Страница 8 из 21
maclein
и так
машинки со скобами на разборе 1500-2000р. от форд скорпио 24в (по сути на всех скорпио они дисковые)

отличие скоба идёт под наш 13 вентилируемый диск, механизм ручника надёжнее и крепче конструктивней вроде как, ну ине нужны всякие допоплнительные удлинитили бочки проставки и т.д.
Boltun
usv писал(а):

2. Чертеж планшайбы под толстую скобу BDA431:

Скобы устанавливаются на планшайбу без втулок.
Т.к. этих скоб существует туева хуча, то номера могут отличаться. Smile


смотрю чертеж и немного не пойму, рядом с центральным отверстием и между отверстиями под крепление к балке есть по разным сторонам 2 небольших отверстия. для чего? если под пыльник, так вроде пыльник крепится через три отверстия и на бОльшем расстоянии между ними
usv
Boltun писал(а):

смотрю чертеж и немного не пойму, рядом с центральным отверстием и между отверстиями под крепление к балке есть по разным сторонам 2 небольших отверстия. для чего? если под пыльник, так вроде пыльник крепится через три отверстия и на бОльшем расстоянии между ними


Я думаю, что это крепеж пыльника по типу Дизайн-сервиса. Пыльник - круг из металла с выборкой под суппорт, ставится под планшайбу. Пыльник, ПШ, цапфа ступицы стягиваются 2 болтами М6 через эти отверстия как в стоке.
Т.к. у меня стоковые пыльники с передней оси, эти отверстия не предусмотрены. Smile
Peoneer
это для того чтобы прикрутить планшайбу к оси ступицы., аналогично щитку барабанного тормоза. Отверстий под пыльник на этом чертеже нет ещё, не успел разметить.

.jpg
Описание:
Размер файла: 64,23 KB
Просмотрено: 301 раз(а)

.jpg
Boltun
так шайба и так через четыре отверстия прикрепится. мало?
Serg_x
Boltun писал(а):

мало?


Просто так удобнее ставить только и всего. Как по мне так абсолютно пофигу есть эти отверстия или нет.
AxL
Народ!
в чём отличие всё таки BHN182/183 от 180/181?
По креплению одинаково встанут на одни и те же планшайбы?
Поискал у нас на разборках суппорта эти, либо цену ломят как за новые, либо продают без скоб, а скобы отдельно где найти это тоже вопрос, какой у скоб каталожный номер?
Посмотрел в экзисте суппорт BHN180 почти в 2 раза дешевле стоит чем 182.
usv
AxL писал(а):

Народ!
в чём отличие всё таки BHN182/183 от 180/181?
По креплению одинаково встанут на одни и те же планшайбы?
Поискал у нас на разборках суппорта эти, либо цену ломят как за новые, либо продают без скоб, а скобы отдельно где найти это тоже вопрос, какой у скоб каталожный номер?
Посмотрел в экзисте суппорт BHN180 почти в 2 раза дешевле стоит чем 182.


1. 182/183 - сталь, 180/181 - алюминиевый сплав.
2. Прокачные штуцера 182/183 - сверху, 180/181 - снизу.
3. Подключение тормозного шланга - п.2 наоборот. Smile
4. Подключение троса ручника 182/183 - спереди сверху, 180/181 - сзади снизу.
Суппорты встают на любые скобы и тонкие и толстые.
Для твоих планшайб номер скоб BDA433 или аналогичную (BDA245), скобы "тонкие"!!! Wink
Serg_x
usv писал(а):

2. Прокачные штуцера 182/183 - сверху, 180/181 - снизу.

3. Подключение тормозного шланга - п.2 наоборот.

4. Подключение троса ручника 182/183 - спереди сверху, 180/181 - сзади снизу.


То есть можно просто поставить лево-направо, а право-налево?
usv
Serg_x писал(а):


То есть можно просто поставить лево-направо, а право-налево?


Можно, но в одном случае прокачные штуцера будут направлены вниз, что не есть гуд, в другом тросы ручника будут заходить под балкой к рычагам суппорта. Во втором случае длины тросов может не хватить.
У меня 180/181, жду правильные планшайбы и переходники под банжоболт классики. Потом отпишусь. Smile
AxL
usv
Получается что BHN 180/181 под свои (тонкие) планшайбы поставить не получится? и один выход это только BHN 182/183?
usv
AxL писал(а):

usv
Получается что BHN 180/181 под свои (тонкие) планшайбы поставить не получится? и один выход это только BHN 182/183?


Эти суппорты можно поставить на ЛЮБЫЕ скобы. Отличия только в креплении скоб к планшайбам.
danone
Парни подскажите, значит собрал я ЗДТ на лукосах, перекинул контура, воткнул ВУТ+ГТЦ Шнива лукас купленый на рынке(шток удлинил)
долго все прокачивал.. в итоге при выжатой педали тормоза при заводке двигателя не становиться мягкой, становиться если отпустить и снова выжить, машина не тормозит, чтобы заблочить колеса нужно какбы нажать несколько раз, да и то блочит только переднее правое(наверное контур самый короткий) КОРОЧЕ караул, я расстроен очень тк без машины уже неделю((((((
ЧТО ЭТО???? МЕМБРАНА??? как проверить еще целостность ВУТа?????
AxL
Господа! подскажите какие ещё болты. гайки, шайбы понадобятся при установке здт, кроме тех что в самом начале фака Серг понасобрал!
В эти выходные планирую заняться наконецто, все вроде детали собрал!
Вчера все железяки разложил вроде, а понимания чем всё это друг к другу крепить нету!



danone
попробуй старый вакуумник вкорячить посмотри что будет!
Serg_x
AxL писал(а):

Господа! подскажите какие ещё болты. гайки, шайбы понадобятся при установке здт, кроме тех что в самом начале фака Серг понасобрал!


Это зависит от того что у тебя уже имеется в наличии. Точно потребуются хорошие плоскогубцы и отвертка чтобы штатные пружины на тросах распустить. Отверткой отгибаешь крайний виток, хватаешь плоскогубцами и тянешь на себя. Только аккуратно - когда пружина полностью размотается последний виток даст тебе по пальцам Smile
AxL
Serg_x
инструмент так то имеется, планирую помимо здт ещё пластины развальные забабахать, единственное что боюсь это прикипевшие гайки не сдёрнуть, а болгарина нет у меня!
Итак в наличии:
1. суппорта лукас (вроде те как в твоём факе),
2. планшайбы (тонкие)+ 4 втулки с ними (эспешал фенкс usv),
3. диски ваз 2108 13е, на неделе забираю у токаря с проточки,
4. переходники для стыковки шлангов,
5. втулки для установки скоб,
6. удлинители троса ручника для 2108,
7. колодки.... приобретаю по номерам из фака.

Вопрос! Что с метизами, болтами, гайками!
В факе про это ни слова, кроме непонятного болта с внутренним 6тигранником!
Serg_x
AxL писал(а):

Вопрос! Что с метизами, болтами, гайками!

В факе про это ни слова, кроме непонятного болта с внутренним 6тигранником!


Это болт для крепления ступицы на балке. На свежих балках идут шестигранники, на старых балках и в комплекте с пластинами - под обычную головку.

Болты вроди бы М8х1.25х45, где то так. Проще будет померить болты из комплекта пластин и купить такие же только под шестигранник.

Если твои болты из балки не открутятся, то снимай ступицу. Болгарка тебе в этом не поможет. А вообще без нее сложно. Лучше купи какую нибудь китайскую за тыщу.

7. Ты еще забыл втулки для тросов.
8. Болты крепления скоб суппортов в комплекте? Они идеально подходят. Я даже немного подпиливал на виток.

Все остальные болты-гайки промеряй по месту. Там остаются метизы для крепежа пыльников... и все.
AxL
Serg_x писал(а):



8. Болты крепления скоб суппортов в комплекте? Они идеально подходят. Я даже немного подпиливал на виток.

Все остальные болты-гайки промеряй по месту. Там остаются метизы для крепежа пыльников... и все.



Вот этих болтов со скобами не было, ВАЗовский попробую примерить...
Serg_x
AxL писал(а):

Вот этих болтов со скобами не было


Значит ищи по каталогам Lucas, насколько я помню там нестандартные болты, резьба вроди бы М8х1 либо М10х1, а может и х1.25, тогда проще, такие болты в тазопроме встречаются.
NGR
AxL писал(а):

Serg_x
инструмент так то имеется, планирую помимо здт ещё пластины развальные забабахать, единственное что боюсь это прикипевшие гайки не сдёрнуть, а болгарина нет у меня!
Итак в наличии:
1. суппорта лукас (вроде те как в твоём факе),
2. планшайбы (тонкие)+ 4 втулки с ними (эспешал фенкс usv),
3. диски ваз 2108 13е, на неделе забираю у токаря с проточки,
4. переходники для стыковки шлангов,
5. втулки для установки скоб,
6. удлинители троса ручника для 2108,
7. колодки.... приобретаю по номерам из фака.

Вопрос! Что с метизами, болтами, гайками!
В факе про это ни слова, кроме непонятного болта с внутренним 6тигранником!



Здорова, земляк.
Мы с Бивисом когда ему ставили болты крепления ступицы оставили родными (у него кстати тоже пластины развальные стоят) длинны хватило. Открутили хорошим накидным ключом. С остальным крепежом тоже проблем не было. Болт под шестигранник это болт ГБЦ 8v срезается болгарином до нужной длинны.
Если есть желание то можешь как нибудь подъехать посмотреть живьем как и что сделано. Нужно будет только с Бивисом решить когда он в гараж соберется.
Serg_x
NGR писал(а):

Мы с Бивисом когда ему ставили болты крепления ступицы оставили родными


С развальными пластинами они закрутятся на 2-3 оборота. Лично мне было бы стремно на таком ездить. Тем более что тут некоторые могут свежими впечатлениями об отвалившемся колесе поделиться hehe
AxL
NGR
Спасибо! похоже придёться тебя пригласить на сборку Smile само собой за наивкуснейшие соки/ воды! Smile
AxL
Serg_x писал(а):


С развальными пластинами они закрутятся на 2-3 оборота. Лично мне было бы стремно на таком ездить. Тем более что тут некоторые могут свежими впечатлениями об отвалившемся колесе поделиться hehe



То есть получается - те болты что в общей картинке в факе, в случае установки развальных пластин необхождимо уллинить на 5-10мм! ?
NGR
Serg_x писал(а):

NGR писал(а):

Мы с Бивисом когда ему ставили болты крепления ступицы оставили родными


С развальными пластинами они закрутятся на 2-3 оборота. Лично мне было бы стремно на таком ездить. Тем более что тут некоторые могут свежими впечатлениями об отвалившемся колесе поделиться hehe



Неее, мы бы такие эксперименты ставить точно не стали, все закрутилось как положено (болты скорее всего были из комплекта с развальными пластинами, точно не знаю, врать не буду), все это дело проехало несколько десятков тысяч км.

To AxL
Без проблем помогу чем смогу. гараж есть? и это, готовся провести нное количество незабываемых часов с ТАЗом, а то мы тоже думали, что все как два пальца об асфальт, старое снял, новое поставил и уехали из гаража в только в 6 утра и то на ручнике lol1
Serg_x
NGR писал(а):

болты скорее всего были из комплекта с развальными пластинами, точно не знаю, врать не буду


Из комплекта болты длиннее. Я сам их и закручивал - вот те болты нормально закручиваются с планшайбами, но если бы подумал заранее все-равно бы взял еще подлиннее на 5мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы