Страница 1 из 1
batmen
Доброго вам времени суток!
У меня возникла проблема следующего характера:
появился звонкий металлический звук при торможении двигателем. Все происходит следующим образом: начинаю притормаживать, как только стрелка оказывается на оборотах в 2000 появляется этот звук (напоминает сильно учащенное дребезжание), который пропадает как только обороты вырастают или уменьшаются. И еще, при разгоне, на 3000 оборотах возникает подобный звук. Проблема точно не в защите и не в ручке КПП. Так как это проверил в первую очередь. Кто-нибудь, помогите разобраться.
Очень буду признателен за советы.

Последний раз редактировалось: batmen (10 Декабря 2009 12:17), всего редактировалось 1 раз
garik!!!!!!!!
Судя по всему при определённой частоте естественной вибрации, что то начинает звенеть, скорее всего это "что то" не протянуто!!!
У меня также звенит кранчик печки. Причём звенит в нутри, он не течёт, нормально работает просто звенит. Если мои предположения верны то всё очень просто:
Уменьшением и увеличением оборотов, ловиш момент этого дребезга, а напарник ищет на слух что дребезжит...
batmen
Дело осложняется тем, что это дребезжание слышно в движении. На холостом ничего не звенит при любых оборотах.
garik!!!!!!!!
Ну это надо слышать тода, может оно и не от вибры. А где хоть примерно звенит? Профиль заполни чтоб каждый раз не писать
batmen писал(а):

У меня ВАЗ 2114, 2007 год.


А вобще ты бы к себе в линейку с этим вопросом, глядишь ещё ктонить подключится к твоей проблемке!!! Wink
batmen
Что за линейка? Я не слишком силен в этом. Подскажи куда мне с этим сунуться?
andreyal553
batmen писал(а):

Подскажи куда мне с этим сунуться?


Наверное сюдаhttp://www.autolada.ru/viewforum.php?f=7
Точнее назвать- профильная ветка.
batmen
Большое Вам человеческое спасибо! Smile
garik!!!!!!!!
andreyal553 писал(а):

Наверное сюдаhttp://www.autolada.ru/viewforum.php?f=7
Точнее назвать- профильная ветка


Точно!!!
Александр Припоров
batmen писал(а):

Доброго вам времени суток!
У меня возникла проблема следующего характера:
появился звонкий металлический звук при торможении двигателем. Все происходит следующим образом: начинаю притормаживать, как только стрелка оказывается на оборотах в 2000 появляется этот звук (напоминает сильно учащенное дребезжание), который пропадает как только обороты вырастают или уменьшаются. И еще, при разгоне, на 3000 оборотах возникает подобный звук. Проблема точно не в защите и не в ручке КПП. Так как это проверил в первую очередь. Кто-нибудь, помогите разобраться.
Очень буду признателен за советы.



Часто причина в касании элементов ВЫПУСКНОЙ системы и элементов кузова, подвески, рулевого и тд и тп....
На подъемник...!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы