Страница 1 из 1
[Fred]
В последнее время у многих стало модно не выключать дома комп.
Речь не переводе в спящий/ждущий режим, а именно оставлять с открытыми приложениями в win.
Ежу понятно, когда чел отходит на какое-то время и не хочет ждать загрузки и тыркать напругой элетронику и винт. Но когда PC болшую часть времени комп простаивает по нескольку часов, а счётчик всё время мотает, разумно ли это? Кто-нибудь задавался ценой вопроса?

К размышлению: http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/26716
Rivet
БП 700Вт, работает практически постоянно...
Цена вопроса пох!

Аффтар, тебе известно что есть торрент, FTP, VPN???
Причем тут не охото ждать загрузки?
wertdaun
и чего?
Если качать то можно и на ночь оставить. А если качать нечего, то чегоб не выключить?
Vlad B
Афтар, включ в биосе энергосбережение и не трогай кнопку выключения, тока в винде поставь, чтоб в бездействии в суспенд комп уходил, а так у меня почти всё выключает, винты, моник.

Но на ночь я его все равно выключаю, скачек много, БП и вентилятор на проце шумит цуко, никак не снизить обороты.
Чапай
Конечно потребление большое, но оно зависит от нагрузки на БП, если в мощные игры не играешь или не кодируешь видео, то оно минимально. Хотя обычно не менее 100 ватт.
Можно по совету Vlad B паступить

Хотя выключать в спящий режим особо не советую, часто горят мосты у материнок, тем более если БП у системника старый.
Darth
Пох ибо ноут
Виктор-Вишня
Darth писал(а):

Пох ибо ноут



+1 -вообще никогда не выключаю -захлопнул его и все!
Wanderlust
250 Вт с монитором и модемом. В игрушках до 350 Вт. БП 450+50 (PCF)
_Remus_
Самое дольшее у меня комп не выключался вообще ни на минуту около шести суток... lol1
-=GaLaN=-
Всегда включен четырёхядерник с 5ю хардами... торренты, rdc из любой точки мира домой и так далее. Домой пришёл - а комп сразу под рукой, если чего понадобится. Пофиг сколько жрёт, ибо удобно. Выключаю только для апгрейдов, перезагружаю раз в месяц по накоплению обновлений.
Otto Frija
[Fred] писал(а):

В последнее время у многих стало модно не выключать дома комп...


Не замечал. Сервак пашет всегда. На расход энергии мне глубоко плевать.
[Fred] писал(а):

...Речь не переводе в спящий/ждущий режим, а именно оставлять с открытыми приложениями в win...


Ну тут уже ответили. Чем спящий и ждущий не устраивают? Постановка вопроса напоминает "Хочу 600-й, но вот расход бензина останавливает, дороговато несколько, а терпеть черепаший разгон 500-го - фу..., негламурно на такой улитке серьезному человеку. Шо ж мне делать?"
Adaptechnic™
_Remus_ писал(а):

Самое дольшее у меня комп не выключался вообще ни на минуту около шести суток... lol1


Ну у меня 2 месяца Smile
Cobusca
У меня основной комп не выключается уже лет 6.
Так как считаю правилом хорошего тона раздавать торренты круглосуточно. Кто-то постарался для меня выложить что-то в инете и я отплачу той-же монетой.
ЕвгеничЪ
Cobusca писал(а):

Так как считаю правилом хорошего тона раздавать торренты круглосуточно. Кто-то постарался для меня выложить что-то в инете и я отплачу той-же монетой.


молодец! поддерживаю! стараюсь вести аналогичную политику...

Cobusca писал(а):

У меня основной комп не выключается уже лет 6.


это из серии хохм из объяснительных в ГИБДД:
"Я уже 40 лет за рулем и вот наконец заснул" Smile
rg-45
ЕвгеничЪ писал(а):

"Я уже 40 лет за рулем и вот наконец заснул"


ROFL
[Fred] писал(а):

Кто-нибудь задавался ценой вопроса?

тут один знакомый задался по переезду в новую квартиру.уж больно много за электричество платить стал.цифирки щас точные уж непомню,но гдето треть от суммы хавали зарядники невыключенные из сети,чисики,духовки-печки-тостеры...музыка-ДВД-телеки и прочая муйня.
Otto Frija писал(а):

Постановка вопроса напоминает "Хочу 600-й, но вот расход бензина останавливает, дороговато несколько, а терпеть черепаший разгон 500-го - фу..., негламурно на такой улитке серьезному человеку. Шо ж мне делать?"

вот-вот а мерс имеет hehe может потому и имеет что каждую копейку считает?а может тупо скушно 63
Гаврилыч
Я все компы, которые были, всегда выключаю по окончании работы.
DmitryF
[Fred] писал(а):

Но когда PC болшую часть времени комп простаивает по нескольку часов, а счётчик всё время мотает, разумно ли это? Кто-нибудь задавался ценой вопроса?


Если без нагрузки офисный комп, то может рублей 50 в месяц намотает. Это деньги?
Я так вообще не заморачиваюсь, miniItx система.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы