Страница 2 из 2
Sdesi
Опель = гнилушка, это ж аксиома... hehe
Esсalade
5Zigen писал(а):

подвеска жесткая



Если речь идёт о сонате, то подвеска в ней как раз-таки мягкая до неприличия. Из-за этого имеем ощутимые крены при резком маневрировании и прохождении поворотов. Эта машина создана не для гонок, а для максимально комфортного перемещения пятой точки, и располагает к размеренной и спокойной езде bboyan Хотя, 2 литра на мкпп+чип позволяют иногда и отжечь Razz
Sdesi
Да какая нафиг Соната... за двестиписят она будет ушатанная в хлам - где деньги то он возьмет на ремонт?
leon1180
опель = гнилушка, это из разряда " одна бабка сказала..." ,, так было в 80 гг, а сейчас ситуация совершенно другая. вектра б, это одна из тех последних машин с БОЛЬШОЙ буквы.. все что сейчас выпускают япы, корейцы, китайцы, это все одноразовое!!!! а что касается гнили дверей, значит ваш знакомый купил машину ушатанную!! если машина небыла в ДТП, она не гниет почти ( в пределах разумного с учетом возраста). я много опелей на рынке видел, от идеального состояния до ведра с болтами, так вот ведра были у плохих хозяев, + куча ДТП и все переварено не родное.. у меня же ни одного жука на кузове нет, низ дверей везде целый.. авто в одних руках был в россии.. из замечаний по корозии, на днище нашел несколько мест с отодраной (зацепились скорее всего обо что то) антикирозийной защитой... и то там ржы нет..
leon1180
кстати, приезжал в Москву искал вектру себе. на площадки около мясокомбината Микоян помойму, была ветра б, на фотке классная.посмотрели вживую вся гнилая, пороги, да и везде по кузову пятна..стекла разные все по году. глянул ПТС, а он дубликат, выдан 29 октября, страна привоза числится ЛАТВИЯ. ВОт купит какой нибудь ИДИот , и будет потом везде кричать и писать что опель это отцтой, опель = ржавое ведро и т.д.. Если купил ведро, не надо на производителя пинать. Кстати, все современные машины ( бюджетные) очень сильно гниют ( Ауди и др. не вчет), тоеты новые ржавеют , потому что сейчас на всем стали экономить. Новое авто, 5 лет поездил и на свалку его..
Esсalade
Sdesi писал(а):

Да какая нафиг Соната... за двестиписят она будет ушатанная в хлам - где деньги то он возьмет на ремонт?



Нуда, за эти бабосы, канеш, не первой свежести будет... nea

Нучо, остаёца тока Корса Цэ Pardon bibika
Sdesi
leon1180 писал(а):

это из разряда " одна бабка сказала..."




Ты купи Опель 98г который в Москве эксплуатировался - узнаешь про бабку.... hehe
leon1180
я сначала так и хотел поступить.. в итоге купил ростовский.но думаю что и в москве опель у нормального хозяина не станет жопелем
5Zigen
Esсalade писал(а):

Если речь идёт о сонате, то подвеска в ней как раз-таки мягкая до неприличия


Маджентис
думал они монопенисуальны )))
Esсalade
5Zigen писал(а):


Маджентис
думал они монопенисуальны )))



Ну в принципе так и есть Pardon
Jackal
Sdesi писал(а):

Да какая нафиг Соната... за двестиписят она будет ушатанная в хлам - где деньги то он возьмет на ремонт?


+1
Serge!
Бермадей писал(а):

А ещё мне понравилась (только не смейтесь, ладно? ) КИА-РИО с ПЭП. Пипец приятная машинко!!! вполне можно найти за 250 руб 2003-2004 год. 1500 двиг, экономичная и симпотная. В управлении - твёрдая ПЯТЁРКА! Придраться не к чему. gpn ХОЧУ РИО!!!


Смеяться не будем, но и выбор твой не разделяем. Не, своих денег оно наверное стоит, но чтобы не к чему придраться...Рядовой кореец с низким клиренсом, отсутствием шумки, громким движком и пакетом врожденных (не смертельных) болячек. Чем она лучше одноклассников для меня вопрос.
AuCT
Если не Соната, то Элантра. Довольно вместительное корыто, а 1.8 или 2.0 еще и довольно шустрое. Обслуга копеечная, из того что я пока брал: ШРУС наружний неоригинал 1400, фильтр масляный оригинал 150, втулка стабилизатора оригинал около 100, стойка стабилизатора оригинал 350.
combl4
Спасибо всем за отзывы. Всё прочитано и принято к размышлению.
А пока вот ещё один неплохой, на мой взгляд, вариант. Smile
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4655737.html
5Zigen
combl4
ну ничо
симпатично

американка же да?
Esсalade
Вполне себе, но машины из пендосии нужно смотреть очень и очень внимательно: слишком много хлама и утопленников.
Кстати, слышал что фольцы ихние в Бразилии собираются и качеством совсем не блещут.
Camel
combl4
джетта со старым проблемным 2х литровым восьмиклапанником
надо 1.8 125 сил брать
а лучше вектру
combl4
http://all.auto.ru/cars/used/sale/4740167.html
Чем не вариант?
Есть тут владельцы данных авто? Как бывшие так и настоящие.
Как у неё с З/Ч дела? С обслугой?
Интересует, почему такая машина, можно сказать почти бизнес-класса, так дешево стоит?
morall
вот http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/4532592.html тотже попель, или смотри алмеру 2 и каризму
marcus_13
combl4 писал(а):

http://all.auto.ru/cars/used/sale/4740167.html
Чем не вариант?
Есть тут владельцы данных авто? Как бывшие так и настоящие.
Как у неё с З/Ч дела? С обслугой?
Интересует, почему такая машина, можно сказать почти бизнес-класса, так дешево стоит?



я тоже всегда этому удивлялся. машин красивый, посторен на платформе 3-й БМВ, стоит недорого. почему? очевидно же. почему хорошая машина может стоитть дешёво? значит, во-первых, стоимость обслуживания неадекватная. во-вторых, с ликвидностью проблемы. уверен, запчасти стоят несусветных денех. где-то об этом читал, но где - не помню, ссылок нету Smile но вот общий смысл таков
MadDog
Тоже присматриваю себе авто в пределах 250 тыр., только требования к движку у меня не такие строгие.
Буду брать либо Спектру, либо ФФ-1.
Спектра за эти деньги06-07 год и пробег у большинства меньше сотни. Фокус за те же деньги на 3-4 года постарше и пробеги у них чуть за сотню...
Поэтому наверно Спектру.
P.S. Не пинать, все ИМХО.
Smaksi
combl4 писал(а):

Бюджет, как уже было написано - 250000.
Из того, что присмотрел и мне понравилось - это Элантра 3, Lacetti и Vectra B
Советов типа поднакопить/подождать и т.п. лучше не писать. Я это и так прекрасно понимаю, но полюбому мне в апреле нужна будет машина. А 250000 - это потолок.


Подожди пару месяцев - поднакопи 30-40 штук и купи Лансера 9-го. Не сравненно лучше будет старого опеля и корейских погремушек.
MadDog писал(а):

Тоже присматриваю себе авто в пределах 250 тыр., только требования к движку у меня не такие строгие.


См. выше Smile Спектра самый, что ни на есть кал. Ощущения "иномарки" пропадут через 200-300 км. Спектра - это таже 2110, только с подушками и более просторным салоном. А так, те же яйца, только в профиль Smile
MadDog
Smaksi писал(а):

См. выше Smile Спектра самый, что ни на есть кал. Ощущения "иномарки" пропадут через 200-300 км. Спектра - это таже 2110, только с подушками и более просторным салоном. А так, те же яйца, только в профиль Smile


Я довольно долго ездил на рабочей спектре и знаю что это за автомобиль. С приорой может и можно сравнивать, но не с 10-й.
eugene-vaz
Smaksi писал(а):

Подожди пару месяцев - поднакопи 30-40 штук и купи Лансера 9-го.


Потом еще пару подожди и купи...
Мужики, на последние деньги не надо авто покупать, а вдруг что? Те же 20-30тр на приведение тачки в полный порядок + еще что-нибудь.
А ровер тот еще гемор. Есть знакомый один. Плюется,грит продать хочу. Ремонтопригодность никакая. Там чтобы только свечи поменять надо кучу операций произвести. +движок 2литра- 6 горшков.
Dima red
eugene-vaz писал(а):

Мужики, на последние деньги не надо авто покупать, а вдруг что? Те же 20-30тр на приведение тачки в полный порядок + еще что-нибудь.


+много, не те это деньги чтоб выбирать побольше, да помощнее. Если уж без повозки совсем никак, то и возьми что-нибудь как тут уже советовал кто-то типа Приоры Калины Зубила годовалой ну или Акцента какого - нибудь постарше тут уж по вкусу, всё-же это будут менее проблемные варианты, чем то, что приводилось выше типа Сонат, Роверов и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы