Страница 1 из 4
Irakli
Народ скажите при какой температуре свечения достигается наилучшее освещение дороги?
Дядя Ваня
ну вообще при 4000-4300К. чем меньше кол-во кельвинов тем лучше освещение.
Blakiller
А зачем тогда 5000,6000 и тд а?????У меня 6000 в туманках стоят
-=Worm=-
Blakiller писал(а):

А зачем тогда 5000,6000 и тд а??


понты, 5000 край , а к 8000 уже как галоген
Дядя Ваня
-=Worm=- писал(а):

Blakiller писал(а):
А зачем тогда 5000,6000 и тд а??

понты, 5000 край , а к 8000 уже как галоген


+много
Nicolayev S
Скажите, а дорого стоит розжиг ксенона? Какие примерно цены?
Irakli
Ясно значит надо самый низкий келвин брать. Видел тока 4300, ниже нет вроде. И еще вопрос по диодам есть чтоб с сопротивлением были, чтоб неисправность не горела о якобы сгоревшей лампочки
Irakli
Nicolayev S писал(а):

Скажите, а дорого стоит розжиг ксенона? Какие примерно цены?

имено тока блок розжига? Или комплект? Комплект моно ксенона самый дешевый видел за 3 куска.
Dranik
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

5000 край , а к 8000 уже как галоген


Имхо 6000 золотая серединка чисто белый свет.а вот выше синька начинается
Дядя Ваня
Dranik писал(а):

Имхо 6000 золотая серединка чисто белый свет


6000К это СИНИЙ свет. чисто белый 4000К.
Irakli писал(а):

Видел тока 4300, ниже нет вроде.


ниже только 4000К их ставят на заводах на иноведра.и дают на него сертификат чтобы ты ТО прошел.
-=Worm=-
Халява писал(а):

6000К это СИНИЙ свет


+1
я бы сказал голубой.
Irakli писал(а):

Видел тока 4300, ниже нет вроде.


цоколь какой? мне ниже 5ти тыщ на Н4 не попадалось.
Irakli
Да на ш4! Я видел на него 4300к. 6000к это с голубым отенком у меня стоял такой!
*leha*
мля, опять ксенонщеги.
Дядя Ваня
-=Worm=- писал(а):

мне ниже 5ти тыщ на Н4 не попадалось


Юр,ты че? Wink уже везде этот ксенон от южного порта до районных магазинов. везде есть 4300 на Н4 и моно и би. у РЖ-45 стоит 4300 тока моно.
-=Worm=-
Халява писал(а):

Юр,ты че?


последний раз интересовался этим вопросом в 07м году Pardon
Халява писал(а):

везде есть 4300 на Н4 и моно и би.


буду иметь в виду , би у меня стоял но 5тыщ.
Dranik
Халява
Халява писал(а):

6000К это СИНИЙ свет.


враньё nea даже с новья ламп такого небыло.
-=Worm=-
-=Worm=- писал(а):

6000К это СИНИЙ свет

+1

я бы сказал голубой.

более к правде,был он у меня такой тока с пол года , сецчас он пригорелся и стал как снег- белый.
Irakli писал(а):

6000к это с голубым отенком у меня стоял такой!

голубова оттенка тама с гулькин нос и то тока с нова потом лампы выгорают потихоньку и свет стал белым.
Rover_61reg
Может и боян, не помню откуда сдул.
Цитата:

ЛАМПЫ УЛУЧШЕННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОМФОРТА
Эти лампы разработаны для тех водителей, которые предпочитают яркий свет белого цвета. Свет фар с этими лампами похож на свет фар с ксеноновыми лампами. Такой свет максимально приближен к дневному и менее утомителен для глаз. При этом он способствует концентрации внимания водителя, что особенно важно при продолжительных ночных поездках. Кроме того, свет таких ламп отличается от света большинства машин потока и тем самым делает ваш автомобиль более заметным.
Бело-голубой свет ламп этой группы достигается не за счет нанесения голубоватого покрытия на колбу (как это случается с самыми дешевыми образцами), а за счет применения специальных технологий, отличающихся для разных производителей. Свечение таких ламп не уступает в яркости стандартным моделям.
Недостаток приборов такого типа заключается только в том, что повышенная цветовая температура у них может быть не очень удобна во время езды при плохой погоде. Дело в том, что яркий белый свет в этом случае отражается от капель дождя или тумана и слепит самого водителя автомобиля.
Зато благодаря яркому свету, излучаемому лампами улучшенного визуального комфорта, во время движения очень хорошо разлчимы дорожные знаки. Дело в том, что свет таких ламп лучше, чем в прочих случаях, отражается от поверхности знаков.


Сча погода такая,что лучше
Цитата:

ВСЕПОГОДНЫЕ ЛАМПЫ
Название «всепогодные» такие лампы получили не случайно. На их колбу нанесено специальное интерференционное покрытие, придающее свету желтоватый оттенок. Такой свет улучшает контрастность на освещенной части дороги во время движения в плохих погодных условиях. Если обычный свет во время дождя или тумана интенсивно отражается от мельчайших капель влаги в воздухе и слепит водителя, то желтый свет всепогодных ламп отражается значительно меньше и не мешает водителю. Кроме того, машина, оснащенная всепогодными лампами, в плохих погодных условиях значительно лучше заметна на дороге, что также снижает риск ДТП.

Irakli
Понятно! Что на счет того, что хотят запретить его? Никто не слыхал про это ничего? Помоему даже с н.г. Хотят ввести сей новшество!
Dranik
Irakli
Irakli писал(а):

Что на счет того, что хотят запретить его? Никто не слыхал про это ничего? Помоему даже с н.г. Хотят ввести сей новшество!


а как жн ино с заводским ксеном. ну еду я на 15 с ксеном белым попробуй со стороны ментов докажи что незавод установил , также и с моей стороны попробуй докажи что с завода машина так пришла,также и ино как докажешь что машина вышла с конвеера с ксеном.
rg-45
Irakli писал(а):

Что на счет того, что хотят запретить его?


ненадо запрещать.надо чтоб исполнялись существующие нормы.
Халява писал(а):

РЖ-45 стоит 4300 тока моно.

покамест лежит Smile
    ставил галогенки 4300К.очень понравилось.вот тока больше не попадаются
Flyman
rg-45 писал(а):

чтоб исполнялись существующие нормы.


+1 и чтоб за не соблюдение жестоко еб@ли. gpn
Алексей Тульский
К слову. На всех иномарках.... Стоит ксенон с температурой свечения 5000К. Я думаю,что там не дураки это ставят.
Dranik
Алексей Тульский
Алексей Тульский писал(а):

На всех иномарках.... Стоит ксенон с температурой свечения 5000К. Я думаю,что там не дураки это ставят._________________


ты забываешь про ещё некторые моменты +стоит омыватель высокого давления на фары+ авто регулировка светового пучка фары. вот тогда всё по закону.
Димoн
Dranik писал(а):

попробуй со стороны ментов докажи что незавод установил



pst
А что тут доказывать? Ваз не ставит на свои машины ксенон и никогда не ставил, сертификатов нет, доказывать ничего и не надо...
Алексей Тульский
Цитата:

ты забываешь про ещё некторые моменты +стоит омыватель высокого давления на фары+ авто регулировка светового пучка фары. вот тогда всё по закону.


Я не про это имел ввиду. А про то , что нех ставить 4300К
почему на иномарках с завода не ставят лампы 4300. А СТАВЯТ 5000К?
Кто даст нормальный ответ!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы