Страница 9 из 9
Raptor
kentavr писал(а):

Yasha05 писал(а):

Настолько приятный кузов становится с растяжками.


Я понимаю, что это обсасывалось тыщу раз, но неужели настолько велика разница? Вот я думаю по весне замена стоек, пружин, опор движка, стОит ли замутить растяжки. Ставить переднюю, заднюю или обе? Крейсерская скорость 120-130, когда еду далеко, то до 145.



Разница большая и безусловно оправдывающая установку. Лучше ставить верхнюю растяжку, УЩП и усилитель кузова (он дорогой, в принципе можно заменить растяжкой я думаю). Говорят нижняя растяжка офигительный приход обеспечивает, скоро проверю так ли это. Мой ответ - однозначно ставить. На большой скорости гораздо приятнее и проще управлять, кроме того если внезапно появится яма то без растяжек ее объехать не успеешь, а с растяжками - как 2 пальца. Лучше все это ставить в комплексе - по одной приход будет чувствоваться, но не кардинальный - когда же стоит 3-4 железяки - это просто другая машина.
ИгорьZ
kentavr писал(а):

Yasha05 писал(а):

Настолько приятный кузов становится с растяжками.


Я понимаю, что это обсасывалось тыщу раз, но неужели настолько велика разница? Вот я думаю по весне замена стоек, пружин, опор движка, стОит ли замутить растяжки. Ставить переднюю, заднюю или обе? Крейсерская скорость 120-130, когда еду далеко, то до 145.


Наверное пока сам не проедешся-не узнаеш.
kentavr
Вот тут вычитал на сайте ЗР:

В марте 2010 года в линейке автомобилей LADA появилось 5 новых мелкосерийных версий. Эти автомобили разработаны и производятся АВТОВАЗом совместно с ЗАО "Супер-Авто" на базе семейства LADA Samara.
Как сообщается в пресс-релизе АВТОВАЗа, впервые в практике производства автомобилей LADA седаны и трехдверные хэтчбеки LADA Samara оснащены 16-клапанными моторами.
При этом предусмотрена возможность установки двух моделей двигателя - ВАЗ-21124 (90 л.с.), который применялся на автомобилях LADA 110, и ВАЗ-21126 (98 л.с.), разработанного специально для семейства LADA Priora.
Второй мотор отличается увеличенной мощностью и лучшими виброакустическими свойствами. С марта 2010 года этот же двигатель получил и родоначальник линейки LADA Samara с 16-клапанными моторами - пятидверный хэтчбек с агрегатом ВАЗ-21124.
В 2009 году было реализовано более 1000 таких автомобилей.
В сочетании с относительно небольшой массой автомобилей, 16-клапанные моторы существенно повышают динамические характеристики LADA Samara.
Заявленная максимальная скорость в 185-190 км/час делает новые мелкосерийные модели АВТОВАЗа самыми быстрыми среди всех автомобилей LADA.
Помимо нового двигателя, у этих автомобилей усиленное сцепление, увеличенные передние тормоза, 14-дюймовые колеса и подвеска, унифицированная с LADA Priora; между стойками передней подвески для повышения жесткости кузова смонтирована растяжка.
Эти усовершенствования положительно отразились на динамических возможностях и повысили управляемость и проходимость автомобилей. Все новинки уже сертифицированы и имеют государственное Одобрение типа транспортного средства.
Цена этих автомобилей семейства LADA Samara превышает рекомендованную стоимость машин с 8-клапанными двигателями примерно на 10-15 тысяч рублей (в зависимости от модели мотора).


Мне кажется вполне современное решение, смущает только одно: КУЗОВ СТАРЫЙ. cry
Mihalych78
kentavr
а был бы он как у первых Фордов еще и деревянный hehe
Dranik
сток 15 по сток стрелке в приборке 175 на легке , дальше нехватило дороги для продолжения рекорда.
Batman_1976
190 на спидометре, на БК 182 км/ч., может конечно погрешности сказываются. Запас хода педали еще был, но дальше жать было страшно. Машина уже взлетать начала, дорогу практически не держала, несмотря на то, дорога ровная была. Экспериментировал один раз, больше ни за что не буду. Обычно больше 140 не гоняю. Заметил, что оптимальная скорость при езде на дальние расстояния на наших дорогах не более 110 - 120 км/ч. Если ехать быстрее, то к вечеру - как выжатый лимон, видимо напряжение выше. Но вот в ростовской области или в краснодарском крае и 140 км/ч нормально переносится. Там дороги - просто сказка по сравнению с дорогами нашего и соседних регионов.
kentavr
Batman_1976 писал(а):

Но вот в ростовской области или в краснодарском крае и 140 км/ч нормально переносится. Там дороги - просто сказка по сравнению с дорогами нашего и соседних регионов.


Испытываешь гордость за свой регион, только хорошие дороги это основные межгород, а заедешь в населенный пункт и видишь: вот они наши родные выебенки и ямки.
Ездил я до Уфы, самая хе..овая-это дорога от Волгограда до Саратова, далее я уходил за Волгу и в районе Пугачева был полный трендец. По сравнению с этими дорогами у нас считаю дороги более-менее неплохие.
Алексей007
по хорошей дороге и 180 можно)
Batman_1976
kentavr писал(а):

Испытываешь гордость за свой регион, только хорошие дороги это основные межгород, а заедешь в населенный пункт и видишь: вот они наши родные выебенки и ямки.


Ямки?! Ты видимо наших дорог не видел, особенно сейчас. ЯМИЩИ просто! Причем залиты водой. Живого асфальта в городе не осталось. Я такого никогда не видел.
kentavr писал(а):

Ездил я до Уфы, самая хе..овая-это дорога от Волгограда до Саратова, далее я уходил за Волгу и в районе Пугачева был полный трендец.


Там же два года назад полностью всю трассу восстановили. Последний раз там прошлым летом был, еще не разбили... А вот четыре года назад там действительно пипец был. Особенно в районе Ивантеевки. Пеньки асфальтовые сточенные днищами автомобилей из дороги торчали. Издалека их почти не видно. Взлетел я там на одном таком наросте, еле на дороге удержался на скорости 80 км/ч, а потом еще и днищем долбанулся. Повезло, ничего не оторвал, только пол немного в салон ушел. После этого быстрее 40 км/ч не ехал.
kentavr писал(а):

По сравнению с этими дорогами у нас считаю дороги более-менее неплохие.


Да я по вашим дорогам 2 года назад ехал. одной рукой руль держал, другой чашку с горячим кофе. Ни одной капли не упало, машина даже не шелохнулась. Т.е одной из двух извечных российских бед у вас меньше стало. Правда гаишники ваши - самая большая беда!
kentavr
Batman_1976 писал(а):

Правда гаишники ваши - самая большая беда!


Саратовские не лучше, два раза ездил в Уфу и оба раза отдавал Н-ную сумму под Саратовом. Как всегда под провоцирующие знаки.
А в прошлом году съездил на море, даже ни разу не остановили. Правда со мной был верный друг - радар-детектор.
алексей6699
kentavr писал(а):

самая хе..овая-это дорога от Волгограда до Саратова


твои слова да губернатору в уши!
и не только до Саратова, обижаешь!
во всех остальных направлениях у нас тож стабильно-ху_во!!!
и наверное ты в центр города не заезжал, там как "до Саратова" hehe
Batman_1976
kentavr писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Правда гаишники ваши - самая большая беда!


Саратовские не лучше, два раза ездил в Уфу и оба раза отдавал Н-ную сумму под Саратовом. Как всегда под провоцирующие знаки.
А в прошлом году съездил на море, даже ни разу не остановили. Правда со мной был верный друг - радар-детектор.


Просто ваши гаишники своих не трогают, а вот иногородних доют как коров, особенно тех, кто в южном направлении едет. Я по работе часто бываю в других областях, но такого беспредела я нигде не видел. Не боятся ни бога, ни черта... никого. Деньги в наглую вытрясают, за дело и без дела, и берут на глазах у всех. Разводят на раз два. Особенно любят затягивать время, кто-то торопится, у кого-то ребенок на жаре не выдерживает, вот и дают деньги им, чтоб документы быстрее вернули. У них даже вопрос дежурный есть "Торопитесь наверное?" Если скажешь "Да", то считай попал... начнут до каждой запятой в страховке докапываться, в техталоне, багажник попросят перевернуть. А если вам что-то не нравиться, то сейчас ордер привезем часа через три, но ведь вы же торопитесь... На перекрестке Песчанокопское пару лет назад очередь стояла, каждый по пять тысяч за проезд платил. Мой попутчик тоже вложил свою долю в их благополучие. И все из-за затертой разметки. Причем никто из плативших не обгонял, они поворачивали налево, а рядом в метре стоял гаишник и фиксировал, кто же чуть раньше начнет поворот и наедет на сплошную при повороте. Мрази просто, других слов нет.
kentavr
Batman_1976 писал(а):

в метре стоял гаишник и фиксировал, кто же чуть раньше начнет поворот и наедет на сплошную при повороте. Мрази просто, других слов нет.


Согласен на все 100. В таких случаях чувствуешь полную беспомощность. Надо запастись телефонами служб, которые контролируют гайцов.
А Песчанокопская уже давно у всех на устах.
Batman_1976
kentavr писал(а):

Batman_1976 писал(а):

в метре стоял гаишник и фиксировал, кто же чуть раньше начнет поворот и наедет на сплошную при повороте. Мрази просто, других слов нет.


Согласен на все 100. В таких случаях чувствуешь полную беспомощность. Надо запастись телефонами служб, которые контролируют гайцов.
А Песчанокопская уже давно у всех на устах.


А толку то. Если так нагло берут деньги, значит их покрывают сверху. По любому они с кем то делятся. Бабки то большие через них проходят. Коррупция - такая вещь, рука руку моет. Повязаны многие, в том числе и прокуратура и верхние эшелоны власти. Не зря штрафы повышают, а ПДД не меняют, несмотря на то, что там много белых пятен. Такое ощущение, что это уже давно стало высокодоходным бизнессом, необлагаемым налогами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы