Страница 1 из 1
tihohod
В след. субботу буду забирать машину из салона, машина оформлена на маму. Для управления чужой машиной сейчас нужна доверенность, или достаточно чтобы я был внесен в ОСАГО? Мнения коллег разошлись...
ksv71
незаверенная в простой форме, 5р в любой газетной палатке.
Doc Brown
Забирать машину из салона должен собственник или необходима нотариальная доверенность, т.к. это распоряжение имуществом (рукописная прокатывает только для управления, техосмотра и т.п.). Значит мама будет присутствовать и потом будет сидеть в машине. В этом случае достаточно так называемой "устной доверенности".
Диспетчер
Doc Brown писал(а):

Забирать машину из салона должен собственник или необходима нотариальная доверенность,


Вы ничего не перепутали ???????? Нотариальная нужна для продажи или в случае передовеия , а для всяких других дел - ГТО , снятия - постановки на учёт , забирать с ШС или ещё откуда , обычная рукописная доверенность
DeathWind
Диспетчер
Doc Brown ничего не перепутал Pardon
Доверенность на управление ТС не имеет отношения к получению а/м в салоне. Все просто.
Представьте ситуацию: вы оплатили а/м, а ваш сосед пришел в салон ее забирать. Соседу ее отдали, а потом вы пришли и начали ее требовать. Не комильфо-с)))

Но, если машину забирает собственник - глубоко по барабану, кто именно это авто поведет.

tihohod
Если авто забирается вашей мамой, а за руль садитесь вы - никакие доверенности не нужны. Только запись в полисе. И это логично. Если собственник едет с вами в одной машине и без доверенности понятно, что он доверяет вам управлением своим ТС. А уже если ездить без собственника - то да, доверенность из киоска за 5-15р. Тут Диспетчер абсолютно прав.
ksv71
DeathWind
да автор и спрашивал про управление, он ДПС стремается, а в салоне уже все видно обговорено.
Диспетчер
DeathWind писал(а):

Доверенность на управление ТС не имеет отношения к получению а/м в салоне. Все просто.
Представьте ситуацию: вы оплатили а/м, а ваш сосед пришел в салон ее забирать. Соседу ее отдали, а потом вы пришли и начали ее требовать. Не комильфо-с)))


Я вообще то не понял сразу вопрос , почему то подумал о салоне -сервисе , забирать после ремонта.
А потом , как можно дать доверенность на то , что ещё сам не получил????. Наверное нужно сперва авто оформить , получить документы на него , получить само авто , а потом уже доверять. Если на ещё не оформлено , то конечно , для того чтобы оформить на него документы и получить нужен либо сам собственник , либо его предствитель, естественно нотариальный
tihohod
Да нет, в салоне уже все обговорено, им моя мама не нужна, и договор я могу подписать и на учет поставят и по КАСКО застрахуют - им все пофиг, лишь бы деньги платил. Но вот после салона - нужна бумажка с доверенностью? А что за бланк такой - можно его напечатать самому на принтере? В конце концов, если я в доверенности распишусь сам за маму - это не преступление же?
ksv71
tihohod писал(а):

Да нет, в салоне уже все обговорено, им моя мама не нужна, и договор я могу подписать и на учет поставят и по КАСКО застрахуют - им все пофиг, лишь бы деньги платил. Но вот после салона - нужна бумажка с доверенностью? А что за бланк такой - можно его напечатать самому на принтере? В конце концов, если я в доверенности распишусь сам за маму - это не преступление же?


да говорю ж в любой палатке есть или автомагазе, даже в салоне этом спроси, а распишется пусть хоть прохожий, что у минтов образец росписи твоей мамы есть hehe , и еще срок действия ее только 1 год, будешь заполнять не забудь.
idd
tihohod
залезь на гаи.ру и распечатай бланк. Там был когда-то.
Расписаться можешь.
idd
ksv71
срок действия год, если неуказано другое. Так - максимум на 3 года выписывается.
Шульц
tihohod писал(а):

А что за бланк такой - можно его напечатать самому на принтере? В конце концов, если я в доверенности распишусь сам за маму - это не преступление же?



Зачем печатать? Берешь авторучку и пишешь белым по черному на листочке ( для солидности можно взять А4, а так можешь и на тетрадном)
21106
Шульц писал(а):

Зачем печатать?


Шульц писал(а):

для солидности


да и видно лучше что написано
Knife
доверенность http://depositfiles.com/files/9ee4a94a7
можно скачать, изменить город, заполнить и рампечатать.
Не забудте расписаться Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы