Страница 1 из 1
MatrosZheleznyak
Приветы!

У меня ОСАГО от Ресо. В прошлом марте был виноват в ДТП (выплата "потерпевшим" составила где-то 150$), теперь Ресо насчитала продление ОСАГО по повышенному тарифу - 6200 р. вместо стандартных для моей машины 3900.

Не столько жалко "лишних" 2 т.р., сколько гложит принцип - страховку или просто бумажку для гаев я покупал год назад за 3900, что теперь фактически сам же возмещаю Ресе затраты по тому ДТП.

Насколько реально и легетимно купить ОСАГО в другой страховой за 3900, и не оказаться без выплаты в случае нового ДТП?
idd
на это все и расчитано, мелкий ушерб по осаго владелец все равно платит сам в течении пары лет.

у меня страхователь слал письмо в пердыдущую контору, чтобы удостовериться в моем коэффициенте.
shurtov
У меня та же ситуация, был виновником ДТП. Сейсач страховка почти кончается, тоже соит выбор толи страховатся в своей (но с увеличенным коэффициентом) либо выбрать новую компанию и не сообщать им о предыдущем ДТП. Я интересовался у сотрудников страховых и выяснил, что при заключении договора проверять мои данные скорее всего не будут, но при наступлении ДТП по моей вине, страховая обязательно проверяет мои данные и если они выяснять что я солгал им то они имеют право рассторгнуть со мной договор и отказать к выплатам пострадавшей стороне.
Вот что прописано в законе об ОСАГО:
Возможность проверки страховщиком достоверности предоставленной страхователем при заключении договора информации закреплена ст. 30 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных» от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ (для удобства приводим указанную статью ниже). В соответствии с «Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 г. № 263, в случае выявления ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора ОСАГО, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска (к таковым относится и информация о страховых выплатах по предыдущим договорам ОСАГО), страховщик имеет право досрочно прекратить действие договора. Страховая премия при этом страхователю не возвращается; страховое возмещение потерпевшим по страховым случаям, произошедшим после прекращения договора, не выплачивается.

Так что лучше всего заплатить большую сумму, зато ездить спокойно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы