Страница 2 из 9
trabant
Я до таких скоростей не разгонялся, типа , автобанов нету, но в книжке прочитал, что зубилки разгоняются до максималки на четвертой, а не на пятой.
Лучшая скорость около 90. Точка.
ТАПЁР-21150инж
Я вообще-то тоже около 120-130 по трассе иду,
даже при такой скорости редко кто меня обгоняет,
просто хотелось узнать какой предел у моей тачки скоростной,
а на самом деле при разгоне свыше 160 км запах адреналина просто стоит в салоне а по коже мурашки бегают, ведь случись какая фигня ни затормозить ни вывернуть не успеть и аэробэгов в наших тачках пока не делают...ну это я один так покуражился, когда с семьей - не более 90 км в час - скорость, при которой можно успеть сманеврировать (затормозить), желаю всем безопасных дорог,
дорогие коллеги-зубиловоды - люблю Вас всех,
с уважением :cool:
тапер
Black99
Dam писал(а):

Привет всем кто меня помнит, да и кто не помнит тоже Wink


Привет Dam, давненько тебя небыло.

По поводу запредельных скоростей. Кроме погрешности спидометра, многие не дооценивают скорость попутного ветра. Даже при легком ветре 5м/с = 18км/ч, принебрегая потерями на трение в трансмиссии, эти 18км/ч можно прибавить к паспортной максималке. Отсюда и получаем 170-180км/ч.
Сам я разгонял зубилу "всего-лишь" до 155км/ч по спидометру, по прямой дороге в безветренную погоду Very Happy. Это - страшно! Чувствуешь себя камикадзе!
dep
Соглашусь с вышесказанным, что хорошо разогнаться можно только на ЧЕТВЁРТОЙ передаче и при "благоприятных" условиях как то: ровная и пустая дорога, желательно под уклон; попутный ветер; высокооктановый бензин; исправность подвески (попробуйте разогнаться один в машине, где "установлены 10-е опоры и задние проставки Smile" хотя бы до 120 и почувствуйте оргазм... :cool: ).

А вообще, тема уже старая и избитая. У того, кто хоть раз почувствовал спокойствие на 200 км/ч в салоне иномарки, больше не возникнет желания выжимать из ВАЗовских малолитражек дополнительные 3-5 км/ч и орать об этом на каждом углу.

Вчера видел наклейку Sparco на ржавой таврии Laughing
Kirych
В этом году попробовал разогнаться до максимума на 5-й передаче. В качестве трека использовал кусок трассы Москва-Питер, перед Новгородом там есть замечательный участок: по две полосы в каждом направлении, причем разделенные "забором", дорога прямая и ровная до невозможности. Так вот: с большим трудом разогнался до 160 (по показаниям маршрутника), дальше не успел - менты впереди стояли. пришлось скорость сбрасывать Sad Но по моим ощущениям, это был уже почти предел от силы еще 5 км/ч может добавилось бы и все. Кстати, адреналин через край вовсе не лился - вообще чувствовал себя нормально, ну немного напряженно только. Машинка шла ровно и как-то "уверенно держалась за дорогу", а вот когда по родной Удмуртии идешь 145 - вот тут адреналина хватает через край. Вроде и дороги у нас не совсем плохие, но я уже при скорости свыше 140 иногда возникает чувство, что машинка периодически теряет сцепление с дорогой Sad, а еще не дай бог какой кадр вылезет перед самым носом с прилегающей и будет впереди тащиться 50 - вот когда холодный пот прошибает и от сиденья еще долго потом "адреналином" может пахнуть Smile
YuriGr
Вообще-то разговор напоминает - а с какой скоростью полетит зубилка, если её пустить с катапульты при попутном ветре Smile
Falcon[SD]
dep писал(а):

А вообще, тема уже старая и избитая. У того, кто хоть раз почувствовал спокойствие на 200 км/ч в салоне иномарки, больше не возникнет желания выжимать из ВАЗовских малолитражек дополнительные 3-5 км/ч

это точно! рожденный ползать летать не может. зубила - отличная машина после "классики", но кроме как ползать в магазины и на работу, ни на что не годится.

чтобы почувствовать, как машина должна идти по трассе, лучше всего прокатиться на хорошем "немце". они просто созданы для автобанов и на больших скоростях являются эталоном управляемости и комфорта.

скорее всего, это верно и для "японцев", но я их мало знаю... Smile
Anatol_2115
zakis'azota писал(а):

dep писал(а):

А вообще, тема уже старая и избитая. У того, кто хоть раз почувствовал спокойствие на 200 км/ч в салоне иномарки, больше не возникнет желания выжимать из ВАЗовских малолитражек дополнительные 3-5 км/ч

это точно! рожденный ползать летать не может. зубила - отличная машина после "классики", но кроме как ползать в магазины и на работу, ни на что не годится.

чтобы почувствовать, как машина должна идти по трассе, лучше всего прокатиться на хорошем "немце". они просто созданы для автобанов и на больших скоростях являются эталоном управляемости и комфорта.

скорее всего, это верно и для "японцев", но я их мало знаю... Smile



Насчет летать это ты погорячился, может, проверено, я как то летел метров 50 над дорогой и приземлился за дорогой причем на крышу, адреналину было.
Насчет "японцев", ничуть не хуже немцев, сам как то ездил месяц на Audi 80, а потом на Honda Integra, так вот Honda это машина, хотя и Audi после зубилки, кажется шедевром.
max2115
ddt писал(а):

... Это у вас в Росии хорошо Гайцов нет и они добрые ребята, анекдот раскажут, много денег не возьмут, а у нас сидят в засадах на каждом углу.....



А Татарстан это уже не Россия???

В тему: 143 по показаниям компа. Спидометр показывал 155-160
Falcon[SD]
Anatol_2115 писал(а):

Насчет летать это ты погорячился, может, проверено, я как то летел метров 50 над дорогой и приземлился за дорогой причем на крышу, адреналину было.

Very Happy круто.
я летал всего на пол-метра и приземлился на колеса... позже, осматривая замятый поддон картера и ободранный корпус кпп я понял, что подвеску надо зажимать... Very Happy
Цитата:

Насчет "японцев", ничуть не хуже немцев, сам как то ездил месяц на Audi 80, а потом на Honda Integra, так вот Honda это машина, хотя и Audi после зубилки, кажется шедевром.

конечно! еще бы! honda из всех японок, наверное, рулится лучше всех. тем более интегра. вспомнить хотя бы nsx или s2000...

а что касается ауди80, то она, на мой субъективный взгляд, является шедевром не только на фоне зубила. чем больше на ней езжу, тем большим фанатом делаюсь. я уже почти уверен, что следующая моя машина будет тоже ауди. Smile
Anatol_2115
Цитата:

я летал всего на пол-метра и приземлился на колеса... позже, осматривая замятый поддон картера и ободранный корпус кпп я понял, что подвеску надо зажимать...


Повезло, легко отделался, я менял, рамку стекла, крышу, тянул стойки, красил и продал машину...
Kirych
max2115 писал(а):

ddt писал(а):

... Это у вас в Росии хорошо Гайцов нет и они добрые ребята, анекдот раскажут, много денег не возьмут, а у нас сидят в засадах на каждом углу.....



А Татарстан это уже не Россия???



Видимо не бывал ты в наших "суверенных" республиках (Чувашия, Татария) - много потерял в плане жизненного опыта Smile
max2115
Kirych (093i 2002) писал(а):

max2115 писал(а):

ddt писал(а):

... Это у вас в Росии хорошо Гайцов нет и они добрые ребята, анекдот раскажут, много денег не возьмут, а у нас сидят в засадах на каждом углу.....



А Татарстан это уже не Россия???



Видимо не бывал ты в наших "суверенных" республиках (Чувашия, Татария) - много потерял в плане жизненного опыта Smile



Бывал. Года три назад ездил в Казань по работе. Кстати, на что сразу обратил внимание, так это на вежливое отношение водителей к пешеходам. Переходил дорогу по пешеходному переходу - водилы останавливались, пропускали, причем так было в течении всех трех дней, что я там был
Andrey2115
Никогда не видел необходимости разгонять до беспредела и насиловать свои машины, что 2115, что 11113...

Максимально ездил на своей 153 км/час по МК (это 160 по спидометру, если кому интересно), под педалью был запас еще в треть примерно хода, но дальше не охота было разгоняться - и опыта мало, и необходимости не видел, да и качественное покрытие кончилось...

Оку разогнать удалось до 130 км/час по спидометру - потом ее до такой же скорости разогнала моя мама, а я ехал в своей сзади и мерял скорость - оказалось, что это "всего" - 112 км/час... Но под педалью был также запас, хотя и небольшой.. По крайней мере, паспортные данные еще не были ни разу превышены...
Black99
Andrey2115 писал(а):

Оку разогнать удалось до 130 км/час по спидометру - потом ее до такой же скорости разогнала моя мама, а я ехал в своей сзади и мерял скорость - оказалось, что это "всего" - 112 км/час... Но под педалью был также запас, хотя и небольшой.. По крайней мере, паспортные данные еще не были ни разу превышены...


Как-то ехал по трассе 120км/ч, вдруг сзади догоняет "табуретка" и начинает фарами моргать. Confused Я чуть не о%#ел от такого. Гляжу а за рулем девчонка сидит! Не стал я с ней гоняться, а то ёще разобьется.
ЗЫ: Интересно, какова же максимальная скорость этого "зверя"?
AlexVic
max2115 писал(а):

Бывал. Года три назад ездил в Казань по работе. Кстати, на что сразу обратил внимание, так это на вежливое отношение водителей к пешеходам. Переходил дорогу по пешеходному переходу - водилы останавливались, пропускали, причем так было в течении всех трех дней, что я там был



Хрен! Видимо ты в центре тусовался, там менты выдрессировали всех пешеходам уступать, а в целом такая же шняга как и везде, думаю даже хуже.
А гоняться у нас на самом деле практически негде. Ментов море, причем скорость они измеряют не только в кустах, а прямо со своих "эспер" в движении(учитывая свою собственную). Правда в последние год-два они заметно деактивизировались, видимо на дорогах с введением нового АК стало менее прибыльно.
Kirych
AlexVic писал(а):

Хрен! Видимо ты в центре тусовался, там менты выдрессировали всех пешеходам уступать, а в целом такая же шняга как и везде, думаю даже хуже.



Точно, в прошлом году у братана гостил немного (он на Адорадского живет), пешеходам уступают неохотно. На меня смотрели несколько странно, когда я пытался пропустить пешеходов на светофоре при повороте направо (пешеходам горел зеленый).
У нас в Ижевске с этим дела обстоят получше - выдрессировали местные ГАИшники нас, водителей Smile. Любят они подлавливать на переходах и при поворотах на светофорах и при сдаче на права очень любят "валить" на вождении, специально выбирают где "зебр" поболее Smile
Сейчас на "зебрах", как правило, пешеходов пропускают, особенно около остановоек общественного транспорта.
Зато, отдать должное нашим гаишникам. они иногда проводятт показательные спец рейды с освещением по местному ТВ по отлову и наказанию пешеходов. перебегающих дороги (основные транспортные магистрали города) в неположенных местах.
cherry
Боюсь, что из-за моей вежливости к пешеходам при повороте направо или налево на нерегулируемом перекрестке, на пешеходном переходе, могут пострадать сами пешеходы, у едущих по соседней полосе водителей может эта самая вежливость отсутствовать и пешеходы уверенные в том что я их пропускаю, набрав скорость влезают под авто двигающиеся по соседней полосе. Такая ситуация с визгом тормозов при мне возникала не раз.
Будьте осторожны пропуская детей-школьников.
Kirych
Cherry писал(а):

Боюсь, что из-за моей вежливости к пешеходам при повороте направо или налево на нерегулируемом перекрестке, на пешеходном переходе, могут пострадать сами пешеходы, у едущих по соседней полосе водителей может эта самая вежливость отсутствовать и пешеходы уверенные в том что я их пропускаю, набрав скорость влезают под авто двигающиеся по соседней полосе. Такая ситуация с визгом тормозов при мне возникала не раз.
Будьте осторожны пропуская детей-школьников.



Согласен, есть такая проблема, однако если ничего не делать и продолжать гонять по пешеходным переходам, то ситуация от этого вряд ли изменится и дети, видя, что их на переходе никто не пропускает, решат "какая разница, где переходить дорогу" и пойдут в следующий раз уже в неположенном месте и выскочат тебе же под колеса Sad Вот такая диалектика, млин :(

Еще меня очень бесят отдельные кадры, которые (имея такую возможность) не пропускают пешеходов идущих по переходу или на зеленый свет, еще имеют наглость при этом еще моргать фарами и бибикать. "Вот уроды" (с) ("Брат-2")
Игорек
Kirych (093i 2002) писал(а):

Cherry писал(а):

Боюсь, что из-за моей вежливости к пешеходам при повороте направо или налево на нерегулируемом перекрестке, на пешеходном переходе, могут пострадать сами пешеходы, у едущих по соседней полосе водителей может эта самая вежливость отсутствовать и пешеходы уверенные в том что я их пропускаю, набрав скорость влезают под авто двигающиеся по соседней полосе. Такая ситуация с визгом тормозов при мне возникала не раз.
Будьте осторожны пропуская детей-школьников.



Согласен, есть такая проблема, однако если ничего не делать и продолжать гонять по пешеходным переходам, то ситуация от этого вряд ли изменится и дети, видя, что их на переходе никто не пропускает, решат "какая разница, где переходить дорогу" и пойдут в следующий раз уже в неположенном месте и выскочат тебе же под колеса Sad Вот такая диалектика, млин :(

Еще меня очень бесят отдельные кадры, которые (имея такую возможность) не пропускают пешеходов идущих по переходу или на зеленый свет, еще имеют наглость при этом еще моргать фарами и бибикать. "Вот уроды" (с) ("Брат-2")



Надо переименовать тему. например так: Carmageddon 2003. кто скока бабусек угрохал?
Andrey2115
Black99 писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Оку разогнать удалось до 130 км/час по спидометру - потом ее до такой же скорости разогнала моя мама, а я ехал в своей сзади и мерял скорость - оказалось, что это "всего" - 112 км/час... Но под педалью был также запас, хотя и небольшой.. По крайней мере, паспортные данные еще не были ни разу превышены...


Как-то ехал по трассе 120км/ч, вдруг сзади догоняет "табуретка" и начинает фарами моргать. Confused Я чуть не о%#ел от такого. Гляжу а за рулем девчонка сидит! Не стал я с ней гоняться, а то ёще разобьется.
ЗЫ: Интересно, какова же максимальная скорость этого "зверя"?



меня как-то такая, но уже с мужиком за рулем тоже как-то обогнала - а я ведь ехал 115 км/час... Посмеялись ей вдогон, а потом я решил, что а ну-ка, поверю скорость - догнал немного, померял, оказалось она шла 123 км/час... ну ее - он себе ресурсы портит, я приотстал... :)

По паспорту она должна выжать 130-135 (в зависимости от моторчика)
Tigro
Anatol_2115 писал(а):

Я тоже на своём рыдване клал стрелку, ради интереса, страшно мля, хотя подвеска нормальная. Дорога прямая, передача 5, обороты 5400. Цифры спидометр 200 км/ч, Штат 193 км/ч, GPS 172 км/ч.



Анатолий, я не понял у тебя максималка 172 км/ч или больше? А откуда эта цифра? Что такое GPS?

Расскажи, пожалуйста, что делал с двигателем и какой он у тебя!
Не пробовал ли гоняться с ВАЗ-2112, у которых максималка 185 км/ч?
Какая машина быстрее: твоя или 2112?

О себе: Еду на равных с двенашками (с двумя пробовал в разное время), только если чуть под горку, то они едут на 2-3 км/ч быстрее (видимо, из-за лучшей аэродинамики), а если чуть в горку, то я их догоняю (они на 5, а я на 4 передаче)! И если хорошо всё отбалансировано, то нет никакой тряски, а машина из-за давления воздуха аж приседает! Но нужно быть очень осторожным с рулём!
Red Shadow (ВАЗ 21093)
Andrey2115 писал(а):

Black99 писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Оку разогнать удалось до 130 км/час по спидометру - потом ее до такой же скорости разогнала моя мама, а я ехал в своей сзади и мерял скорость - оказалось, что это "всего" - 112 км/час... Но под педалью был также запас, хотя и небольшой.. По крайней мере, паспортные данные еще не были ни разу превышены...


Как-то ехал по трассе 120км/ч, вдруг сзади догоняет "табуретка" и начинает фарами моргать. Confused Я чуть не о%#ел от такого. Гляжу а за рулем девчонка сидит! Не стал я с ней гоняться, а то ёще разобьется.
ЗЫ: Интересно, какова же максимальная скорость этого "зверя"?



меня как-то такая, но уже с мужиком за рулем тоже как-то обогнала - а я ведь ехал 115 км/час... Посмеялись ей вдогон, а потом я решил, что а ну-ка, поверю скорость - догнал немного, померял, оказалось она шла 123 км/час... ну ее - он себе ресурсы портит, я приотстал... :)

По паспорту она должна выжать 130-135 (в зависимости от моторчика)


Такая история была...Еду я ночью с друзьями по трассе (зима), вижу сзади кто то быстро приближается, а в машине шум стоит все что то говорят, смеются. Я перестраиваюсь пропускаю и что бы вы думали? Ока меня обгоняет и уходит куда то дальше...а вмашине такая тишина стоит...и чей то несмелый голос:"Я чего то не понял, что нас обогнало?" Начали за ним ехать догнали, а у мя движок без капиталки еше был 8 лет (я ему пол года назад сделал) дак мы с ентой ОКой еще и гонялись Shocked Confused Surprised А так как у мя спидометр не работал то заехали за ней на заправку...благо недалеко км за 15 и спросили у мужика какая скорость то была.... и он ответил что 140 ....у всех в машине был шок.... Surprised
624Blackk
Еще не так давно Тапера всем форумом уговаривали не бояться садиться за руль,а теперь вон какие темы поднимает.Ребячество это,через годик-другой пройдет.
ТАПЁР-21150инж
Smile Smile Smile
Ну за то что все же уговорили "не бояться" - всем СПАСИБО огромное!
Мужики - с меня тазик пива (то есть ТАЗ с пивом - в багажнике). А то бы до сих пор в трамвае ездил Smile
А так знаете ли прехал за 6 месяцев 11 тык, немного уверенности приобрел, уже не страшно, иногда во мне прямо Шумахер с Простом поселяются, на некоторых участках бывает в городе более 100-120 разгоняюсь, и движок прет нормально, видимо раскатал я свою ласточку. Один раз со светофора попер против Лексуса, думаю "гадом буду, но тебя, братан сделаю"....В итоге пришлось мне стать гадом...Не все тачки пока я могу обогнать.... А по трассе недавно специально проверил по ровной местности стрелка спидометра на 4 передачи легла и замерла на 175 примерно км в час. Я то думал, что это еще не так быстро, а оказывается почти никто быстрее не ездит. Surprised
Ну разгонять так машину не советую, от запаха адреналина в салоне начинаешь задыхаться, он полностью вытесняет кислород!
Да и куда спешить - всяко быстрее чем на трамвае!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы