Страница 1 из 2
STAS152005
Цитата:

В нашей армии, несмотря на отсутствие финансирования, все-таки начнется глобальная реформа: солдаты будут маршировать новым строевым шагом. Такую свежую «оборонную» идею выдвинул президент и главнокомандующий ВСУ Виктор Ющенко. «Национальный» шаг должен прийти на смену «прусскому», которым маршировали раньше советские войска, а теперь использует и украинская армия.

Как выяснила «Сегодня», новый шаг уже разработан и находится на стадии внедрения. Им уже два месяца тренируется маршировать личный состав почетного караула. «Мы решили упростить строевой шаг, ведь «прусский» слишком сложный и напряженный, — объясняет один из создателей «национального» шага, командир батальона почетного караула отдельного полка президента Украины Сергей Клявлин. — Почти все элементы остались прежними, «прусскими», но все проделывается более мягко. Ногу теперь поднимать будут на 10—15 см, а не на 15—20, как было ранее. Колено сгибается, но нога опускается прямой, хотя и более мягко — солдат не чеканит об асфальт всей стопой, а делает легкий перекат».

По словам Клявлина, при подготовке «национального» строевого шага пришлось изучить много архивных материалов об украинской армии: «Поработав с архивами, мы создали 6 разных вариантов шага, показали их президенту и остановились на том, который сейчас внедряем, — рассказывает Клявлин. — Мы его сделали на основе шага сечевых стрельцов армии УНР 1918 года. Конечно, немного модернизировали, чтобы наш шаг выглядел современно».

«Сечевые стрельцы были сформированы из солдат австро-венгерской армии, у которой был практически тот же «прусский» шаг — немецкая модель марширования, — рассказывает историк Олесь Бузина. — Войска УНР, сформированные в Центральной и Восточной Украине, ходили так же, как и русская армия, которая также использовала «прусский» шаг. Так что, если опираться на исторические примеры, то от «прусского» шага мы далеко не уйдем».

Строевые шаги армий разных стран исходят от двух первоначальных моделей — прусской и британской. Первая подразумевает несгибающиеся ноги и вытянутый носок, при второй колени солдат сгибаются, и носок «ведет» себя более свободно. Но, конечно, строевой шаг каждой страны обрастает характерными национальными особенностями.

Good
Stragnik
Вот оно. Это именно то, чего так не хватало современной Украине. Впервые за много лет украинский народ вздохнёт свободно.
Поршеньковский
Два заблудившихся грибника набредают на воинскую часть у ворот которой покуривает прапорщик.
Грибники обрадованно:
-Товарищ военный! Товарищ военный! Скажите, а мы на станцию правильно идём?
Прапорщик презрительно:
- Да какой там правильно! Шаг не четкий. Голеностоп вихляет. Да и вообще ... не в ногу
wraithik
STAS152005
А советский строевой шаг чем нить плох? (В армии я не служил, по этому и спрашиваю).
Просто интересен уровень идиотизма.
политрук
wraithik

судя по описанию наш гораздо красивее, но больше затрахиваешься нормально ходить
mr1
Насчёт уровня идиотизма - Ющу поставлена задача сделать так, чтобы славянские народы не смогли объединиться и стать сильными. Поэтому в ход идут любые способы, ментально разобщающие и даже противопоставляющие.
GENA
wraithik писал(а):

STAS152005
А советский строевой шаг чем нить плох? (В армии я не служил, по этому и спрашиваю).
Просто интересен уровень идиотизма.


Какой у Юща уровень! 100%
Им лучше наколку на жопу- звезды с полосами и шаг учить жопой вперед согнувшись! Строй называется копилка. 63 А шаг, Ющинеский накопительный! Good

У них еще есть боевой гопак! очень сильное и секретное оржие. Wink
GENA
mr1 писал(а):

Насчёт уровня идиотизма - Ющу поставлена задача сделать так, чтобы славянские народы не смогли объединиться и стать сильными. Поэтому в ход идут любые способы, ментально разобщающие и даже противопоставляющие.


Это понятно! Но только Ющ идиот. Не буду же я брата живущего на украине со вермен СССР убивать. Я Ющя на кол посажу и пару западенцев. Помогу братану освобить земли опоганенные идолищем поганым! lol1
STAS152005
wraithik писал(а):

А советский строевой шаг чем нить плох? (В армии я не служил, по этому и спрашиваю).
Просто интересен уровень идиотизма.


У нас "прусский"...Ну как сказать плох.... Естественно нагрузку физическую добавляет. Своего рода гимнастическое упражнение. Но ведь его только на парадах пользуют.Ну и полезно для походки чтоб ногами как старик не шаркать. Тратить на это силы и средства?...мне смешно...
ksv71
гопаком теперь ходить будут pst
Самостийность превратилась для украинских государственных мужей в
паранойю.
ruberoid
pst Монти Пайтон со своим Ministry of Silly Walk отдыхает...
http://www.youtube.com/watch?v=lKMA_IJ9SYE

-Сэр, у меня глупая походка. И я хотел бы получить дотацию, чтобы сделать ее еще более глупой...
- Да, конечно...
АНТИфриз
политрук писал(а):

wraithik

судя по описанию наш гораздо красивее, но больше затрахиваешься нормально ходить


Нет советского шага. Мы использовали и используеи прусский.
АНТИфриз
Теперь еще надо придумать ползать не по-пластунски, а по-пампушкински. Еще у танка сделать пять задних передач и одну переднюю, что б не как у клятих кацапов було.
мехокро
Это уже клиника... Причем явно не излечимо.
Michail_09
wraithik писал(а):


А советский строевой шаг чем нить плох? (В армии я не служил, по этому и спрашиваю).
Просто интересен уровень идиотизма.


Советский строевой шаг придуман, по моему мнению, исключительно чтобы занять хоть чем нибудь кучу народа, отбывающую почетно-принудительную повинность. В результате тьма людей в форме тратит часть своей жизни на: "делай раз!", "делай два!"... Опять же есть надежда, что супостаты тупо обосрутся услышав как россияне дружно хреначат подошвами по асфальту.
Думается, что сейчас все больше процветает пофигизм. Но даже в советское время были "передовые" офицеры в СА. Помню появился у нас в части новый нач штаба - подполковник. Вовремя первого своего рапорта командиру перед частью он должен был всего лишь развернуться кругом и идти. Так разворот выглядел примерно также как у того чудика из Монти Пайтона - он задрал правую ногу на сколько мог, одновременно на левой умудрился развернуться на 180, как болерун и потопал. Но в то время над подполковниками смеяться было не принято. Поэтому вся часть в несколько сот рыл дружно фыркнула.
McRae
услышал по радил эту новость - ржал в голос. идиотия
Otto Frija
Бредят, ясное дело.
А вот по поводу того, на кой черт сдалась строевая вообще, так дело нужное - это тренировка психики нормальных людей на подчинение конкретному командиру, плюс наработка взаимодействия в коллективе и слаженности, способности чувствовать друг друга на бессознательном уровне.
Язычник
Чем обсуждать чудачества Юща, лучше обратить внимание на действия медвепутов, которые просто разрушили росиянскую армию.
ortodox
Видел по телеку этот "строевой" шаг.
Примерно как шагали деды в СА. В развалочку. supercool

Но есть примеры и помнтереснее:

supercool
roadster
GENA писал(а):

У них еще есть боевой гопак! очень сильное и секретное оржие. Wink


Что ты наделал! За тобой уже едут!!! wwow
Тоха Купчинский
лунная походка Smile
Alexxxa
ortodox писал(а):


Но есть примеры и помнтереснее:


красавы какие!!!!! hehe
GENA
roadster писал(а):

GENA писал(а):

У них еще есть боевой гопак! очень сильное и секретное оржие. Wink


Что ты наделал! За тобой уже едут!!! wwow


У меня есть рессора от "газели" Wink
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

ortodox писал(а):


Но есть примеры и помнтереснее:


красавы какие!!!!! hehe



может у них в казарме на лестницах ступеньки по 1,5 метра высотой, вот и приспособились парни Smile
Быдл-О
Строевой шаг вообще анахронизм. Нафига он нужен? Единственный ответ - надо чем-то занять сотню деревенских дебилов, чтобы табуретки друг об друга не ломали. Учить их воевать - дорого и неохота, поубивают еще друг друга. Так что будем психологически давить на потенциальных противников отличной строевой подготовкой. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы