Страница 21 из 21
х123ас
Шлангу я сверлил дрелью, болты по моему подбирал от чего то, в суппортах у меня штуцера торчали с остатками трубок. Учитывая что в нашей деревне нет изобилия запчастей, банжоболт этот либо с волги, либо с какого то уазика.
deman118
Просто пришли супорта без шланг и болтов,вобщем всё собрал, все пречиндалы и теперь скоро установка, теперь размышляю как поуму подкинуть здт.Вот и решил через класику,помоему хороший вариант. Good
Победитель Четверга
Вопрос: ЗДТ лукас (дизайн-сервис), ВУТ и ГТЦ опель, АБС, перед штатно, вент, 14 дюйм. Если начинаешь интенсивно тормозить- уменьшается ход педали, так же есть сезонное колебание- зимой ход больше чем летом. То есть есть связь между ходом педали и температурой суппорта. ЗДТ за пол года подъели колодки ТРВ до состояния "пора менять", наиболее изношена левая внешняя. Ручник вроде как рекомендовано- больше 3, меньше 6.
Подкнинивает получается, не? направляйки обслужены. подвижны, пыльники целые, ручник злой
х123ас
Победитель Четверга писал(а):

Подкнинивает получается, не


пыльники есть? может просто грязь попадает и стирает колодки?
Победитель Четверга
х123ас
пыльник на поршне есть, целый. поршень утапливал при замене колодок приспособлением, с усилием, но ничего сверхестественного, просто усилие вкручивания, так что ли выразится
х123ас
Победитель Четверга писал(а):

х123ас
пыльник на поршне есть, целый. поршень утапливал при замене колодок приспособлением, с усилием, но ничего сверхестественного, просто усилие вкручивания, так что ли выразится


Нет, я про пыльники на дисках. Ну защита эта, металлическая.
Победитель Четверга
х123ас
аа, понял. есть.
achilles_85
Собираюсь ставить ЗДТ лукас от пассата. В комплекте с суппортами были шланги. Мне нужны переходники с этих шлангов на нашу тормозную трубку. По чертежу непонятно нужен ли конус со стороны в которую наша трубка вкручивается?
И нет ли чертежа пыльников?
shadowthegod73
Суппорта современных авто фокус 3, рио 3, солярисы всякие, церато, пиканто и т.д. по планшайбе схожи или надо будет под каждого подгонять?
IMPRINT
shadowthegod73
Разные суппорта - разные планшайбы, в некоторых случаях еще втулки.
shadowthegod73
Понятно. Между марками короче есть отличия. Хотя с виду они все одинаковые. Подгонять не так страшно, нужно лист стальной, примерные замеры. В автокаде шаблон. Втулки можно из шайб любых размеров сделать в принципе. Сейчас стоит перед 2112, зад 2110, гидроручник. Хочу от гидроручника избавиться. Лукас суппортов на разборе нет, а новые trw стоят со скобами 13 рублей. А может с гидроручником оставлю, абс только еще поставить.
IMPRINT
shadowthegod73
Так я как раз продаю. https://turbobazar.ru/showthread.php?t=59751
Но мои завтра должны забрать, хотя и не факт.
Ну и так можно найти комплекты установочные бу.
shadowthegod73
Да мне смысла нет брать) ЦО 58 на ступице.
IMPRINT
shadowthegod73
Это да
4ezare
доброго времени суток, господа!)
собрал комплект ЗДТ на базе суппортов Ford Scorpio II (вот таких http://www.motomobil.com/brake-caliper-rear-right-hand-29i-143kw-rs-cosworth,3237,45247212-2.html), кто собирал ЗДТ на таких машинках, тыкните носом какие планшайбы под них нужны?
выточили мне вот эти http://radikal.ru/fp/60710712d946427ebc0df506532b52be не подошли, маловаты оказались, может мне вот эти подойдут http://radikal.ru/fp/0cdc99e868294027a148cf933290e44f ?
IMPRINT
4ezare
так может накинуть суппорта на диски и начертить на фанерке нужную ТЕБЕ планшайбу?
achilles_85
По переходникам со шлангов ваг на трубки ваз подскажите. Надо ли под конус их точить?
Aprel
На Гранте Спорт ЗДТ Lucas/TRW. По номеру задних колодок TRW я выяснил, что суппорта применяются на современных Фиатах. 500C один из них. Суппорт на Гранту стоит 11 тысяч, на Фиат 13. Хочу выяснить какой номер выбит на ЗДТ на Гранте, чтоб точно подобрать суппорт на разборке. Хочется OEM комплектующих, но есть сомнения, что номера могут отличаться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 21
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы