Страница 6 из 9
Бомбовоз
realist писал(а):

Бомбовоз писал(а):

У меня экономическое образование, а сейчас я работаю юристом без юридического образования наравне с юристом у которого 5 лет профильного вуза. Не поверите но работаем на равных, и спрашивается что тогда даёт в наше время корка ВО.

не хотел бы я попасть к тебе на консультацию lol1



У нас контору охраняют дубари с охраного агентсва - бывшие менты. У них высшее юридическое образование.

Можешь проконсультироваться у них. pst
klimser
Бомбовоз писал(а):

У нас контору охраняют дубари с охраного агентсва - бывшие менты. У них высшее юридическое образование.

Можешь проконсультироваться у них.


Я бы так сказал, дебилов, неучей и бездельников много и с ВО и без ВО. Повторюсь, если с человеком все в пределах нормы, при прочих равных условиях выигрывает с ВО. В Вашем случае работодателю проще найти таково же как Ваша жена, но с ВО.
Восьмеркин
вообще не знаю людей кто без преференций работу находил, это скорее исключения. так принято у нас уже испокон веку.
Chud
Восьмеркин писал(а):

вообще не знаю людей кто без преференций работу находил


Ну я последнюю, можешь начинать список. pst
Тупо разместил резюме в нете и получил куеву тучу предложений,
которые лениво рассматривал полтора месяца, пока не попалось то,
что устроило.
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

вообще не знаю людей кто без преференций работу находил


Ну я последнюю, можешь начинать список. pst
Тупо разместил резюме в нете и получил куеву тучу предложений,
которые лениво рассматривал полтора месяца, пока не попалось то,
что устроило.


а в какой области? у нас по бухгалтерии существенная часть информации "не подлежит разглашению". как я могу с улицы кого-то взять wwow
Chud
Восьмеркин писал(а):

а в какой области?


В несекретной pst
Организация сервисного обслуживания различной техники.
Anhel
Chud писал(а):

Организация сервисного обслуживания различной техники.


кстати в СЦ на приемку берут и без образования и без опыта - ну тупо комп, телепон, ито там проги свои.
а блин, еще ж там у вас кассовый аппарат установлен.. так чоты ту мозг факсом паришь pst
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а в какой области?


В несекретной pst
Организация сервисного обслуживания различной техники.


это типа "Айсберг" и подобные? ну туда действительно наверно можно устроиться с улицы.
Chud
Anhel писал(а):

кстати в СЦ на приемку берут и без образования и без опыта - ну тупо комп, телепон, ито там проги свои.


Еще немного мозгов нужно, тебя бы точно не взял. pst
Anhel
Восьмеркин писал(а):

это типа "Айсберг" и подобные? ну туда действительно наверно можно устроиться с улицы.


это типа Совинсервиса, а он лидер по Блау..
раньше можно было, как счас - хз
Chud
Восьмеркин писал(а):

это типа "Айсберг" и подобные? ну туда действительно наверно можно устроиться с улицы.


А что есть айсберг? Pardon
Anhel
Chud писал(а):

Еще немного мозгов нужно, тебя бы точно не взял


ненужны там мозги на приемке.. голивудская улыбка и приподлечь под клиента.
как девочка на приемке разбирается в устройстве видеомафона? - не жена владега чай))) hehe

у меня родственик.. шеф совинсервиса, думаиш я нев курсе чо там нужно? Smile
Chud
Anhel писал(а):

ненужны там мозги на приемке.. голивудская улыбка и приподлечь под клиента.
как девочка на приемке разбирается в устройстве видеомафона? - не жена владега чай))) hehe

у меня родственик.. шеф совинсервиса, думаиш я нев курсе чо там нужно?


Может у блау и требуется улыбка, а у меня требуется достаточная жесткость, чтобы клиент не наглел. Пусть он сам улыбается... pst
Anhel
Chud писал(а):

Может у блау и требуется улыбка, а у меня требуется достаточная жесткость, чтобы клиент не наглел. Пусть он сам улыбается...


ога, и клиент тю-тю))

впрочем то вашы комерческие траблы, толи дело у нас бюджетников: и зарплата, и премия, и даже 3 подарка на НГ одному и тому же ребенку выдали hehe нихрена никакого учета pst
Chud
Anhel писал(а):

ога, и клиент тю-тю))


Клиенту надо, чтоб ему починили, а не лыбились. pst
SeaRunner
Otto Frija писал(а):

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

В приличное место без ВО не возьмут + возраст строго до 30 лет. В итоге идти торгавать колбасой либо мыть полы в аптеке.

Остаются только шабашки как бухгалтер - декларации и прочая шняга. Для пенсионера самое то может быть.



А как должно быть? люди с ВО должны быть на подсосе, а без ВО у руля?


А в Союзе примерно так и было. Конструктор после ВУЗа до-олго получал 120, 140 рэ, а пролетарий после ПТУ и 180, и 240 с повышением разрядности. Так народ рвался из инженеров в станочники.



И чем кончил тот Союз???... Почему-то никто не спорит с тем, что для того, чтобы, например, самолеты строить, нужно сначала много чему научиться в ВУЗ-е. Потом опыт наработать немаленький в правильном коллективе. И только потом может быть из человека толковый конструктор получится. А вот в гораздо более сложном деле - управлении государством, почему-то считалось, что каждая малограмотная кухарка из деревни Гадюкино с этим справится... ROFL

Теперь все правильно - лень учиться - иди, мой полы. В конце концов кто-то же должен их мыть... supercool
SeaRunner
Бомбовоз писал(а):

А люди с опытом работы но без ВО идут лесом, а молодые специалисты с ВО руководить отделами. Зашибись.

Я бы не пожелал если бы у тебя в конторе работал такой спец главбух или кадровик, который тока с института и вроде как знает что такое проводки.



Все правильно. Вот только из моего личного опыта: махровые тетки на производстве, типа экономисты и все такое, с многолетним типа опытом работы при расчете рентабельности готовой продукции считали ее НЕПРАВИЛЬНО. С точностью до наоборот. И руководству с уверенным видом приносили красиво оформленные таблицы с красивыми процентами, которые к действительности никакого отношения не имели.

В результате производственные планы составлялись такими, что на производство фактически убыточной продукции делался максимальный акцент, а производство максимально рентабельной продукции задвигалось в глубокий анус. Я когда это обнаружил, сначала глазам своим не поверил. Потом еще раз все препроверил. А потом был писец... lol1

Самое смешное, что потом эти типа работничкии еще и возмущались - а чоооо у них такая зряплата маленькая и ее в два раза каждый год не повышают??? hehe

Причем производство было не самое сложное - конечно, не гайку с болтом скрутить, но ничего сложного для своей. Так что вся эта демагогия про то, что и без ВО все поголовно супер-пупер-специлисты - это все бла-бла-бла. Откуда они знаний набрались? Из опыта работы. А если их учила какая-то бестолковая Тетя Маша, то и уровень таких самоучек не выше этой Тети Маши в лучшем случае... supercool
Поршеньковский
Бомбовоз писал(а):

что тогда даёт в наше время корка ВО.



В чем сила, Брат?
- В бумаге, в ней вся наша сила. Без бумаги даже не посрать по-человечески. (с)
SeaRunner
Бомбовоз писал(а):

Просто не могу понять если жена работала главбухом при штате в 50 челов и кадровиком при таком же штате, почему она не может работать секретарём при штате 10 человек, на это нужно ВО???



ВО является показателем, что человек может завершать начатые проекты. И как минимум один у него уже завершен. У секретарей, кстати, обычно требует знанияе языка и ВО по данному профилю

В свое время ходила то ли байка, то ли быль. О том, как на производство купили станок за полтора ляма бакинских. И для повесили объявление: "требуется специалист с ВО". Когда директора спросили, нафига ВО, там же всего три кнопки? он ответил просто и гениально - если придет человек с ВО, будет хоть какая гарантия, что он прочитает инструкцию и будет эти три кнопки нажимать согласно инструкции и станок не поломает. А если взять дядю Васю из-под забора... hehe
SeaRunner
qwertywwwtazz писал(а):


А насчёт того если вдруг в один из дней твой начальник или коллега по работе интереса ради спросит где и когда учился - что так тяжело заранее придумать отмазу на этот счёт? nea Или правда думаете что вас прям на уровне контразведки страны проверять будут?



Запросто. У всех серьезных контор есть своя СБ. И кое-где она очень эффективно работает. supercool
SeaRunner
802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


А ещё в стране кризис. Не до жиру быть бы живу.



Вот поэтому работодатель сейчас и выпендривается как хочет. В частной конторе поводом для отказа может быть простое "не нравишься ты мне и все тут" или "у тебя не арийская форма черепа"



Не может. Почему - читайте ТК. Теоретически есть шансы слупить с такой конторы бабки, даже не устроившись к ним работать... ROFL
SeaRunner
Бомбовоз писал(а):

802 писал(а):

Бомбовоз писал(а):


А ещё в стране кризис. Не до жиру быть бы живу.



Вот поэтому работодатель сейчас и выпендривается как хочет. В частной конторе поводом для отказа может быть простое "не нравишься ты мне и все тут" или "у тебя не арийская форма черепа"



У работодателей щас логика примерно такая - хочу порш кайен, но не дороже 100 тысяч рублей, чтобы с музыкой и фаршем был, расход 5 литров на 100, и главное на 80 бензине. Pardon



Если за воротами те же самые порши продают пачками по 110 тыс, с музыкой, фаршем, расходом в 5.5 литров на 76 бензине, то почему бы и нет???... supercool
Поршеньковский
SeaRunner писал(а):


И чем кончил тот Союз???... Почему-то никто не спорит с тем, что для того, чтобы, например, самолеты строить, нужно сначала много чему научиться в ВУЗ-е. Потом опыт наработать немаленький в правильном коллективе



И двадцать лет чертить одну и ту же гайку, ну или десять лет руководить заведомо бредовой темой, чтоб потом отчитаться о ней как о малопереспективной. Романтика...
SeaRunner
5Zigen писал(а):

Бомбовоз писал(а):

начал грузить психолог про мотивацию, корпоративный дух и что мы команда команд



вот это, кстати, никогда не понимал и не пойму
главная мотивация это деньги и чем их больше тем мотивация выше)))



Поржал. Вот, допустим, вы работаете пекарем. Выпекаете в день 10 000 булок хлеба. Если вам з/п поднять в два раза, Вы тут же начнете печь 20 000 булок? А если в 10 - то на следующий день выдадите 100 000? 63


Или, скажем, продавцом шоколадных батончиков. Продаете их в день на 5 000 рублей. Если вам з.п. в два раза поднять, то завтра вы их продадите на 10 000 рублей? А если в 20 - то уже на 100 000 в день??? А купят??? dns4


Пешите исчо!!!... Good
SeaRunner
Бамбук писал(а):

5Zigen писал(а):

вот это, кстати, никогда не понимал и не пойму

главная мотивация это деньги и чем их больше тем мотивация выше)))



Объясняю. Когда начинают загруз про мотивацию, значит платить
будут мало. Точка.



Не всегда. Возможно, контора уже достаточно зрелая, чтобы иметь внятную систему мотивации сотрудников. И в таком случае ее наличие гораздо лучше, чем ее полное отсутствие.. supercool

Лентяям там ваще платить не будут... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы