Страница 5 из 9
Anhel
realist писал(а):

человек, не имеющий даже высшего образования, по определению не может иметь тот же уровень дохода, что и обычный человек


дада. некоторые автослесари без ВО, в разЫ больше учителей поднимают Razz
Rock'n'Rolf
poliman писал(а):

нас не учили пользоваца факсами всякими..


Помню, окончив институт искал работу, и в одном к\агенстве мадма спросила умею ли я пользоваться интернетом. Я сказал, что нет (т.к. компьтер только приобрёл к середине института, да и учили там только работе в МС Офисе), так она мне высказала - Что же такое никто пользоваться не умеет. Был 2001 год, заря развития и-нета в РФ.

poliman писал(а):

высшее образование - ето не только проф знание в определенной среде, но и умение правильно и адекватно вести себя в обществе, умение суетица и принимать решения самому.


Вздор! Если человек дебил, размазня и не умеет принимать ответственных, и логически верных решений, то ВО тут бессильно.
Когда пришёл на первую работу. Директор посмотрел диплом и сказал. институт тебе дал только знания, а вот как их применить на практике и получить рабочий опыт будешь учиться здесь.
Каждая новая моя работа, приносила мне новые знания, многому учился в процессе, хотя бы осваивать 1С, т.к. необходимость заставляла.
ВО - это показетель наличия у человека определённых знаний, но не показатель профессионализма. Поэтому в большинство организаций не берут недавних выпускников.

Что касается автора, посоветую его жене не впадать в дипрессию. Если человек профессионал, то работу он найдёт. Во-первых надо написать грамотное резюме, во-вторых уверенно вести себя на себеседованиях.
На а\базе, где я работал 5 лет назад, с ВО были всего человека 3-5, включая меня, остальные с СТО. Там главное было, чтобы человек умел работать, а не значимость его корочки.
dorinspector
Chud писал(а):

Поэтому у нас и дорогами беда, что у вас там все умеют, но ни хрена не получается



с дорогами беда, потому что бабло отмывают Smile
dorinspector
а не вникать ни во что у нас нельзя -придешь проверять и опозоришься, скажут, во пришел нас контролировать а сам не знает ни фига Smile
klimser
Бомбовоз
А зачем в вузе учится так, что бы ничему не научиться. Если не хочешь учиться- гуляй. Никто никого не заставляет, судьба каждого в его руках. Или по твоему давайте вообще отменим высшее образование, пусть все в нэте учатся и т.д. Более того, когда учишься в институте, кажется, а нафиг это все надо? Зато когда уже работаешь ты думаешь, как бы решить поставленную перед тобой задачу? И применяешь всю базу знаний полученных в школе и в институте. ВО дает возможность знать какие вообще существуют методы, принципы способы для достижения поставленной цели и уметь ими пользоваться. Т.е. в любом случае, потенциал человека с ВО выше чем без, опять же кто как учился.
Chud писал(а):

Ну научишь ты крутого спеца факсы рассылать, а оно ему надо? Он к тебе на должность секретутки пришел? Спец должен делать то, в чем он спец, за это его и берут.


На сегодняшний день, любой уважающий себя человек должен уметь пользоваться оргтехникой как минимум.
Chud
klimser писал(а):

На сегодняшний день, любой уважающий себя человек должен уметь пользоваться оргтехникой как минимум.


Я не подходил к факсу лет так 10 и ничего, понадобится, освою быстро. Хотя вряд ли понадобится, факс прошлый век, нормальные люди электронку юзают. Вопрос не в том, умеешь ты или нет, вопрос в том, как быстро ты сможешь ее освоить.
Бомбовоз
klimser

/Зато когда уже работаешь ты думаешь, как бы решить поставленную перед тобой задачу? И применяешь всю базу знаний полученных в школе и в институте./

Согласен когда идёт речь о работе по специальности.

У меня экономическое образование, а сейчас я работаю юристом без юридического образования наравне с юристом у которого 5 лет профильного вуза. Не поверите но работаем на равных, и спрашивается что тогда даёт в наше время корка ВО.

Просто когда устраивался сначала работал по своей специальности но в нагрузку ешё и юридические вопросы добавили и ничего справился, хотя спорю на Хенесси если бы пришёл на свою должность год назад и на собеседовании спросили а есть ли у тебя корка юридического ВО - а нет ну тогда вы нам не подходите. pst
V1T
че к этому факсу привязались pst это уже не орг техника, а раритет...Мож еще надо уметь заправлять бумагу в пишушую машинку и набирать 200 символов за минуту на ней pst если вдруг электричество отключат..а фигли, тоже оргтехника supercool
dorinspector
V1T писал(а):

и набирать 200 символов за минуту на ней



200 символов в минуту и на клаве актуально
V1T
dorinspector писал(а):

200 символов в минуту и на клаве актуально


ты не забывай, там еще затвор передергивать надо hehe
Виктор-Вишня
Бомбовоз писал(а):

блин как у тебя всё просто - оказывается нужно было учиться а не жопой трясти на дискотеке.

У всех же есть деньги чтобы учиться в вузах, или ты не знаешь что в любой школе райцентра есть адекватные педагоги которые могут подготовить и дать знания для подготовки в вуз. А чём прям в селе есть преподы которые могут дать образования для поступления в МГИМО или МГУ.

Полиман. А что тебе реально дало из знаний 5 лет учёбы в универе. У меня ВО мне из знаний по специальности ничего конкретного не дали, всё узнал за полгода практической работы. + инета не было поэтому занимался самообразованием в библиотеках.



Поступал без взяток и связей!
Учился на бюджете!
Из всех взяток за экзамены - была одна -блок сигарет "Парламент" преподу и то не из-за того, что не знал чего-то -просто он был нормальный чел..-и говорит -лень мне у вас экзамен принимать -купите кто хочет мне по блоку сигарет - 4-ку нарисую...

За 5,5 лет учебы -знания которые я получил -они редко где мне нужны, но за годы учебы у меня как бы ваработалось -что это-то надо сделать во что бы то ни стало! и где-то надо в лепешку расшибиться,но выполнить какое-то задание!
Вот это и дает вышка!
Бомбовоз
V1T писал(а):

че к этому факсу привязались pst это уже не орг техника, а раритет...Мож еще надо уметь заправлять бумагу в пишушую машинку и набирать 200 символов за минуту на ней pst если вдруг электричество отключат..а фигли, тоже оргтехника supercool



не поверишь но знакомый в линейном отделе УВД на железной дороге работает, так там люди новые приходят и воют, так как никогда на машинках не печатали а у кого есть компы так ещё и матричные принтеры юзают и ленты к ним заправляют, но это уже от майорских должностей и выше pst
realist
Anhel писал(а):

дада. некоторые автослесари без ВО, в разЫ больше учителей поднимают Razz

а их нельзя сравнивать! речь об одном предприятии и одной должности. а то так можно договориться до того, что таксистом можно вообще без образования, а денег у них много (судя по рассказам). каждый человек сам выбирает - людей подвозить или в офисе сидеть Wink
poliman
Бомбовоз писал(а):

У всех же есть деньги чтобы учиться в вузах


я на бюджетном всю жизнь учился
Бомбовоз писал(а):

или ты не знаешь что в любой школе райцентра есть адекватные педагоги которые могут подготовить и дать знания для подготовки в вуз


а поступал на курсах подготовки, которые все могут пройти, ето не дорого было. 5тыщ в год.ю
было 2 типа занятий - по вечерам 2-3 раза в неделю, или в выхи.
Бомбовоз писал(а):

А чём прям в селе есть преподы которые могут дать образования для поступления в МГИМО или МГУ.


я не говорю что в мгу учусь..
Бомбовоз писал(а):

Полиман. А что тебе реально дало из знаний 5 лет учёбы в универе


общие черты в строительстве в целом, и узкие знания ряда программ по моему профилю. у меня через 1.5 месяца последняя сессия, и мне придеца искать работу, конкурия с своими одногрупниками, тем более не хочеца чтобы выбьирали между мной и каким нить пту-ником..
poliman
Бомбовоз писал(а):

У меня экономическое образование, а сейчас я работаю юристом без юридического образования наравне с юристом у которого 5 лет профильного вуза. Не поверите но работаем на равных, и спрашивается что тогда даёт в наше время корка ВО.


удивительная страна..
вот изза того что каждый делает не то что должен- все и через жопу.
не поверю что ты наравне работаеш с человеком с юридическим образованием!
вот хоть убейса!
Chud
poliman писал(а):

мне придеца искать работу, конкурия с своими одногрупниками


Только не приезжай в нерезиновую искать, ну тебя нахер. pst
poliman
realist
Бомбовоз писал(а):

У меня экономическое образование, а сейчас я работаю юристом без юридического образования наравне с юристом у которого 5 лет профильного вуза. Не поверите но работаем на равных, и спрашивается что тогда даёт в наше время корка ВО.

не хотел бы я попасть к тебе на консультацию lol1
Chud
poliman писал(а):

боишьса ? hehe


У нас и так джамшудов перебор. Pardon
802
Anhel писал(а):


дада. некоторые автослесари без ВО, в разЫ больше учителей поднимают Razz



Если все будут с ВО, то кто будет тяжелую физическую работу делать? Большинство тех же учителей в шиномантаже колеса сами снимать не станут ибо западло гайки крутить, зато будут ныть как дорого стоит снять-поставить колесо.
poliman
можно грубо сказать: хорошей работы на всех не хватит, кому то нада огурцы продавать и полы мыть.
поетому работа получше достаеца тем кто хоть чуть чуть(5лет в вузе) изучал ее.
мне отец рассказывал помню, что еще при совке, он был на должности перед начальником цеха, и что бы ее получить - нужно было какие то курсы чтоли окончить или еще, вообщем, физмат-образвания политеха было мала..
и кстати для ленивых - отец у меня года 3-5 назад получил второе высшее, строительное.
в 58-60лет возраста.
PS тогда еще кризиса не было, работа была, но хотелось более оплачивуюмую.
V1T
802 писал(а):

Если все будут с ВО


такое невозможно...всегда есть те, кому лень учица
poliman
Chud писал(а):

У нас и так джамшудов перебор


я ж русский, да при том молодой и с ВО hehe
все меня ждут небось с медведями да караваями pst
802
V1T писал(а):

802 писал(а):

Если все будут с ВО


такое невозможно...всегда есть те, кому лень учица



Есть еще те, кто изначально планирует зарабатывать физическим трудом. Есть масса приличнооплачиваемых профессий, не требующих высокого интеллекта.
Бомбовоз
poliman писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У меня экономическое образование, а сейчас я работаю юристом без юридического образования наравне с юристом у которого 5 лет профильного вуза. Не поверите но работаем на равных, и спрашивается что тогда даёт в наше время корка ВО.


удивительная страна..
вот изза того что каждый делает не то что должен- все и через жопу.
не поверю что ты наравне работаеш с человеком с юридическим образованием!
вот хоть убейса!



А потому что сидят Полиманы менеджеры региональные в Москве и думают как бы бабла сэкономить да и ещё чтобы работа была выполнена.

Если искать спецалиста, то надо будет ему платить так как он 5 лет в Вузе и получил диплом ВО, а так как мы вам зряплату на 2 месяца задерживаем, а хотите доплату 50 процентов за совмещение - да не вопрос, я что тупее юриста - Консультант с Гарантом рулит.

Через полгода начал вникать, сейчас втянулся. Жалоб на работу нет.

Это не страна такая а руководители. Я думаю сейчас если взять президента фирмы, гендиректора или губера с депутатом - то каждого второго можно за парту снова сажать, pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы