Страница 2 из 4

Человек в марлевой повязке на улице. Кто он?

  • Человек боится заразиться гриппом от других[ 22 ]22%
  • Сознательный гражданин болеет гриппом и не хочет заражать других[ 7 ]7%
  • Это уставший после работы хирург[ 4 ]4%
  • Это жертва маркетинга фарм компаний[ 65 ]66%
Всего голосов: 98
DerDen
NWorker93 писал(а):

А чо повязку тогда нацепил? =))



это от лола а не от гриппа pst
VLV
DerDen писал(а):

это от лола а не от гриппа


+100, тут стока заразных нафиг hehe
Gloom
NWorker93 писал(а):

то одеваю повязку и при этом свободно дышу и не сторонюсь чихающе-кашляющих людей, размазывающих сопли рукавами...


pst
NWorker93
Gloom
Так ведь правда... особенно прикалываюсь, когда кто нибудь в жутко набитом вагоне метро чихнет-пернет, носом хлюпнет, сразу все так оглядываются и сторониться начинают... а мне пофиг, я в распираторе. Народ сначала так с ухмылом смотрит, но когда чих начинается, вот тут они понимать начинают, зачем оно нужно... =)
Gloom
NWorker93 писал(а):

Так ведь правда... особенно прикалываюсь, когда кто нибудь в жутко набитом вагоне метро чихнет-пернет, носом хлюпнет, сразу все так оглядываются и сторониться начинают... а мне пофиг, я в распираторе.


в маске или респираторе?
мед маска не защищает от вдыхания, она уменьшает разлет от источника.

продолжай дышать полной грудью.
и почему маски покупаешь?
рупий по 15-20?
NWorker93
Gloom писал(а):

в маске или респираторе?
мед маска не защищает от вдыхания, она уменьшает разлет от источника.
продолжай дышать полной грудью.


Ну естественно в маске... понятное дело, что это не угольный противогаз, но как ты правильно заметил защищает от попадания мелкодисперсной водяной пыли от чихалокашляльщика, которая и несет в себе вредоносные вирусы... =)
Gloom
NWorker93 писал(а):

но как ты правильно заметил защищает от попадания мелкодисперсной водяной пыли


где я такое сказал?
NWorker93
Gloom писал(а):

и почему маски покупаешь?
рупий по 15-20?


Сейча не помню... подсуетился еще в разгар эпидемии, купил сразу 3 пачки масок... в каждой 50 штук кажись. Пачка обошлась рублей в 300... точно уже не помню...
NWorker93
Gloom писал(а):

где я такое сказал?


Gloom писал(а):

она уменьшает разлет от источника.


Я так понимаю именно это и имелось ввиду. Иначе чему разлетаться то?
Gloom
NWorker93 писал(а):

Я так понимаю именно это и имелось ввиду. Иначе чему разлетаться то?


именно от источника, когда она на источнике,
а то, что источник чихнул на твою маску, тебя не спасет.
микробы просто не мгновенно, а через несколько секунд вдохнутся, да и тем более маска не герметично сидит, в обход ее воздух отлично проходит.
VLV
NWorker93
а сам чихаешь в маске?
NWorker93
Gloom
Ну понятно дело, что это не презерватив, так же понятно дело, что чел тебе не в лицо чихает... Это всего лишь мера предосторожности, которая сокращает риск заражения, а не панацея...
Тоха Купчинский
в маске стремно чихать, все сопли могут в ней остаться, вместо того чтоб разлететься вокруг равномерно
NWorker93
VLV писал(а):

а сам чихаешь в маске?


Естественно... я и когда ем ее тоже не снимаю... =)))
Чихаю, но редко... при этом маску снимаю, дабы не загрязнять, разворачиваюсь к аудитории.... (шучу)
Svisor
Пипец, пандемия идиотизма.
NWorker93
Svisor писал(а):

Пипец, пандемия идиотизма.


Что не так?

P.S. А аватарко то у тебя из Ораклового софта стырена... =))
Svisor
NWorker93 писал(а):

Svisor писал(а):

Пипец, пандемия идиотизма.


Что не так?


Полное собрание заблуждений и фобий.

NWorker93 писал(а):

P.S. А аватарко то у тебя из Ораклового софта стырена... =))


Что это? Не знаю, может быть. Я её не тырил, честно. Smile Нашел где-то.
А что, пострадали чьи-то авторские права? Так я сменю. Smile
NWorker93
Svisor писал(а):

Полное собрание заблуждений и фобий.


Расшифруй...
Svisor писал(а):

Что это? Не знаю, может быть. Я её не тырил, честно. Smile Нашел где-то.
А что, пострадали чьи-то авторские права? Так я сменю.


Не парься, просто я счаз именно с этим софтом работаю, вот к слову и пришлось... =)
Svisor
NWorker93:
http://top.rbc.ru/politics/26/11/2009/349007.shtml:

Цитата:

Парламент Украины сегодня на внеочередном заседании не смог преодолеть вето президента страны Виктора Ющенко на закон о выделении 125 млн долл. (1 миллиарда гривен) на борьбу с эпидемией гриппа.

Для принятия решения не хватило голосов оппозиционной Партии регионов. Представитель "регионалов" Анна Герман пояснила, что правительство все равно не успеет освоить такую сумму до конца года. Она напомнила, что в прошлом году парламент выделил около 600 млн долл. на ликвидацию последствий наводнений в Западной Украине, из которых, по данным Счетной палаты, "две трети были разворованы".

Кроме того, в середине текущего года на подготовку к борьбе с возможной эпидемией "свиного гриппа" выделено свыше 6 млн долл., из которых использовано только 3,7 млн долл. 30 октября правительство дополнительно выделило на эти цели еще свыше 60 млн долл., а использовало только 12% суммы. Поэтому Партия регионов предложила выделить на 2009г. для борьбы с гриппом только 25 млн дол



Это основная цель - попилка бабла.
Johann Halter
по сабжу - долбоеп... supercool
Rock'n'Rolf
Это были ниндзя cy
NWorker93
Svisor
А я что с этим спорю? Я наоборот говорил, что слишком сильно раздута шумиха вокруг именно нового штамма гриппа. Но при этом я предохраняюсь в оснавном для того, чтобы у меня не заболели дети. В первую очередь для этого...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

по сабжу - долбоеп...


Обоснуй свою точку зрения. Почему? Если у тебя на работе допустим рядом сидящий сотрудник будет сопли на кулак наматывать, а на следующий день не дай Бог твой ребенок заболеет, то ты по-другому взглянешь на САБЖ...
Тоха Купчинский
Svisor писал(а):

правительство все равно не успеет освоить такую сумму до конца года



успеет успеет, чего там успевать то hehe
Vlad B
Саныч2112 писал(а):

уровень смертности - копеешный, по сравнению когда идет обычный грипп... по всему миру - сотни тысяц... а тут и одной сотни не набралось...
кстати, давай считать, всех умерших за последние полгода - от свинячего гриппа... врачи все что угодно напишут... этой тетке анализы делали, а вскрытие о причинах смерти ? или так, написали диагноз и все ?



Грипп вызывает ОСЛОЖНЕНИЯ!!! Данная женщина умерла из-за отека легкого, вследствие переносимого гриппа.

А ты прикинь сколько еще народу сдохло с разными диагнозами, но без проверки на грипп, ну типа отлежался, переболел, а грипп дал такие осложнения, что почки или сердце через недельку отказались обслуживать организм! Эти смерти тоже надо включать в статистику.

NWorker93 писал(а):

Влад, а этот грипп чем отличается от обычного? Только тем, что к нему у человека нет иммунитета, но при этом, совершенно не значит, что даже от обычного гриппа человек только за счет своего иммунитета вытянет. Лечится нужно в обоих случаях, причем своевременно и правильно современными препаратами, а не тем, что 10 лет назад рекламировали а сегодня признали неэффективным. Все эти смерти от гриппа в основном потому, что тупо проипали обращение ко врачу и нифига не лечились. Как следствие - воспаление легких тобишь пневмония со всеми вытекающими.



Какие млять все умные, лечиться надо... ЧЕМ??????????? ЧЕМ????????

Вакцинами???? Которые еще не испытаны?????????????

Ты знаешь что в декабре будет происходить вакцинация детей в садах и школах от этого свинячего гриппа????

А ты знаешь, что вакцина на детишках не испытана????

Лично я написал отказ от вакцинации своего ребенка!

В прошлом году чтоль, одна дама у нас сделала себе вакцинацию от "птичьего гриппа" - месяц отдыхала в койке, а случаев заражения ваще небыло. supercool
NWorker93
Vlad B писал(а):

Какие млять все умные, лечиться надо... ЧЕМ??????????? ЧЕМ????????


Че разорался то? Или у тебя интернет тонкий? Поди да почитай, сейчас куча источников, причем сделанных спец. для врачей, причем там конкретно расписана методика ЛЕЧЕНИЯ (не профилактики, а именно лечения) гриппа, причем всякого. Тот же Арбидол - противовирусное.
Vlad B писал(а):

Вакцинами???? Которые еще не испытаны?????????????


Вакцинами... ха ха... Вакцина НЕ лечит. Запомни. Вакцина вырабатывает у человека иммунитет к конкретному заболеванию. Но это совершенно не значит, что без иммунитета вылечить человека невозможно. Сложнее конечно.
Vlad B писал(а):

А ты знаешь, что вакцина на детишках не испытана????


Знаю. Я тоже не стал прививать детей. Причем самое поганое, что вакцина "живая". Т.е. тупо закапывается в нос.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы