Страница 7 из 8

У Вас тачка в кредит?

  • Да[ 40 ]24%
  • Нет[ 117 ]72%
  • Нету вообще собственной машины[ 5 ]3%
Всего голосов: 162
Johann Halter
xelf писал(а):

в итоге баланс как был так и есть, только раздутый.


друк. актив баланса всегда равен пассиву. суть в том что если кредитный актив не приносит прибытль то его покупка - идиотизм. много вам приносит прибыли авто телефоны и шкафы духовые?
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это неважно нужна она или не нужна... все заемные средства увеличивают пассив баланса.


Ну ты понял о чем я. И термин "актив" я применил не в прямом смысле. Или ты тоже считаешь, что вложение (трата) денег в то, что не принесет бОльших денег - затея глупая и бессмысленная?

Короче... должна быть гармония. В крайности впадать не стоит. Можно ведь разные примеры привести. Типа
"Дорогая мы три года будем жить в пустой квартире и кипятить чай в стакане, но зато потом купим X6"
Или
"Пойду возьму стотыщьмильенов баксов в кредит и куплю себе Х6 и пофиг, что мне 20 лет и я секретарша в банке"...

Оба варианте - крайности. Найти гармонию и "золотую середину" - вот главная цель.
Chud
NWorker93 писал(а):

Ну ты понял о чем я. И термин "актив" я применил не в прямом смысле. Или ты тоже считаешь, что вложение (трата) денег в то, что не принесет бОльших денег - затея глупая и бессмысленная?


В чем ты пытаешься убедить дядюшку Скруджа? pst
xelf
Иван_aka_Gaiver

Цитата:

если кредитный актив не приносит прибытль то его покупка - идиотизм



а если некредитный актив не приносит прибыли - это просто верх совершенства!

ты пойми, у меня получается больше % с денег получить, чем % по кредиту.

Утрирую:
Ты вот потратил 600 на бэху и не имеешь возможности опять купить астру за 200 и продать за 500...
Limon
Chud писал(а):

Про то, что кредит плохо, говорят либо никогда его не бравшие, но что-то где-то слышавшие


В инете смотрел фильм, в котором мужик объяснял про то чем же плох кредит. И он привел такой пример:
В 1998 году в России был дефолт, в результате чего деньги поменялись. Государство напечатало денег, для примера пускай это будет 100 000 000 новых рублей. Надо теперь их как-то раздать. Ну вобщем новые деньги от государства потекли в банк. Банк в свою очередь стал раздавать кредиты предприятиям разных отраслей, под некий процент разумеется, пуской он будет 10%. Для примера представим что отраслей всего 4 и каждой из них поровну было выдано кредитов на 250 000р.. Предприятия этих отраслей начали работать, платить зарплату людям и получать некоторую прибыль. Через год пришла пора возвращать деньги обратно в банк. 10% от 250000 = 25000. Первые три отрасли смогли расплатиться полностью и вернули каждая по 275000р. Вопрос, сколько денег смогла вернуть в банк 4-ая отрасль? Посчитав, получаем всего 175000р. Очень легко понять почему так произошло и чем это в будещем может обернуться для этой отрасли. В реально жизни конечно всё намного сложнее, но принцып тот же.
Собственно некий результат "баловства" кредитами за прошедшие 10 лет мы уже сейчас можем наблюдать.
redeemer1981
Я брал свою 13 на 50% в кредит, НО делал это в сбере под субсидию на 3 года, итого процентная ставка составила менее 8% годовых при дифирентных платежах. Да КАСКО делать пришлось, но как я понял это нужно и без кредита. Итого у меня самый выгодный автокредит, но и получить его было не так просто. Те, кто берут быстрые автокредиты типа Русфинанса, Росбанка и т.п. ИМХО лохи, т.к. там процентная ставка огого и платежи ануитентные да еще и страховку жизни впаривают.
Сам взял кредит потому что копить не умею и тачко по работе нужна, машиной вполне доволен.
Chud
Limon писал(а):

Собственно некий результат "баловства" кредитами за прошедшие 10 лет мы уже сейчас можем наблюдать.


А меня не интересует общая картина, мне гораздо интереснее, как я могу воспользоваться данным инструментом. Я им воспользовался, "потерял" в итоге штуку и считаю, что это вполне приемлемо за то, что я не копил еще год, а активно пользовался вещью.
Limon
Иван_aka_Gaiver писал(а):

для понимания что г@$но это г@$но не обязательно пробовать его на вкус.


С виду вроде г@$но

а на самом деле, печеночный паштет по-домашнему Smile




Не попробовав можно действительно за г@$но принять.
poliman
xelf писал(а):

Так, сравним:

кредит рубли в сбере на фокус - 9% (субсидирование)
в трасте например по рублевому депозиту - 14,5%


ну так скока нада откладывать на депозит, чтоб потом купить фокус за нал?
а до тех пор ходить пешком?
NWorker93
Limon
Убииил... hehe ROFL
Al_Dimich
Посмотрите как всего за один год подорожали машины. Думаете, на этом остановятся? А х*р там. Модели снимаются с производства, на смену приходят другие. Уже давно как вышла новая Мазда 3, щас пойдут новые Астра и Меган, рестайлинговый Сид. Сняли с производства Вектру, на смену пришла Инсигния... Фиеста новая вышла. Вместо Гетца - i20...

А теперь взгляните на ценнички этих новых моделей... Не очень дёшево, да?
Al_Dimich
Limon писал(а):

С виду вроде г@$но.

Мухи не настоящие lol1
Limon
Chud писал(а):

А меня не интересует общая картина


А вот и причина всех бед. Потому что до хера людей не понимают и не хотят понять в чем прикол кредита, их больше интересует как выгоднее использовать данный инструмент.
Alexxxa
Limon
это ты кулинаришь? pst
Rock'n'Rolf
Al_Dimich писал(а):

Мухи не настоящие


наверно тоже съедобные
rattle
Я на тачку кредит брал....Тут правда уже сказали для чего это, так что присоединюсь к их мнению..Во-первых, самое главное, что ты вещь получаешь сейчас и можешь ей пользоваться, а не ждать 2-3 года, пока накопишь и то не факт, удорожание моделей, инфляция и прочее, к тому времени уже и модельный ряд сменится или еще что..Кому то может аскетизм и нравится, я вот как то не очень люблю..Кто то удавится из за 2-х тысяч переплаты, и будет сидеть без кухни нормальной или спать на полу пару месяцев..У меня вот копить не очень получается, то предки попросят, то я сам залезу и растрепаю заначку. А тут четко знаешь, что такого то числа надо отдать и все..Но если что, то можешь и прилипнуть по кредиту, если з\п задерживают или еще что..Но в целом кредит дисциплинирует..Сейчас так вообще рассрочки стали делать, а не кридиты, только товар возьми..) В целом же, правильно подобранный кредит и рассчитанные свои силы, это очень хорошо, для меня по крайней мере, как и для нворкера и некоторых других..
З.Ы Как то смотрел фильм, там старый дедуля, но богатый, подозвал к себе какого-то парня с улицы и сказал, пошли в ресторан, за мой счет, ешь пей, не отказывай, понравилась тебе та девушка, иди пригласи ее, потанцуй, наезжают-подерись, хочешь машину спортивную, пошли купим..Парень спросил, зачем ты это делаешь, на что дед ответил: когда я был молодой, я все откладывал, копил и прочее..Но когда у меня стало денег хватать на все, я накопил, я стал старым и это не приносит мне кайфа, удовольствия, поэтому я сейчас сижу и радуюсь, глядя на тебя..Вот я не хочу потом, потом у меня будут другие хотелки или другие вкусы, может мне это банально уже не надо будет..Так лучше я возьму эту вещь сейчас и буду получать кайф от ее обладания, ее пользы..А деньги - это всего лишь деньги..Но это моя философия..кто то пусть сидит и копит, спит на полу, варит в пароварках супы и чай..)
redeemer1981
rattle писал(а):

Я на тачку кредит брал....Тут правда уже сказали для чего это, так что присоединюсь к их мнению..Во-первых, самое главное, что ты вещь получаешь сейчас и можешь ей пользоваться, а не ждать 2-3 года, пока накопишь и то не факт, удорожание моделей, инфляция и прочее, к тому времени уже и модельный ряд сменится или еще что..Кому то может аскетизм и нравится, я вот как то не очень люблю..Кто то удавится из за 2-х тысяч переплаты, и будет сидеть без кухни нормальной или спать на полу пару месяцев..У меня вот копить не очень получается, то предки попросят, то я сам залезу и растрепаю заначку. А тут четко знаешь, что такого то числа надо отдать и все..Но если что, то можешь и прилипнуть по кредиту, если з\п задерживают или еще что..Но в целом кредит дисциплинирует..Сейчас так вообще рассрочки стали делать, а не кридиты, только товар возьми..) В целом же, правильно подобранный кредит и рассчитанные свои силы, это очень хорошо, для меня по крайней мере, как и для нворкера и некоторых других..
З.Ы Как то смотрел фильм, там старый дедуля, но богатый, подозвал к себе какого-то парня с улицы и сказал, пошли в ресторан, за мой счет, ешь пей, не отказывай, понравилась тебе та девушка, иди пригласи ее, потанцуй, наезжают-подерись, хочешь машину спортивную, пошли купим..Парень спросил, зачем ты это делаешь, на что дед ответил: когда я был молодой, я все откладывал, копил и прочее..Но когда у меня стало денег хватать на все, я накопил, я стал старым и это не приносит мне кайфа, удовольствия, поэтому я сейчас сижу и радуюсь, глядя на тебя..Вот я не хочу потом, потом у меня будут другие хотелки или другие вкусы, может мне это банально уже не надо будет..Так лучше я возьму эту вещь сейчас и буду получать кайф от ее обладания, ее пользы..А деньги - это всего лишь деньги..Но это моя философия..кто то пусть сидит и копит, спит на полу, варит в пароварках супы и чай..)



Истина почти Good
poliman
rattle писал(а):

Вот я не хочу потом, потом у меня будут другие хотелки или другие вкусы, может мне это банально уже не надо будет..Так лучше я возьму эту вещь сейчас и буду получать кайф от ее обладания, ее пользы..


подпишусь.
следущая машина будет в кредит и подороже
кстати оцените обладание вещей той которая тебе нравится а не та которую маожеш счас позволить себе? что дороже - переплата 20% и вещь сразу или 2-3 года обломов и сэкономленные 20%..

Последний раз редактировалось: poliman (16 Декабря 2009 15:37), всего редактировалось 1 раз
Chud
Limon писал(а):

А вот и причина всех бед. Потому что до хера людей не понимают и не хотят понять в чем прикол кредита, их больше интересует как выгоднее использовать данный инструмент.


Естессно, человек всегда ищет выгодных путей для себя, это его нормальное состояние. А думать о благе всего прогрессивного человечества я уже устал, я о нем со школы думал. pst
Марат
rattle писал(а):

Как то смотрел фильм, там старый дедуля, но богатый, подозвал к себе какого-то парня с улицы и сказал, пошли в ресторан, за мой счет, ешь пей, не отказывай, понравилась тебе та девушка, иди пригласи ее, потанцуй, наезжают-подерись, хочешь машину спортивную, пошли купим..Парень спросил, зачем ты это делаешь, на что дед ответил: когда я был молодой, я все откладывал, копил и прочее..Но когда у меня стало денег хватать на все, я накопил, я стал старым и это не приносит мне кайфа, удовольствия, поэтому я сейчас сижу и радуюсь, глядя на тебя..Вот я не хочу потом, потом у меня будут другие хотелки или другие вкусы, может мне это банально уже не надо будет..Так лучше я возьму эту вещь сейчас и буду получать кайф от ее обладания, ее пользы..А деньги - это всего лишь деньги..Но это моя философия..кто то пусть сидит и копит, спит на полу, варит в пароварках супы и чай..)


Кажется речь идет о фильме "Живи вместо меня", Олегом Стриженовым и Сергеем Безруковым в главных ролях. Важная деталь фильма, когда дедуля поведал герою Безрукова КАК ему досталось его состояние. Он когда-то уехал в Англию и работал на одного промышленника, у которого в том числе был завод по производству шариковых ручек. И тот один раз ему предложит пари: дедуля должен был съесть г@$но ложкой и за это промышленник ему отписывал завод в подарок. Так дедуля разбогател. Он это рассказал, попрекая героя Безрукова тем, что тот отказывается есть черную икру ложкой, запивая ее лошадиными дозами водки. Из этого фильма появилась фраза "Люди делятся на тех, кто готов есть дерьмо, и кто нет".
xelf
это неправильный дедуля...

обычно такие переходят на иной уровень сознания - ярчайшие образцы - ингвард кампард (на память имя написал, ИКЕА) или Сэм Уолт (Уолмарт)... для них деньги/машины/квартиры/яхты/клубы ваще ничто.
Acquirer
Все равно к говну скатились pst
Утрирование про "спать на полу" и "чай из пароварки" подхвачено любителями кредитов и брошено в массы hehe
Ну не покупал я в кредит ничего, ну есть у меня возможность не брать кредит на ремонт квартиры и быт технику, размен квартиры... Простите граждане, виноват lol1
Al_Dimich
Acquirer писал(а):

ну есть у меня возможность не брать кредит на ремонт квартиры и быт технику, размен квартиры...

А у меня есть возможность БРАТЬ кредит. Попробуй его ещё возьми на номальных условиях Razz
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

А у меня есть возможность БРАТЬ кредит. Попробуй его ещё возьми на номальных условиях


Зачем он мне? Что покупать?
Если мне брать кредит, то только в плане ебатеки, однако есть другой вариант и я скорее воспользуюсь им, чем буду выкладывать штук по 40-60 ежемесячно...
Так шта этот танец без меня... Надеюсь как-нибудь обойдусь Razz
S4astliff4ik
Limon писал(а):

кредит это очередной развод лохов.



+1 ... А если заболеешь,или работу потеряешь - это ж#@а...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы