Страница 2 из 2
lomond
По теме: Стекла не запотеют, если в сильный мороз, придя на стоянку, вы смажете окна специальной смесью, состоящей из одной части насыщенного раствора поваренной соли и двух частей глицерина. Эту смесь следует наносить перед выездом, так как она предохраняет стекло от инея в течение 2-3 часов.
Также запотевание окон предотвратит крепкий раствор поваренной соли (2 столовых ложки на стакан воды). Он же поможет быстро очистить замерзшие оконные стекла. Приготовленным раствором протирают стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протирают окно мягкой сухой тряпкой. Кроме того, стекла автомобиля не запотеют, если их протереть влажной солью, завернутой в марлю.
Вова Длинный
Игорян-Питер писал(а):

NikoLAI MOR писал(а):

Вова Длинный писал(а):

И где вы такие морозы берете???
А в -32 разве машины заводятся?
Ну расскажи мне, дружище, а в какой машине со штатной системой отопления в -32 будет комфортно???


Когда покупали машина на открытой стоянке стояла с утра вообще -35 было. Завелась со 2го раза. Пока доки оформляли чуть оттеплило. На счет где тепло могу ответить что ездил в toyota corona 95года. Там действительно тепло.

во многих японцах тепло. на мазде из 7 скоростей обогрева вкл. 2 скорость ставлю температуру +21 и очень тепло при температуре -12 за бортом.


Ты -12 и - 32 не сравнивай. При -12 и у меня в шестерке будет тепло. А в - 32, на мой взгляд, двигатель без дополнительного утепления не должен даже на рабочую температуру выйти.
Nicku07
YZ
У нас сейчас -10, позапрошлой зимой бывало и -25 но с ветром. Т.к. мы на берегу моря. Машина не подводила. Разве что в бачке стекломойка замерзла.
48rus
lomond писал(а):

По теме: Стекла не запотеют, если в сильный мороз, придя на стоянку,


Пользовался таким способом: если надо быстро очистить стекла от наледи "внутри салона естественно" по протирал их спиртом, он хорошо и бысто растворяет лед, и не оставляет разводов.
finanani
Вова Длинный писал(а):

И где вы такие морозы берете???
А в -32 разве машины заводятся?
Ну расскажи мне, дружище, а в какой машине со штатной системой отопления в -32 будет комфортно???



Еще как заводятся (заводил в -37 16 числа), и комфортно в машине вполне. Всего-то надо обшить двери шумо-теплоизоляцией.
NikoLAI MOR
Вова Длинный писал(а):

Ты -12 и - 32 не сравнивай. При -12 и у меня в шестерке будет тепло. А в - 32, на мой взгляд, двигатель без дополнительного утепления не должен даже на рабочую температуру выйти.


По секрету скажу что с температурой в-32 по трассе все нормально было! Наверное потому что машина новая Wink Стрелка температуры ровно стояла на границе между белой и зеленой зоны.
Вова Длинный
Пацаны, я температуру -32 ни разу в жизни не видел, так что тут я для вас не оппонент. Единственное могу сказать, что если сравнивать детище любителей макарон и детище страны медведей (имею ввиду ровесника 124-го Фиата - Москвича 412), то макаронники конечно не дотягивают...
Ездец
У меня стёкла обмерзают, если снег в печку попадает, или непрогрет салон.
lomond
NikoLAI MOR писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Ты -12 и - 32 не сравнивай. При -12 и у меня в шестерке будет тепло. А в - 32, на мой взгляд, двигатель без дополнительного утепления не должен даже на рабочую температуру выйти.


По секрету скажу что с температурой в-32 по трассе все нормально было! Наверное потому что машина новая Wink Стрелка температуры ровно стояла на границе между белой и зеленой зоны.


А летом - на 2мм правее в зеленой зоне, не правда ли? Или машина настолько новая, что летом не пользовались этим экземпляром? На моей именно так. Значит выхолаживание есть, надо утепляться, чтоб расход не взлетел и машина не слишком тянула...из бензобака. Вообще считаю, расход при нашей зиме -10гр. не должен быть больше чем на литр на сотню от летнего по жесткой трассе (мое мнение). Само собой прогревы, пробки не считаются - это для города, тут как повезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы