Страница 3 из 8

У Вас тачка в кредит?

  • Да[ 40 ]24%
  • Нет[ 117 ]72%
  • Нету вообще собственной машины[ 5 ]3%
Всего голосов: 162
Alexxxa
Proteus писал(а):

У него переплаты выйдет чуть ли не в 2 раза больше!


ну как может быть переплата в два раза больше????? Если проценты в среднем 20% в год? Он его на 6 лет что ли взял????
Al_Dimich
Yaffet писал(а):

А если подойти к проблеме с другой стороны: есть инфляция, есть амортизация. Если сложить все плюсы и минусы (посчитать как экономисту), то кредит не так и дорого получается. При условии не выше 17-18% годовых. Если больше - развод

+100
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

такси будет дешевле...


Вань, а ты что машину то купил, тоже бы на таксо ездил, чисто из экономических соображений. Тоже бы дешевеше вышло... =))
Proteus
Alexxxa
На несколько лет -- точно. Если принципиально, то спросить сегодня могу, на сколько лет он этот кредит брал.
Цитата:


Для себя сделал вывод что кредит это очередной развод лохов.

Alexxxa
Proteus писал(а):

Если принципиально, то спросить сегодня могу, на сколько лет он этот кредит брал.


да ну, делать нечего!!!!! Smile
DR
на прошлую 10-ку брал кредит на 50%, отдал за год, переплата около 30 тыр, но та же 10-ка подорожала на 40, вот очевидный плюс кредита.
D31
Al_Dimich писал(а):

Yaffet писал(а):

А если подойти к проблеме с другой стороны: есть инфляция, есть амортизация. Если сложить все плюсы и минусы (посчитать как экономисту), то кредит не так и дорого получается. При условии не выше 17-18% годовых. Если больше - развод

+100


+200
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

такси будет дешевле...


Вань, а ты что машину то купил, тоже бы на таксо ездил, чисто из экономических соображений. Тоже бы дешевеше вышло... =))

туда куда я езжу на такси вышлобы дороже. супруге хотели чтонить недорогое - чоб взал ездить. посчитали - такси дешевле и проще в итоге. далее, про детишек - детишек обязательно на новом форде возить? на новой самаре без кредита уже не кошерно детишкам?

Цитата:

Кредит это хорошо, если правильно его выбрать и ВЕРНО ОЦЕНИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ!

это платная иллюзия собственного благополучия. щас дофуя продается машин тех кто верно оценил свои возможности но не оценил что их с работы уволят в связи с кризисом... ебатека тоже хорошое средство?
Limon
Yaffet писал(а):

А если подойти к проблеме с другой стороны: есть инфляция, есть амортизация.


Ты знаешь из-за чего инфляция получается? Smile
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это платная иллюзия собственного благополучия. щас дофуя продается машин тех кто верно оценил свои возможности но не оценил что их с работы уволят в связи с кризисом... ебатека тоже хорошое средство?



лучше жить в сарае и ездить на лисапеде?
xelf
Alexxxa писал(а):

интересно кто нибудь напишет "да"? hehe



1) Я! Да. 100% в кредит. Брал на 3 года. Еще 1,5 года платить.
2) тема bboyan
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

туда куда я езжу на такси вышлобы дороже. супруге хотели чтонить недорогое - чоб взал ездить. посчитали - такси дешевле и проще в итоге. далее, про детишек - детишек обязательно на новом форде возить? на новой самаре без кредита уже не кошерно детишкам?


Так а не нужно думать, что я только для "ЭТОГО" брал машину. Это "одно из". Детишек обязательно возить на той машине, которая не подведет, в которой будет достаточно БЕЗОПАСНО, комфортно и т.д.
В первую очередь я думаю ОБ ЭТОМ.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это платная иллюзия собственного благополучия. щас дофуя продается машин тех кто верно оценил свои возможности но не оценил что их с работы уволят в связи с кризисом... ебатека тоже хорошое средство?


В данном случае - это те люди, которые "просто занимали место". То есть человек сам из себя ничего не представляет, но "так получилось", что он устроился на хорошую работу. Естественно потеря конкретного места приводит к тому, что ты выше написал, т.е. тупо человек не соответствовал своему месту.
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это платная иллюзия собственного благополучия. щас дофуя продается машин тех кто верно оценил свои возможности но не оценил что их с работы уволят в связи с кризисом... ебатека тоже хорошое средство?



лучше жить в сарае и ездить на лисапеде?

если ты не можешь заработа на дом и машину то твоя участь жить в сарае и ездить на самокате. набрав машину и дом в кредит ты зарабатывать больше не стал. соотв исходные данные неизменны. "если ты лох - то сиди ровно и не разевай рот." (с)
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

в которой будет достаточно БЕЗОПАСНО,


безопасноть фьюжена не сильно отличается от самары.. звездочик куездочки - шляпы. в мерсах люди мрут...
NWorker93 писал(а):

В данном случае - это те люди, которые "просто занимали место". То есть человек сам из себя ничего не представляет, но "так получилось", что он устроился на хорошую работу. Естественно потеря конкретного места приводит к тому, что ты выше написал, т.е. тупо человек не соответствовал своему месту.

тоесть именно так и никак иначе? а если контра обанкротилась? она тоже занимала место?
NWorker93 писал(а):

комфортно и т.д.

63 хаха... деревянное табуретко с неважным пластиком салона... ну ну....
xelf писал(а):

Я! Да. 100% в кредит. Брал на 3 года. Еще 1,5 года платить.

фууууууууу Razz
DerDen
где вариант "йа олень на приоре?"
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

набрав машину и дом в кредит ты зарабатывать больше не стал. соотв исходные данные неизменны.



зарабатывать нет - жить комфортнее да.

кстати, а ты купленное за налик, на себя не регестрируешь, на измене сидишь?
Acquirer
Лениво идти и чо то делать... Договора, бумажки какие-то... Ходить выплачивать надо... А если обстоятельсва какие-то? Все равно идти платить... Лень...

Пошел и купил... Если так не получается, значит нахрен не нужно...

Телефон или холодильник в кредит, это вообще клиника... Вообще предметы обстановки в кредит покупать как-то странно... Но я оперирую совковым методом мышления...
Можно рассматривать кредит ещё хоть как-то, когда есть средства на взнос первоначальный и сумма в кармане равная остатку к выплате. Вот тогда ещё как-то можно подумать...
D31
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это платная иллюзия собственного благополучия. щас дофуя продается машин тех кто верно оценил свои возможности но не оценил что их с работы уволят в связи с кризисом... ебатека тоже хорошое средство?


Ну скинули б хорошие машины и загасили кредит, а себе по проще купили бы, хотя без дохода нафиг она вообще нужна. Не обязательно брать еб..ный кредит, который будет очень сильно бить по бюджету и без кризиса.
Про ипатеку..., так ты правильно это слово написал.
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

а себя не регестрируешь, на измене сидишь?


не сижу.
ТИМУP писал(а):

арабатывать нет - жить комфортнее да.

комфортнее??? долго ли? при первом же шухере останетесь с голой жопой.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Лениво идти и чо то делать... Договора, бумажки какие-то... Ходить выплачивать надо... А если обстоятельсва какие-то? Все равно идти платить... Лень...

Пошел и купил... Если так не получается, значит нахрен не нужно...

Телефон или холодильник в кредит, это вообще клиника... Вообще предметы обстановки в кредит покупать как-то странно... Но я оперирую совковым методом мышления...
Можно рассматривать кредит ещё хоть как-то, когда есть средства на взнос первоначальный и сумма в кармане равная остатку к выплате. Вот тогда ещё как-то можно подумать...

вот вам правильны взгляд на вещи. а то ж#@а голая а Ыномарко хочется.... судьба ваша ездит на старых классиках .
Johann Halter
D31 писал(а):

Ну скинули б хорошие машины и загасили кредит,


ну попробуй скинь щас... 63
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

безопасноть фьюжена не сильно отличается от самары..


Мне остается только думать, что ты пиан, потому как в трезвом виде такое написать...
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тоесть именно так и никак иначе? а если контра обанкротилась? она тоже занимала место?


=)) Если контора обанкротилась, то я найду другую контору... Неужели это не ясно. Важен тот потенциал, который несет в себе человек, ну и востребованность этого потенциала.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хаха... деревянное табуретко с неважным пластиком салона... ну ну....


Но все же лучше, чем Самар, хотя да, я понимаю, куда уж нам до вас алегархов... =))

Вань, ты жопиль покупал не потому, что тебе нравятся битые тачки этой фирмы, а потому что пришлось - жисть заставила. Так вот, считай, что это был твой кредит. Ничего - не побрезговал ездить на тесной машине с мизерным багажником, которая можно сказать тоже самое, что и мой Фьюжен? А ведь тоже многие тебе "деревянное табуретко..." могли сказать... Но потом, ты купил БэЭмВэ... самооценка возросла и можно смело говорить "фууууу..."

Ладно... это так лирика...
Мои возможности позволяют мне ездить на том, на чем я езжу. Главное - что я реально соотношу свои потребности со своими возможностями.
xelf
Допустим у меня есть 3 ляма. Если я пойду и куплю тачко, то останется всего 2! Как это так?! Бл..ть, да меня жаба задушит pst

А кредит взял, и 3 ляма есть и машинко! Я суперкрут!
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а то ж#@а голая а Ыномарко хочется.... судьба ваша ездит на старых классиках .


Ты путаешь... ж#@а может быть голой, а вот голова - умной. Это назвается потенциал. У многих наоборот - ж#@а полная, а вот голова - пустая. Чуть тряхнуло - ж#@а голая и голова пустая. Вот тут уже ПОЛНАЯ ж#@а... hehe hehe hehe
Acquirer
xelf писал(а):

Если я пойду и куплю тачко, то останется всего 2! Как это так?!


Арифметика есть основание всей математики pst А хотелось при покупке операции сложения??? Было три стало четыре? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы