Страница 1 из 1
Лёха-09i
всем здрасти, вообщем парни, сзади стоит полка акустическая, в ней блины альпайн модель не помню да и не суть кажись 98с как то так, питается от усилка и фрон и тыл. и задумал сделать на полке подиум направленый в салон, ну думаю меня понимаете. дак вот мож кто делал и у кого есть фото да кинет сюда . очень буду благодарен заранее. кстати так и не разобрался почему в магнитоле ЖВС флеху вставляю появляется искажёная музыка, радион и СД норм играет а флеха нет.
Rivet
А в чем смысл данной конструкторской затеи???
John_Li
Rivet писал(а):

А в чем смысл данной конструкторской затеи???


Тоже интересно было бы узнать.
Лёха-09i
1. магниты уберуца чуть выше-можно будет что то в багажник пихать и удобней
2. направленость музыки будет в салон лучше-ИМХО так как ещё подиум создаст некий обьём-бас думаю будет лучше
3. эстэтика-нравица мне так
4. от того что делать нехер и есть лобзик и фанера .

ваши варианты тоже выслушаю)
Rivet
Единственный вариант похожий на правду - пункт 4 Pardon

Для создания объема достаточно 2-х источников звуковых волн, воспроизводящих левый и правый каналы соответственно!
Valdemar
Цтиата из статьи журнала CarMusic
Цитата:

Есть и любители поставить тыловые "овалы" не просто в заднюю полку, а на специальные подиумы, уповая на то, что без подиума любая АС в автомобиле "не играет". На этот счет наши рекомендации будут такими: подиумы для тыловых "6х9" в задней полке имеют смысл только с точки зрения эффектного дизайна, а также в том случае, если их использование позволит установить динамики более прочно. Для звука же наклон тыловых АС с помощью подиумов не даст выигрыша, кроме исключительно редких частных случаев. Другое дело, если вы все-таки решили поставить "овалы" в передние двери, - там подиумы приветствуются, как и с обычными (круглыми) динамиками.

Axel_Foley
Лёха-09i писал(а):

направленость музыки будет в салон лучше


Заблуждение. Тыловые динамики играют на отражение от заднего стекла Smile
Лёха-09i писал(а):

задумал сделать на полке подиум направленый в салон


Лёха-09i писал(а):

1. магниты уберуца чуть выше-можно будет что то в багажник пихать и удобней
2. направленость музыки будет в салон лучше-ИМХО так как ещё подиум создаст некий обьём-бас думаю будет лучше
3. эстэтика-нравица мне так


Тогда купи нечто подобное (или сделай сам, если "делать нехер"): Они еще и с фазоинвертором Smile
А вообще,
Rivet писал(а):

Единственный вариант похожий на правду - пункт 4

+ много Good Pardon
х123ас
Rivet писал(а):

Единственный вариант похожий на правду - пункт 4


А я мутил подиумы себе, именно из-за пункта 1, динамик в багажник вообще не выступал - оч удобно, а то постоянно цеплял их. Вот тут фото и описание как делал.
Но сейчас полку эту снял, вот буду штатную устанавливать - обтрепался карпет, да и доставать полку приходится время от времени, а с деревянной это оч неудобно. Сейчас есть фронт, поэтому тыл не важен, стандартная полка будет в моём случае выход.
Rivet
х123ас писал(а):

Rivet писал(а):

Единственный вариант похожий на правду - пункт 4


А я мутил подиумы себе, именно из-за пункта 1, динамик в багажник вообще не выступал - оч удобно, а то постоянно цеплял их. Вот тут фото и описание как делал.
Но сейчас полку эту снял, вот буду штатную устанавливать - обтрепался карпет, да и доставать полку приходится время от времени, а с деревянной это оч неудобно. Сейчас есть фронт, поэтому тыл не важен, стандартная полка будет в моём случае выход.



ХЗ... у меня нет полки...не предусмотрено.
А багажник начинается за водительским сидением Pardon

Автору лучше обратить внимание на фронт, тем более если руки в состоянии держать не только лобзик Wink
х123ас
я так понял фронт стоит уже у него
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы