Страница 1 из 1
sergocompanecky
В частности, неплохой магазин предлагает маслофильтры этой фирмы. Кто юзал - отзовитесь, плииз... Во всяких там зарулевских обзорах не значатся. Правильно фирма называется - Kolbenschmidt AG (KS). Сосед Фольксвагена.
Mad495
Kachan
Дык, в поиске то легко находится - известная фирма, делает детали дрыгателей, вроде даже хорошие.
sergocompanecky
Поиском-то нашел. Но на сайте у них про маслянные фильтра ни слова. Кроме того, хотел узнать от очевидцев. Че-то Манновский фильтр меня разочаровал. 2-3 секунды после стоянки горит масленка.
Mad495
такие как фильтра и т.п. эта фирма не делает. Моторные детали делает точно знаю.. тика вкладыши кольца... Я поставил фильтр ЧЕМПИОН маленький такой он черный. Масленка тухнет на стертере еще.
zmey999
sergocompanecky писал(а):

В частности, неплохой магазин предлагает маслофильтры этой фирмы. Кто юзал - отзовитесь, плииз... Во всяких там зарулевских обзорах не значатся. Правильно фирма называется - Kolbenschmidt AG (KS). Сосед Фольксвагена.



Зер гуд зер гуд
Kachan
Вроде как упоминания, что делает фильтра есть.
Цитата:


Колбеншмидт более 80 лет разрабатывает и выпускает детали для двигателей, поршни, поршневые кольца, гильзы, вкладыши, блоки цилиндров, головки блоков, клапана и направляющие втулки и седла к ним, распылители форсунок дизельных двигателей, воздушные, масляные и топливные фильтры, приводные ремни к легковым и грузовым автомобилям, строительным машинам, агрегатам и автобусам.


http://www.mehanika.ru/parts/rusparts/price_imp/?search=%F4%E8%EB%FC%F2%F0
Имхо, можно взять попробовать, не мильон стоит то Wink
PS Себе поставил Чемпион - т.к. фанат этой марки Pardon lol1
sergocompanecky
Все читал. Но сам этот "миттельшпигель" не признается что фильтра делает. А "механика" может себе писать... Я вобщем-то в тот магаз поперся за чемпионом, но тетка сказала что их нет и не будет даже для членов профсоюза. А есть эти.
sergocompanecky
Купил-таки этот фильтр. Чемпиона не нашел. Решил рискнуть, всеж фирма солидная, посмотрел - сделан добротно, дунул - не дуется. Надписи четкие, окраска качественная, резьба ровная, без заусенцев, внутрь посветил фонариком - тоже понравилось, аккуратненько. Поставлю под зиму - поглядим что за зверь. На сайте все-же нашел. Из данных по фильтру на сайте - геометрические размеры совпали. А больше там ничего нет.
sergocompanecky
АДчот: поменял вчерась маслице, ну и там филтьра. Поставил ентого колбенмессера. Пока впечатления хорошие. Ну уже писал, что сделан качественно. После первого пуска, который не считается, лампа масленки стала гаснуть еще когда ключик поворачивается в сторону старта, еще стартер не начал крутить, а лампа уже погасла. Good Ну, в смысле очень сразу... Так что, если чё, буду и дальше ставить. А то чемпион как-то у нас не представлен. А МАНу я сказал "ПРОЩАЙ".
Причем после ночной стоянки гаснет так же быстро.
Dron_spb
еще стартер не начал крутить, а лампа уже погасла.

ПИЗДЕЖ. Не может такого быть Smile
sergocompanecky
Енто, уважаемый, не пест_деж, а преувеличение. Там, после стоит смайл. Хотел выразить таким образом восторг от быстрого угасания масленки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы