Страница 3 из 5

Уважаете акцент?

  • Я уважительно отношусь ко всем на дороге[ 61 ]44%
  • Нет, это убогое корейское ведро[ 59 ]43%
  • Я алень на преоре[ 16 ]11%
Всего голосов: 136
BlackCat
Limon писал(а):

Что может быть хуже сыплющейся 15-шки? Сыплющийся акцент!!!


Вопрос в том, что Акцент начнет сыпаться тык этак через 100, а 15-ка сразу по выезду из салона.
Limon
BlackCat писал(а):

Акцент начнет сыпаться тык этак через 100


да у мефи он наверно уже весь рассыпался не доехав до 100
Nodvel
Limon писал(а):

Nodvel писал(а):

отличная замена сыплющейся 15-хе


Что может быть хуже сыплющейся 15-шки? Сыплющийся акцент!!! hehe




акцент тока у Мефи сыпется

Последний раз редактировалось: Nodvel (07 Декабря 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
Driuchkov
Limon писал(а):

Ты же всего год на нем ездишь. Зачем так быстро сливать качественную, комфортную, долговечную не ломающуюся машину?


а чо - если машина качественная, комфортная, долговечная и неломающаяся, то надо ездить на ней до пенсии? lol1
BlackCat
Limon писал(а):

да у мефи он наверно уже весь рассыпался не доехав до 100


Он его купил далеко не новым и АФАИК не у первого владельца. Т.ч. сколько у машины пробег и какая у нее история, можно только догадываться. А уставший кореейский автомобиль мало чем будет отличаться от уставшего японского или немецкого, т.е. будет сыпаться и парить мозг. Удивляться тут собственно нечему.
Nodvel
BlackCat писал(а):

Limon писал(а):

да у мефи он наверно уже весь рассыпался не доехав до 100


Он его купил далеко не новым .



притом пытался тут убедить что нет смысла переплачивать 100 тыс. за новое авто
Limon
Driuchkov писал(а):

а чо - если машина качественная, комфортная, долговечная и неломающаяся, то надо ездить на ней до пенсии?


Ну хотя бы 3 года. А то каждый год заниматься продажей старого и поиском другого авто и после покупки еще исправлять косяки, как то не очень приятно.
Driuchkov
Limon писал(а):

да у мефи он наверно уже весь рассыпался не доехав до 100


я бы сказал, мефи слишком много необязательного делает... так же можно и ваз вкладывать деньги...

Limon писал(а):

Ну хотя бы 3 года. А то каждый год заниматься продажей старого и поиском другого авто и после покупки еще исправлять косяки, как то не очень приятно.


тож так думаю, однако хозяин-барин... Если вдруг например появились бабки, и есть желание их потратить... Или поездив год на акценте, прокатился например на бмв, и "заразился" ))
dezruptor
Driuchkov писал(а):


я бы сказал, мефи слишком много необязательного делает... так же можно и ваз вкладывать деньги...


+1
Не сыпался он, там резина-диски-амморты и прочая муйня.

Driuchkov писал(а):


Limon писал(а):

Ну хотя бы 3 года. А то каждый год заниматься продажей старого и поиском другого авто и после покупки еще исправлять косяки, как то не очень приятно.


тож так думаю, однако хозяин-барин... Если вдруг например появились бабки, и есть желание их потратить... Или поездив год на акценте, прокатился например на бмв, и "заразился" ))


Так иногда в радость, это ж не в приору деньги вкладывать 63
И три года на машине ездить... на новой может и имеет смысл, а так скидывай и спокойно бери еще б/у.
Nodvel
есть на работе один кадр
тока за этот год сменил Висту, HRV, цивик ща кресту взял

возьмет машину сначала восторженные отзывы через пару месяцев чет мне она надоела, буду другую брать- притом исключительмо по ПР прикалывается, и умудряется за это время то коробку то подвеску ушатать
BlackCat
Limon писал(а):

А то каждый год заниматься продажей старого и поиском другого авто и после покупки еще исправлять косяки, как то не очень приятно.


А при чем тут Акцент? Это же справедливо по отношению к любой другой машине покупаемой б/у. Или акцент покупается неприменно б/у, нового не бывает? Его специально как коньяк выдерживают и только в таком виде продают? Хорошая машина, это машина купленная новой.
Art_16R
Акцент - нормальная машина со своими плюсами и минусами.
Я взял 1,5 годовалый аппарат за 265тыщ рублей с пробегом 44 000км (MT2).
что сделано:
5т.р. - покраска 2ух бамперов (старый хозяин пошарпал)
10т.р. - на замену ступичного подшипника(за это цену сбил, на диагностике), колодок по кругу, всех ремней (включая ГРМ), 5лампочек, свечи, салонный фильтр.

Из необязательного:
3500 - новая зимняя резина (Нордман+) в зачёт старой.
2000 - магнитола мп3
чип (от Паулюса) 3000

Зап. части стоят терпимо:
например оригинал(корея) стойки - 1700р. шт у меня пробег под 56 000, держат хорошо ещё.
Сцепление - около 3 500(Валео - его и на заводе ставят).
ступичный подшипник - 700 (оригинал)

Движок 101 лошадка - после чипа под 95ый бензин оживает. Короче быстрее приоры, факт). Подвеска плотная достаточно, в поворотах не кренит как чепырку, да и руль от упора до упора меньше 3х оборотов.
Резина 13ая - недорогая и трудноубиваемя по нашим дорогам, но тормозов не всегда хватает. Передачи включаются очень легко, что после вазов первое время удивляет.

Радуют приятные фичи:
электропакет (4 быстрых ЭСП) электрозеркала с подогревом
кондей
гур
сигналка с автозапуском

Есть и минусы:
низкая посадка
ест по 10 литров бензина на 100км
механический одометр
отсутствие подсветки блока управления температурой и бардачка...

Итого: машиной доволен, следующая будет либо цивег либо чпокус 2,0 есс-но на ручке supercool
Limon
BlackCat писал(а):

Это же справедливо по отношению к любой другой машине покупаемой б/у.


да я и не спорю. Smile
Гаврилыч
Art_16R писал(а):

Акцент - нормальная машина со своими плюсами и минусами.
Я взял 1,5 годовалый аппарат за 265тыщ рублей с пробегом 44 000км (MT2).
что сделано:
5т.р. - покраска 2ух бамперов (старый хозяин пошарпал)
10т.р. - на замену ступичного подшипника(за это цену сбил, на диагностике), колодок по кругу, всех ремней (включая ГРМ), 5лампочек, свечи, салонный фильтр.

Из необязательного:
3500 - новая зимняя резина (Нордман+) в зачёт старой.
2000 - магнитола мп3
чип (от Паулюса) 3000

Зап. части стоят терпимо:
например оригинал(корея) стойки - 1700р. шт у меня пробег под 56 000, держат хорошо ещё.
Сцепление - около 3 500(Валео - его и на заводе ставят).
ступичный подшипник - 700 (оригинал)

Движок 101 лошадка - после чипа под 95ый бензин оживает. Короче быстрее приоры, факт). Подвеска плотная достаточно, в поворотах не кренит как чепырку, да и руль от упора до упора меньше 3х оборотов.
Резина 13ая - недорогая и трудноубиваемя по нашим дорогам, но тормозов не всегда хватает. Передачи включаются очень легко, что после вазов первое время удивляет.

Радуют приятные фичи:
электропакет (4 быстрых ЭСП) электрозеркала с подогревом
кондей
гур
сигналка с автозапуском

Есть и минусы:
низкая посадка
ест по 10 литров бензина на 100км
механический одометр
отсутствие подсветки блока управления температурой и бардачка...

Итого: машиной доволен, следующая будет либо цивег либо чпокус 2,0 есс-но на ручке supercool




А откудова такие аппетиты на бенз.? 10 литров у меня даже по городу не ест.
Подсветка управления температурой есть, у тебя наверно она сгорела, поменяй лампочку. С бардачком согласен.
Из минусов ещё добавил бы мало места в салоне для всякой мелочи, ну и отделка салона серовата.
Rock'n'Rolf
BlackCat писал(а):

Хорошая машина, это машина купленная новой


К нашемаркам данный постулат не относится.
Art_16R писал(а):

механический одометр


это тоже +, будешь продавать поймёшь Wink

Ваще если бы Ацкент был повыше и подвеска пожёсче, получился бы идеальный бюджетный седан.
lexmak
Rock'n'Rolf писал(а):

это тоже +, будешь продавать поймёшь



Да какая разница то.
Стоимость корректировки одометра зависит не только от того, какой процессор установлен в автомобиле, но и от количества мест(точек), которые требуется перепрошивать. supercool
Eddard Stark
Приору уважаю, акцент нет hehe
Nodvel
Eddard Stark писал(а):

Приору уважаю, акцент нет hehe



пофиг
Rock'n'Rolf
Eddard Stark писал(а):

Приору уважаю, акцент нет


судя по аватаре ты ещё и Джигурду у важаешь ROFL
Eddard Stark
Rock'n'Rolf
Це не жихурдо! hehe
El Dron
Гаврилыч писал(а):

10 литров у меня даже по городу не ест.


у меня 10 по городу лехко. трасса 6-7.
Rock'n'Rolf писал(а):

Ваще если бы Ацкент был повыше и подвеска пожёсче, получился бы идеальный бюджетный седан.


кокцент вощемта, не сильно низкий, пониже таза с лоханом, но выше чпокуса.
насчет идеального седана, не, ужо и подустарел морально, и ценник великоват, стоил бы хотяб как лохан, еще туды-сюды.
Berkut_Spb
Хе-хе 10 Аленей на Приоре )))
Art_16R
Акцент - это то как должна была бы быть собрана 99ая (ну или 10ка) ИМХО.
Расход у меня такой из-за чипа/пробок/автозапуска/стиля езды/небольших пробегов. На 14ой был такой же.
Сматывать пробег не буду, ибо есть прозрачная сервисная книжка, да и езжу я не более 20тык в год.
Кстати, есть способ узнать сматывался ли пробег на акценте: при разгоне спидометр чуток тупит в диапазоне 40-60 км.ч. (или дёргается)...

За 400+ акцент имхо брать не стоит (+ музыка сигналка колёса страховка итп) = 450-500. А за 500 можно и цивега взять и чпокуса (б.у. правда и з.ч. уже дороже стоят, хотя есть неоригинал нормальный).

За 10 месяцев и 12 000км я на сервисе был 3 раза - все планово. И ещё 2 раза сигнализацию настраивать ездил (автозапуск мозги е*ал). Из недоделанного - уголок двери(где зеркало) едет из Москвы 3юю неделю (350 рублей стоит). Ещё подкрылок надо заменить, да всё времени нет.

По поводу проходимости - можно цепануть трубой под бампером(подрамник?) или сесть на пороги, гораздо раньше чем на стоковой чепырке. А ещё можно выдрать задний бампер - он как ковшом загребает землю, хватает кочки - особенно если зад нагружен картофаном и народом)
MEPHI_Aahz
Art_16R писал(а):

при разгоне спидометр чуток тупит в диапазоне 40-60 км.ч. (или дёргается)


изношенный тросик тому виной, а не смотанный пробег.

У меня тупит, пробег 100% не мотался тк с рождения наблюдаю машинку.
miha
Berkut_Spb писал(а):

Хе-хе 10 Аленей на Приоре )))


Не просто 10 а 10% даже на вазофобной аволаде, выбирают Приору gpn Так чта-а-а поливай не поливай г#$@ом, хороший товар... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы