает. колодка бОльший путь проходит по поверхности диска. + еще все новье


ну не "путь" больший, а рычаг.
витмар
Стоят"тормозилки"от 12.Откровенно говоря-особого прихода не почувствовал.Но это скорее всего из-за"гражданского"стиля вождения.А так что на 08 что на12-при экстренном торможении-колеса в"блок".Замена ВУТ наверно больше пользы принесет.
Dranik
Есть 15 на родных тормозилках и есть 15 у меня на 12 тормозилках,
приход есть этого не заметить только полный нуб не может, конешно не так чтоб прям как на Феррари стало , но и то что его типо нет такого лично я не скажу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы