Страница 1 из 1
klimser
Ситуация такая, дал свидетельские показания по ДТП. Авария была на моих глазах. Суть: Участник №1 с большим превышением на перекрестке обгонял по встречке несколько машин и меня в т.ч. Одна из впередиидущих тачек из крайнего левого начала поворачивать налево. Участник №1 уходит левее, но не успевает проскочить. Чиркает задним правым крылом и улетает на стоянку и бьет там еще 2 машины. В суде я сказал правду, мол ДТП было на встречке. Дело отправили на пересмотр походу не в пользу Участника №1, но тут х.з. кто виноват, дело не в этом. Так вот, Участник №1 родственник. За спиной начинаются разговоры, мол сказал не так как надо и т.д. Ппц. Одно дело наговорил бы того что не было, тогда понятно, но что обижаться на то что было?
Мишаня
Вас не Павлик зовут? supercool
rover
klimser
Смотря насколько родственник. Если допустим шурин, который тебя всю жизнь ни в грош не ставил и что-то там вякал, и пили раза два с ним в 10 лет в одной компании, это одно.
А если жена, то другое, все-таки клялись друг другу быть верными и в радости и в горе Smile
Игорян-Питер
rover кста а шурин - это брат жены?
rover
Игорян-Питер писал(а):

rover кста а шурин - это брат жены?


Да вроде.
Holz
Ну что тебе посоветовать, меняй внешность и место жительства. 63
Bom-rus
Родственнику по щам, естественно. Чтоб за спиной не вякал. Жене и теще первое предупреждение.
Holz
Bom-rus писал(а):

Родственнику по щам, естественно. Чтоб за спиной не вякал. Жене и теще первое предупреждение.


Дада! Родственнику по щам, жене и тёще вдуть! 63
Bom-rus
И отчет с кефиром Very Happy
Dimorik
А до суда не общались с ним чтоли? Тока в суде выяснилось, что родственник? Заранее бы поговорили... чтоб неожиданностей не было и разговоров за глаза, и обид
klimser
Шурин, двоюродный Smile
Определенной договоренности не было, причем в ГАИ, после ДТП я писал что и как, всех все устроило, более того, потом обсудили что, да как. Более того сами меня просили на суд подъехать как доп. свидетеля. Спросил, говорить все как было? Ответ, Ну да......
Dark_Angel
klimser писал(а):

Спросил, говорить все как было? Ответ, Ну да......


Раз он не просил говорить правду вместо того, как было на самом деле, значит претензий никаких. И говорит за спиной похоже не он.
youth
ИМХО, в любом случае не стоило покрывать родственника. Он взрослый мужик, он сам, осознанно накосячил, поставив под угрозу чужие жизни. Так что покрывать это нельзя и он не должен об этом просить и обижаться.
Муромец
от таких дел имхо надо самоустраняться.Один х*р потом крайний будешь,при любом раскладе.Родня это такой гимор,шо ну его нафиг
dezruptor
youth писал(а):

ИМХО, в любом случае не стоило покрывать родственника. Он взрослый мужик, он сам, осознанно накосячил, поставив под угрозу чужие жизни. Так что покрывать это нельзя и он не должен об этом просить и обижаться.


+1

Муромец писал(а):

от таких дел имхо надо самоустраняться.Один х*р потом крайний будешь,при любом раскладе.Родня это такой гимор,шо ну его нафиг


Это на крайний случай, просто "ничего не знаю".

Да и сдался тебе такой родственник, что в голове дерево.
Александдр
klimser
"Правду говорить легко и приятно" (с)
Молодец, чист перед самим собой.
Дааа, нет ничего хуже, чем иметь дело с родственниками..... Практически во всех вопросах.....
Zibnow
klimser
Я б щи ещё разбил за такие перуэты на дороге!
А есиб он людей захерачил?
Родсвенник блин!

Вот вроде ответ на твой вопрос
klimser писал(а):

Спросил, говорить все как было? Ответ, Ну да......

denis_s
По ДТП:
Еще не известно, кто прав, а кто виноват окажется. Тут либо обоюдка, либо виноват участник № 2. Но никак не участник № 1. Знаю, что закидают сейчас помидорами, но сталкивался с такой аварией и писал уже об этом не один раз тут.
Zibnow
denis_s писал(а):

Еще не известно, кто прав, а кто виноват окажется. Тут либо обоюдка, либо не прав участник № 2. Но никак не участник № 1. Знаю, что закидают сейчас помидорами, но сталкивался с такой аварией и писал уже об этом не один раз тут.


Ну тогда мотивируй!

1-превышение
2-обгон на перекрёстках запрещен, либо осуществляется с правой стороны.
Serge!
Человек 1 писал(а):


2-обгон на перекрёстках запрещен, либо осуществляется с правой стороны.


не запрещен, если по главной. А второму типа нарисуют - надо в заркала смотреть несмотря не на что. Одного штрафуют за выезд на встречку, а второго - что перестраивался невнимательно. Обоюдка. Но это один из возможных вариантов, может быть все сто угодно. имхо.

Последний раз редактировалось: Serge! (12 Декабря 2009 00:02), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Суть в том, что НАЧИНАЮЩИЙ движение водитель должен убедится в безопасности маневра.
Участнику № 1 бить щи, .бало, отрезать яйца за такую езду, но по правилам он не виноват. Так рассудили менты - когда знакомый попал в точно такую же аварию будучи на месте участника №1
Zibnow
Serge! писал(а):

не запрещен, если по главной.


Ааа, про главную то я забыл.
В данной ситуации про преоритет не сказано.
Serge!
Человек 1 писал(а):

Serge! писал(а):

не запрещен, если по главной.


Ааа, про главную то я забыл.
В данной ситуации про преоритет не сказано.


а тут пофиг. Первый нарушил несомненно, но и второго замажут имхо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы