Страница 3 из 8

Нива - легковой автомобиль повышенной проходимости

  • Нива - это внедорожник в полном смысле этого слова[ 92 ]65%
  • Нива - это Нива - уже не легковой автомобиль, но ещё НЕ внедорожник[ 48 ]34%
Всего голосов: 140
rover
Серго К. писал(а):

Предлагаю всем принять участие в опросе!

Не умаляя внедорожные качества Нивы, я всё же считаю её городским автомобилем повышенной проходимости...

Но не классическим внедорожником в полном смысле этого слова!

Предлагаю всем высказаться - как говорится в споре рождается ИСТИНА!!! Smile

Итак Нива это ?
------------------------------------------------------------------------
Заодно, по результатам опроса, посмотрим сколько в конфе тех, кто разбирается в технике;)



Я сам Нивовод убежденный, ездил на ней по горам, лесам, полям и прочим дебрям. Заявляю - Нива, это внедорожник. Только ломается часто.
rover
И Уазик кстати, с его жесткими мостами и рядом не стоял. supercool
Поршеньковский
rover писал(а):

И Уазик кстати, с его жесткими мостами и рядом не стоял. supercool


Умиляет, когда заявляют, что одним из атрибутов классического джипа является длинноходная подвеска. Говоря о УАЗике все сходятся в том, что это - джип, но ходы подвески у него как на монгольской арбе.
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Серго К.

Не хочу Вас обидеть, но выяснение этого вопроса переходит у Вас в стойкий маниакальный психоз, поиски Святого Грааля.
Вы говорите, в споре рождается истина. Да, но истина - абстракция

Еще раз, ни чуть не хотел Вас обидеть.
С Уважением! Поршеньковский



Ну что Вы Smile Какие обиды? По сравнению с тем как отнеслись к Джордано Бруно или Левше - все нападки и обвинения здесь в конфе -пустяки...

Иногда хочется воскликнуть как Левша - "Англичане ружья кирпичом не чистят" - Нива не предназначена для бездорожья! Для плохих дорог - да, но не для бездорожья...

Но увы, наш народ упрямо использует Ниву не так, как написано в руководстве по эксплуатации...

Читаем внимательно:
http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lada_4x4_25-06-08.pdf

Перед началом эксплуатации Вашего автомобиля внимательно изучите данное руководство! В нем Вы ознакомитесь с особенностями его конструкции, органами управления, оборудованием, а также с требованиями безопасности и правилами использования. Автомобиль обладает высокими динамическими качествами, поэтому в начальный период эксплуатации, независимо от Вашего водительского стажа, рекомендуем проявлять осторожность, пока полностью не освоите технику его вождения.
Автомобиль предназначен для перевозки людей и багажа (в количестве и массе, заявленной изготовителем) при температуре окружающего воздуха от минус 40 0С до плюс 45 0С по дорогам общего пользования с твердым покрытием, отвечающим требованиям ГОСТ Р 50597.
В случае необходимости движения по дорогам со щебеночным покрытием или по ухабам необходимо выбирать режим, который обеспечит сохранность защитных покрытий кузова от повреждений, вылетающего из-под колес щебня, резких ударов подвески и cильных «скручивающих» нагрузок на кузов.
стр. 32
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ
Автомобиль легок в управлении, обладает высокими динамическими и скоростными качествами на шоссе, а также повышенной проходимостью в условиях размокших грунтовых дорог, песчаной и заснеженной местности. Тем не менее следует всегда помнить, что автомобиль не предназначен для постоянной эксплуатации в
тяжелых дорожных условиях.


ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ???

Понятно, что на Ниве можно преодолеть и бездорожье, но помните Руководство по эксплуатации;)
dezruptor
Серго К.
Был же уже герой на ниве в ЗР давно еще, 300 тык без капиталки... только по асфальту, аккуратно, с прогревом двигателя, не больше 90 кмч и т.п.
lexmak
Серго К. писал(а):

Тем не менее следует всегда помнить, что автомобиль не предназначен для постоянной эксплуатации в

тяжелых дорожных условиях.



ЕСТЬ ЕЩЕ ВОПРОСЫ???



Есть. Что считать тяжелыми дорожными условиями?

Если это,

То соглашусь.
Серго К.
lexmak писал(а):

Что считать тяжелыми дорожными условиями?



Спросите у авторов "Руководства по эксплуатации"Wink

Адрес дать?

Хотя, можно просто достать ГОСТ Р 50597 и прочитать там, что такое дороги общего пользования с твердым покрытием, для которых предназначена Нива;)
Серго К.
dezruptor писал(а):

Был же уже герой на ниве в ЗР давно еще, 300 тык без капиталки... только по асфальту, аккуратно, с прогревом двигателя, не больше 90 кмч и т.п.



Зато человек уж точно изучил руководство по эксплуатации;)
lexmak
Серго К.

Уважаемый ну раз вы сравневаете себя с Джордано Бруно, то чтоб не участвовать в гонениях на Вас, в спор вступать не буду. focus
Серго К.
lexmak писал(а):

Уважаемый ну раз вы сравневаете себя с Джордано Бруно, то чтоб не участвовать в гонениях на Вас, в спор вступать не буду



Скорее с Левшой;)

Ну, шучу я, ШУЧУ:)

Просто заглядывайте почаще в руководство по эксплуатации;)

А поспорить - я за всегда ЗА - в споре рождается истина!Smile
802
Если Нива не внедорожник, то что тогда считать внедорожником? Отсутствие рамы - спорный аргумент supercool
JENICH
rattle писал(а):

Семён Семёныч писал(а):

для справки: джип чероки тоже не рамный.


я вообще не втыкаю, нахрена амеры себе гробовозки покупают?? ну с минивэнами и машинами домами понятно, автомобильная страна..Но вот засилие пикапов и гробовозок, не понимаю..


дешевый бенз
толстая задница,которая в легковуху нелезет
комплекс неполноценности


выберите два и трех Smile
Bom-rus
JENICH писал(а):

rattle писал(а):

Семён Семёныч писал(а):

для справки: джип чероки тоже не рамный.


я вообще не втыкаю, нахрена амеры себе гробовозки покупают?? ну с минивэнами и машинами домами понятно, автомобильная страна..Но вот засилие пикапов и гробовозок, не понимаю..


дешевый бенз
толстая задница,которая в легковуху нелезет
комплекс неполноценности


выберите два и трех Smile


Там сфомированно мнение, что жип - большая, практичная, безопасноя машин для домохозяек.
lexmak
Bom-rus писал(а):

Там сфомированно мнение, что жип - большая, практичная, безопасноя машин для домохозяек.



Ну и нормально supercool + дешовое топливо, высокие доходы supercool
El Dron
rattle писал(а):

я вообще не втыкаю, нахрена амеры себе гробовозки покупают??


потому что могут.
JENICH
Bom-rus писал(а):

Там сфомированно мнение


мнение сформировано искуственно заводами жыпов,+нефтеперегонными
lexmak
JENICH писал(а):

мнение сформировано искуственно заводами жыпов,+нефтеперегонными



ХА так ведь реклама двигатель прогресса gpn

Так что вот так supercool
Язычник
Сёдни вволю покатался на Шниффке по сугробам. Good
Как же за2,72бали недоприводы, да ещё и на летней резине.
блин, надо издать закон, запрещающий недоприводам выезжать на улицы. Все тошнят как тормоза, блин., ехать мешают. Evil or Very Mad
Nekto
Я извиняюсь, а какой современный легковой авто изначально заточен для постоянной эксплуатации в тяжелых дорожных условиях?
Читая http://tema.livejournal.com/171077.html - сильно сомневаюсь.
После http://smotri.com/video/view/?id=v1053703c90a сомневаюсь еще больше
wraithik
El Dron писал(а):

одним из отличительных черт внедорожника, имхо, являеца возможность вытащить севшее по уши корыто, одним куском.


ИМХО самое точное утверждение.
А так любое корыто можно засадить по уши.
JENICH
Nekto писал(а):

После http://smotri.com/video/view/?id=v1053703c90a сомневаюсь еще больше


хм.это даже не бездорожье,болото
Nekto
JENICH писал(а):

Nekto писал(а):

После http://smotri.com/video/view/?id=v1053703c90a сомневаюсь еще больше


хм.это даже не бездорожье,болото


Не болото, а дорога. Без "твердого покрытия", но с весьма оживленном движением. mucik
Болота кстати вот http://www.u-tube.ru/pages/video/38688
Andrey163
Nekto писал(а):

Не болото, а дорога. Без "твердого покрытия", но с весьма оживленном движением. mucik


gpn вот где жизнь бурлит
lexmak
Andrey163 писал(а):

вот где жизнь бурлит



Я себе представил энергозатраты людей на преодоление 1 км этой болотной дороги, ну или дорожного болота.

Пляха а все говорят об иновациях. А некоторые предлагают прочесть инструкцию supercool
JENICH
Nekto писал(а):

Не болото, а дорога. Без "твердого покрытия"


там некакой жып подгатовленный непроедет.глядя на ролик видно что есть обочина(хоть и в кочках),но сухо.че их в лужу то тянет... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы