Страница 1 из 1
Хотаб
Вот сижу с испорченным новогодним настроением......

Позавчера "забашил" тойоту авенсис в новом кузове, 2 лет отроду. Не выдержал дистанцию с учетом метеоусловий (снежный накат) и ударил в "жопу". Итог - у нее бампер, ПТф, фаркоп (скрытые), а у меня бампер, крыло, капот, птф и фара. Вину признал сразу отпиратся смысла не было абсолютно.

У тойоты нету КАСКО, поэтому получать выплату он будет по моему ОСАГО = в Росгосстрах. Зная этих "разводил" - заплатят мужику по люому половину денег. Вот если он в независимую и в суд на Ск и на меня соответчика - грозит ли мне выплата тоже? как решают суды такие случаи? cry cry cry

P.S.По мне все проще, завтра поеду в РГС, у меня КАСКО без учета износа. ВОстановят на СТО дилера, ни копейки не затрачу. Smile
Mitiok
Хотаб писал(а):

Вот если он в независимую и в суд на Ск и на меня соответчика - грозит ли мне выплата тоже? как решают суды такие случаи?


Если ему насчитают ремонта более чем лимит по страхованию, то недостающую сумму с тебя. Если расчет ремонта укладывается в лимит страхования, то нет, даже если он реально потратит на ремонт больше.
Хотаб
да меньше конечно. я думаю тыров 30-40 максимум там выйдет. А лимит 120 или 160 вродь.

А точно да с меня ничего?
5Zigen
Хотаб писал(а):

бампер, ПТф, фаркоп (скрытые),



бампер, а там и под бампером много чего есть
+фаркоп, а он там что нить потянет
так что поболее 30-40
shubin81
Хотаб
не будет он имхо еб...тся с судом. денег заберет, поругается и отремонтирует авто.
чего за тоета ?
Chud
shubin81 писал(а):

чего за тоета ?


Хотаб писал(а):


Позавчера "забашил" тойоту авенсис в новом кузове, 2 лет отроду


Шуба, я всегда поражался твоей внимательности. pst
Александдр
Хотаб писал(а):

А точно да с меня ничего?


КБМ на будущий год возросший.
Al_Dimich
Хотаб писал(а):

получать выплату он будет по моему ОСАГО = в Росгосстрах:)

А разве сейчас не в свою страховую обращаются в таких случаях?
Хотаб писал(а):

Зная этих "разводил"

Ты сам же эту компанию выбрал. Если не нравится - страхуйся в другой.
Хотаб писал(а):

грозит ли мне выплата тоже?

Люди, шоб таких вопросов не возникало, делают себе расширение ОСАГО например до 300 тыщ рублей, которое выплачивается потерпевшему без учёта износа его машины.
Серго К.
Хотаб писал(а):

тойоты нету КАСКО, поэтому получать выплату он будет по моему ОСАГО = в Росгосстрах.



У тебя же Каско, они что ничего не покрывают, то что не покрыло ОСАГО?
Al_Dimich
Серго К. писал(а):

У тебя же Каско, они что ничего не покрывают, то что не покрыло ОСАГО?

Нет, конечно.
Vlad B
Хотаб писал(а):

как решают суды такие случаи?



Если замутит - то оплатишь по-полной.

Pardon
D31
Хотаб писал(а):

Вот сижу с испорченным новогодним настроением......

Позавчера "забашил" тойоту авенсис в новом кузове, 2 лет отроду.



Если года 2 отроду, то это уже не новый кузов. Новый кузов в этом году вышел. Wink Но врядли тебе это настроение улучшит. cry
Serge!
Не, ну если конечно чел принципиальный попадется...По ОСАГО насчитывается(лась) сумма за вычетом износа. Если машина боле-мене новая и чел захочет гемороится с получением УТС (утеря товарной стоимости) то он может это сделать через суд, причем подавать может как на СК, так и на виновника ДТП. Но это такая дикая редкость. Хотя у меня знакомый так отсудил чуток. Но он юрист, машине и полгода не было, да и выплата небольшая в результате получилась, разве что дело принципа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы