Нива - это внедорожник или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости

  • Нива - это внедорожник в полном смысле этого слова[ 92 ]65%
  • Нива - это Нива - уже не легковой автомобиль, но ещё НЕ внедорожник[ 48 ]34%
Всего голосов: 140

#26:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 00:55
Цитата:


Наверное внедорожник - это автомобиль, предназначенный для эксплуатации ВНЕ дорог...



Под столь абстрактное определение наверное только танк подойдет или БМП.

#27:  Автор: jimosОткуда: город с самым главным светофором страны СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:00
УАЗ - это внедорожник, а Нива - полноприводный легковой автомобиль, который проедет по любой дороге
#28:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:02
jimos писал(а):

УАЗ - это внедорожник, а Нива - полноприводный легковой автомобиль, который проедет по любой дороге


вот это верно...

#29:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:48
а какая разница как Ниву называть, главное что если за рулем не лапоть, она пропрет там, где многим западным рамникам и не снилось
#30:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 01:49
ksv71 писал(а):

если за рулем не лапоть, она пропрет там, где многим западным рамникам и не снилось


Ну а в западных рамниках непременно сидят западные лапти?

#31:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:11
SMF писал(а):

Ну а в западных рамниках непременно сидят западные лапти?


там большинство их покупает чтобы сумки большие из супермаркетов таскать, в США допустим полно огромных рамников с одним ведущим мостом, максимум что они видят это гравийка по пути куда нить на фазенду. Как мы тут ездим, особенно зимой, им в кошмарном сне не снилось.

#32:  Автор: МотоблокОткуда: Казань 116 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:13
Самому уже скока времени интересно . Но мне кажется что это просто ппц lol1 Не знаю даже как охарактеризовать
#33:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:25
нива внедорожник
http://ru.wikipedia.org/wiki/Lada_Niva

#34:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 02:43
ksv71 писал(а):

там большинство их покупает чтобы сумки большие из супермаркетов таскать


Я знаю одного, купил Дефендер за молоком в магазин ездить, другой за пивком рулит на Гелендвагене... сплошные лапти, куда уж им до нивы... hehe

#35:  Автор: BubbleОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 03:34
Патриотизм из многих прет, Нива, Уаз hehe hehe

В русском топ гире помню был сюжет по полигону гоняли Уаз и Дефендер, да на наше ведро жалко было смотреть. В нем за столько лет так ничего и не изменилось.

#36:  Автор: Bredushii СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 03:54
Главный плюс УАЗа там сказали, ремонт можно проводить в любых условиях, главное наличие молотка и отвертки.
И Ниву тоже в Топ Гире мучали, заглохла в болоте. Но там все говорили что всё же авто внедорожник.

#37:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 08:28
Всегда путаю, что внедорожник, что вседорожник..Поэтому тупо подразделяю на паркетники и говнолазы..Нива же имхо относиться к лучшим паркетникам (по проходимости), особенно короткая 3-х дверка, тем более что в базе идет понижайка и блокировка меж осевого жесткая..Если все это помножить еще на дешевость з\ч и пофигизм как можно ухайдакать ее, то вообще гуд..Но до классического говнолаза не хватает рамы, длинноходной подвески, ну и блокировки межколесников (хотя как опции их ставят). Ну а про комфорт в этой машине я молчу..Но нивка действительно хорошо ползает по бездорожью, да и она одна из первых, кто появилась в классе паркетников..
З.Ы А так даешь срач, страниц на 20, что лучше наши нива\уаз против иномарок)

#38:  Автор: Sprut82Откуда: Магнитогорск_174 СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 08:30
пару лет назад довелось мне по пьяне на ниве по свежей пашне под 100 км/ч жарить gpn а потом по всяким кочкам. Нивак однозначно рулит rlzz
#39:  Автор: Семён СемёнычОткуда: Город Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 09:39
для справки: джип чероки тоже не рамный.
#40:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:25
Нива-Нива. Какая? 21213, крокодайл или Шнива? Три большие разницы.
21213 - внедорожник.
Bubble писал(а):

Патриотизм из многих прет, Нива, Уаз hehe hehe

В русском топ гире помню был сюжет по полигону гоняли Уаз и Дефендер, да на наше ведро жалко было смотреть. В нем за столько лет так ничего и не изменилось.


При том, что УАЗ был лифтованный и доработанный, а Дефендер - стоковый.

#41:  Автор: rattleОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:29
Семён Семёныч писал(а):

для справки: джип чероки тоже не рамный.


я вообще не втыкаю, нахрена амеры себе гробовозки покупают?? ну с минивэнами и машинами домами понятно, автомобильная страна..Но вот засилие пикапов и гробовозок, не понимаю..

#42:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:33
Семён Семёныч писал(а):

Судя по Ютубовскому ролику "Нива против Хаммера" - Нива внедорожник.


хаммеров сопсно 3. из них реально внедорожник, мне кацца, токо H1, остальные гламурные п.
одним из отличительных черт внедорожника, имхо, являеца возможность вытащить севшее по уши корыто, одним куском.
в этом плане нива, для постоянного юзанья вне дорог, не годитца.

#43:  Автор: PotapОткуда: Родина Олимпийского Мишки СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:34
Семён Семёныч писал(а):

для справки: джип чероки тоже не рамный.


Там же вроде "интегрированная" в кузов рама.

#44:  Автор: Боцман (ex-Botsman)Откуда: третья планета от Солнца СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:35
Нива - внедорожник. supercool
#45:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 10:36
А что у нас пишет документ под названием "Инструкция по эксплуатации"?
Я конечно понимаю, что в спое рождается истина, особенно в курилке автолады, но все же сам завод-изготовитель давно всё определил.

#46:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:22
Александдр писал(а):

А что у нас пишет документ под названием "Инструкция по эксплуатации"?
Я конечно понимаю, что в спое рождается истина, особенно в курилке автолады, но все же сам завод-изготовитель давно всё определил.



Я знал, что модераторы умнее обычных юзеров! Smile gpn

#47:  Автор: 5ZigenОткуда: Уфa СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 11:39
легковой автомобиль повышенной проходимости
как то так

#48:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:11
Серго К.
Smile не, ну я серьезно - и в Дакаре Нива, подготовленная французами, в 80-х годах участвовала, и глядя на нынешние покатушки джиперов понимаешь, что это натуральный внедорожник.

#49:  Автор: Семён СемёнычОткуда: Город Ленинград СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:25
Александдр писал(а):

А что у нас пишет документ под названием "Инструкция по эксплуатации"?


Инструкция построена на противоречии, там же наверняка написано "...автомобиль ВАЗ...", собственно - дальше можно не читать.
Так же и с Нивой этой несчастной. Кто-то умеет на ней ездить и для этого человека Нива - полноценный внедорожник, хоть и без рамы, а кто-то дефендера утопит в луже у парадной и станет рассказывать, какие они говёные, эти англичане.

#50:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 14 Декабря 2009 12:47
Семён Семёныч писал(а):

Кто-то умеет на ней ездить и для этого человека Нива - полноценный внедорожник, хоть и без рамы, а кто-то дефендера утопит в луже у парадной и станет рассказывать, какие они говёные, эти англичане.


несомненно. кто-то обухом топора будет гвозди забивать ловчее, чем иной молотком, но спецализацию ин-та это не отменяет.




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU