Страница 6 из 7
Andre2115
MEPHI_Aahz писал(а):

Читать риоклуб не буду


и все таки с кнопками поаккуратнее
MEPHI_Aahz писал(а):

я щас больше озабочен желанием сменить акцент

читал Smile . удачи
не Шумахер
Т.е. 450 с электропакетом, музыкой, АБС и двумя подушками?Жопогрейка есть?
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Жопогрейка есть?


есть
dezruptor
Andre2115 писал(а):


и все таки с кнопками поаккуратнее


А что с ними за криминал если вкратце? Лень искать-читать.
MEPHI_Aahz
450 - механика в топе. Жопогрейки есть.
idd
в январе были еще корейские. Друган успел отхватить.
Буквально вот только что пошли калининградские....
Andre2115
dezruptor писал(а):

А что с ними за криминал если вкратце? Лень искать-читать.


для версии с кондером и климатом применена общая плата, на которой монтируются либо кнопки климата, либо крутилки кондера. конструкция платы выполнена так, чтобы места под установку крутилок кондера легко выламывались руками (при сборке блока на заводе). если же собирают панель с климатом, то на легковыламываемые места для крутилок ставятся кнопки от климата. неосторожное движение коленом или сильное нажатие - и кнопка выламывается. случай официально гарантийный. меняют без вопросов весь блок климата. не знаю, может успели исправить этот заводской косяк.
Serge!
Andre2115
Так это надо в нее еще коленкой попасть...и раз случай гарантийный, чего замарачиваться?
ЗЫ С неделю-две рио подорожала еще на 10 штук. Брали недели три назад с автоматом в топе - 480.
dezruptor
Andre2115 писал(а):


для версии с кондером и климатом применена общая плата, на которой монтируются либо кнопки климата, либо крутилки кондера. конструкция платы выполнена так, чтобы места под установку крутилок кондера легко выламывались руками (при сборке блока на заводе). если же собирают панель с климатом, то на легковыламываемые места для крутилок ставятся кнопки от климата. неосторожное движение коленом или сильное нажатие - и кнопка выламывается. случай официально гарантийный. меняют без вопросов весь блок климата. не знаю, может успели исправить этот заводской косяк.


hehe
Сэкономили.
Andre2115
Serge! писал(а):

Так это надо в нее еще коленкой попасть..


народ попадает Pardon
Serge! писал(а):

Брали недели три назад с автоматом в топе - 480.

седан?
Serge!
Andre2115 писал(а):


Serge! писал(а):

Брали недели три назад с автоматом в топе - 480.

седан?


хетч корейский 2009 года.
MEPHI_Aahz
Ознакомился поближе. Поездил часик, по площадке погонял - по городу.

Посадка высокая.
Обзорности нет вообще.
Климат прикольный.
Овощная.
Коробка ватная.
Понравился руль - на парковке совсем легкий.
Козлит, подвеска табуреточная.
Мафон штатный очень удобный, все просто и понятно.
Очень приятная красная подсветка.
АБС понравился - тормозит четко, быстро, не виляет. Трещит как музыкальный инструмент.

Дурацкая подсказка на экране одометра - перейти на передачу выше/ниже в зависимости от скорости. На 60ти предлагает 5ю воткнуть.
63 ROFL
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Ознакомился поближе. Поездил часик, по площадке погонял - по городу.

Посадка высокая.


Все относительно. У тебя акцент, у меня калина, отсюда разница в ощущениях. Одним словом посадка скорее средняя Smile
Цитата:


Обзорности нет вообще.


Не испытывал с этим проблем. Как на большинстве современных авто. Бывает хуже.
Цитата:


Климат прикольный.


Тут ничего не скажу. Климат как климат.
Цитата:


Овощная.


Не гонял
Цитата:


Коробка ватная.


У "нас" автомат. Хотя непонятки присутствуют, видимо надо поездить побольше, привыкнуть.
Цитата:


Понравился руль - на парковке совсем легкий.


Руль понравился во всем.
Цитата:


Козлит, подвеска табуреточная.


козления не заметил. После прочтения форумов ожидал худшего. Подвеска ни разу не мягкая, но мозг не вытрясала. Хотя ямы заботливо объезжал. Плюс зима - мелкие стыки в снегу. Летом можно будет оценить конкретней.
Цитата:


Мафон штатный очень удобный, все просто и понятно.


+1
Добавлю: света хотелось бы получше. Создается впечатление, что достаточно лишь чуть поднять, а - нечем. Видимо поэтому настроили на полную загрузку, потому подслеповат.

Последний раз редактировалось: Serge! (21 Февраля 2010 19:53), всего редактировалось 1 раз
Andre2115
MEPHI_Aahz писал(а):

Овощная.


по сравнению с акцентом? у них паспортная разница в разгоне до 100 около 2-х секунд.
MEPHI_Aahz писал(а):

Дурацкая подсказка на экране одометра....


а хоть какая-нибудь подсказка о том, что движок прогрелся есть?
Serge! писал(а):

У "нас" автомат. Хотя непонятки присутствуют, видимо надо поездить побольше, привыкнуть.


а что за непонятки? сильно тупит? я на автомате собираюсь брать.
у кого у "нас"?
Serge! писал(а):

света хотелось бы получше


это о подсветке мафона или вообще всей приборки?
Serge!
Andre2115 писал(а):


Serge! писал(а):

У "нас" автомат. Хотя непонятки присутствуют, видимо надо поездить побольше, привыкнуть.


а что за непонятки? сильно тупит? я на автомате собираюсь брать.


Я тут тему создавал аж в мае - друг у меня почти год созревал на покупку оной. Вот недавно взяли. Гнал ее с салона кил 20. Про автомат там не отписывался, ибо знаю - к ним нужна привычка. После ручки хаять низя, надо месячишко поездить, а я на них (разных) редко катаюсь, как правило помалу. Удивило что при езде в треть педали, км 40-50 в час при крохотной прибавке газа происходит кикдаун. Понятно что при неторопливой езде автомат торопится воткнуть повышенную, но зачем он это делает при таком крохотном приращении? Конечно задержка и рывок малозаметный и короткий (при таком-то ускорении. Считай никаком), но удивительно и непривычно. Может адаптируется?
Цитата:


Serge! писал(а):

света хотелось бы получше


это о подсветке мафона или вообще всей приборки?


Ближнем.
Andre2115
Serge! писал(а):

друг у меня почти год созревал на покупку оной. Вот недавно взяли.


вспомнил.
Serge! писал(а):

Может адаптируется?


чёт я сомневаюсь что он адаптивный. древний ведь агрегат.
Serge! писал(а):

Ближнем.


ааа. не въехал.
кстати, на церате тоже границу ближнего хотелось бы подальше отодвинуть. руки не доходят.
Serge!
Andre2115 писал(а):


а хоть какая-нибудь подсказка о том, что движок прогрелся есть?


Кстати нет. Но не думаю, что это проблема - обычно как обормоты до тыщи упали - можно двигаться если не очень холодно и коробку (АКПП) греть не надо.
Andre2115 писал(а):


Serge! писал(а):

Может адаптируется?


чёт я сомневаюсь что он адаптивный. древний ведь агрегат.


ну тада хз. Надо еще поездить или форумы почитать.
MEPHI_Aahz
Еще могу указать плавную регулировку оборотов вентилятора и достаточно тихую его работу.

Приятная рельефная обивка темного цвета с серебристыми прожилками, а не колхозные цветочки-завиточки как на многих бюджетках.

Подлокотник весьма к месту - четко ложится под руку.
не Шумахер
Serge!
мне кажется, там, как на Гётце, должна быть специальная лампочка синего цвета, гаснущая, когда движок прогревается.Проверь!
Serge!
не Шумахер писал(а):

Serge!
мне кажется, там, как на Гётце, должна быть специальная лампочка синего цвета, гаснущая, когда движок прогревается.Проверь!


чот не припомню такого, да и не суть имхо: по времени или по тахометру можно ориентироваться если чо. Я чото и на астрах/корсах таких лампочек не помню.
Pro
MEPHI_Aahz на профильном форуме народ жалуется, что на рио подвеска гремит при отрицательной температуре практически сразу после выезда из салона, спереди вроде пыльники, а сзади бывают и пыльники, бывают и сами стойки, причем гарантийка на это руками разводит, на той что купили такого незамечал?
MEPHI_Aahz
Ниче не гремело, особенно учитывая тот факт, что я делал много того, что в период обкатки делать не рекомендуется - резко разгонялся, резко тормозил, дрифтил, превышал 60 кмч и т д. Smile
Pro
MEPHI_Aahz
а сколько уже пробег?
MEPHI_Aahz
Andre2115
Pro писал(а):

на профильном форуме народ жалуется, что на рио подвеска гремит при отрицательной температуре практически сразу после выезда из салона, спереди вроде пыльники, а сзади бывают и пыльники, бывают и сами стойки, причем гарантийка на это руками разводит


спереди пыльники, сзади стойки. гарантийка не руками разводит, а клиентов разводит. хотя есть и адекватные ребята, с форумчанами контачат.
я поначалу оторопел от букета болячек. потом отошел, болячки не смертельные, но доп.вложений требуют. именно это и бесит половину владельцев - новая машина бренчит, а официалы отремонтировать не могут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы