Страница 1 из 1
Победитель Четверга
Доброго времени суток! Третий день думаю-думаю-думаю, ничего на ум не приходит, может кто чего подскажет.
Ситуация- ремонтировался в сервисе, на улице стоит ГАЗ- 21. Чья такая ласточка, спрашиваю?
Да вот, говорят, год назад хозяин загнал на ремон и пропал, мобильный недоступен, никто не приезжал не интересовался. При мне звонили хозяину, мобильный на чистом испанском языке заявляет, что аппарат не аппарат. (точнее видимо он это имеет ввиду, испанским не владею).
Вот и думаю, как бы право собственности на неё приобрести.
Исходные данные- машина без номеров, без документов, сервис нелегальный, прав на землю на которой стоит машина, вроде не имеет. Стоянки при сервисе нет, просто территория перед гаражом, сервисёры машину мечтают спихнуть лишь бы места не занимала.

Вопрос знатокам- как бы мне указанную ласточку приобрести в собственность при наличии отсутствия хозяина?

P.S.: уголовный кодекс мы должны чтить!
LambadA
Как вариант узнать номер кузова/рамы, двигателя, и по этим данным пытаться разузнать в ГИБДД.
политрук
Предлагаю зарыть машину прям на территории сервиса.
Потом с согласия сервиса (все как в ГК написано) официально выкопать. Как клад. pst
Ежели автомобиль не представляет историческую ценность и владельца не найдут - он твой и даже государству доли не надо gpn
Sany_Omsk
политрук
25%, если как клад отдадут всего ему. Остальные 75% гос-во заберёт. Закон такой hehe
А если серьёзно то практически безнадежный вариант. Наверняка денег и суеты больше потратишь, чем он стОит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы